autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте банковскую карточку с % (4/4)

Ign | Супер писатель! *
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: Ign] 30 октября 2015 в 19:07
а да еще - он входить в сеть Атмосфера, снятие денег в банкоматах - без комиссии.
из минусов - мало банкоматов чтоб деньги принимали, купюры в 500 гривен они не берут, пополнить карточку в касе на любую суму стоит 15 гривен
Блин надо будет потребовать чтоб мне доплачивали за рекламу
alt402 | V.I.P **
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: Oldi] 30 октября 2015 в 20:49
Я так понимаю, что это мне было, а не камраду Setkm.

Oldi 30.10.2015 17:30 пишет:

Так не пользуйтесь оплатой в инете с кредитки.
Многие банки делят покупку в POSe и обналичку и ставят разные условия.
Очень часто покупки в интернет магазинах могут проходить как обналичка (перевод средств). И это зависит от магазина, как у него зарегистрирован POS.



Я еще раз повторю для ясности. Один и то же инет-магазин, одна и та же кредитка, оплата через Hotline Checkout во всех случаях. Но!
До НГ покупка считалась "оплатой покупки" (в инет банкинге показывается), а после 5 января покупки в том же магазине стали называться "перевод средств".
Точка. Магазин никаких перерегистраций не делал (подтверждено выписками Hotline, в которых видно MCC). Изменил условия именно банк, и именно молча. Все проверено и перепроверено.

Oldi 30.10.2015 17:30 пишет:

А то, что call center не всегда может обьяснить сложные вопросы - это всегда и везде есть. Оставтье обращение с вопросом - наши всегда отзвоняться и пояснят.



Я с call center не общаюсь на такие темы. Конкретно эти разбирательства велись письменно, вся переписка есть. Был один телефонный разговор с сотрудником банка по инициативе сотрудника (!) - толку от того разговора не было никакого.

Oldi 30.10.2015 17:30 пишет:

А по поводу изменения тарифов "задним числом" - не может быть, все фиксируется. Это делают оразные люди и по вашему звонку никто не изменит. Если будет от вас заявление - всегда разберемся.



Угу, сказки только не надо рассказывать. Я могу воспроизвести всю историю с точностью до дня, документально. Конкретно дело было так:
13.11.2014 с меня за пополнение счета по безналу списали в полтора раза больше, чем обычно.
20.11.2014 я это безобразие заметил, проверил тарифы на сайте банка и написал письмо сотруднику отделения, в котором я обслуживался. Он мне перезвонил и сказал, что с какого-то там ноября это тариф изменен и теперь составляет не 0.5%, а 0.75%.
И в тот же день я написал через сайт банка запрос по поводу соответствия тарифов на сайте реальным.
21.11.2014 мне пришел ответ от сотрудника банка, что тарифы на сайте приведены в соответствие.

Так что, пожалуйста, не надо рассказывать, что "клиент сам лох последний".
Пиреус Банк (Piraeus Bank) пошел на три буквы именно за это + за то, что стали молча менять что попало.
Oldi | старожил **
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: THOR] 30 октября 2015 в 21:26
Дайте рег.номер заявления, pls
alt402 | V.I.P **
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: Ign] 30 октября 2015 в 21:30
Ign 30.10.2015 18:53 пишет:

По его словам это единственный из рашыских банков в Украине, который не под санкциями. И все потому что хозяин водочный «король», тоесть прямого отношения к власти не имеет.



Интересно, ты отслеживаешь события в РФ? У этого "короля" в любой день могут отжать бизнес целиком, а его упечь в каталажку, пока не поделится с нужными людьми. И никакие санкции не нужны.
Структуры с российскими корнями сейчас наиболее рискованные - их могут прижать как со стороны Украины, так и со стороны РФ.
Змінено alt402 (21:35 30/10/2015)
alt402 | V.I.P **
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: Oldi] 30 октября 2015 в 21:31
Oldi 30.10.2015 21:26 пишет:

Дайте рег.номер заявления, pls



Рег. номер чего? Я к тому, что переписка велась по электронной почте, так что рег. номер - я не знаю что это в данном случае.

ЗЫ. Пожалуйста, отвечайте на сообщение, нажимая кнопку "Ответить" в заголовке сообщения, на которое отвечаете, а не внизу темы, а то ответ получается автору темы. Конкретно это ваше сообщение было адресовано камраду THOR, который эту тему начал.
Змінено alt402 (21:41 30/10/2015)
San40S | V.I.P **
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: Ign] 31 октября 2015 в 00:44
Ign 30.10.2015 18:53 пишет:

Тоже юзаю Форвард, "банк в кармане" , и выбрал этот банк потому что у меня там приятель начальник одного из управлений и он держит руку на пульсе дел в банке.



Скажу так... ніфіга він не "дєржит" і якщо щось буде не так, ти навіть до банкомату не встигнеш добігти
Нач.управління, це трохи замала посада.
Ign | Супер писатель! *
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: THOR] 31 октября 2015 в 10:02
ну проблемы в банке как правило не возникают в один день, хотя он раньше работал в Форуме, и говорит, что экономических предпосылок для проблем не было - чистая политика.
а по поводу их хозяина в Раше - конечно все может быть, но то что он татарин - это плюс, не та нация чтоб дали себя в обиду
220202 | старожил ***
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: San40S] 31 октября 2015 в 11:45
San40S 31.10.2015 00:44 пишет:

Ign 30.10.2015 18:53 пишет:

Тоже юзаю Форвард, "банк в кармане" , и выбрал этот банк потому что у меня там приятель начальник одного из управлений и он держит руку на пульсе дел в банке.



Скажу так... ніфіга він не "дєржит" і якщо щось буде не так, ти навіть до банкомату не встигнеш добігти
Нач.управління, це трохи замала посада.




+100500
Пол года назад мне Пред.Правления. одного из банков говорил, что все ОК, прорвемся ... но не прорвались
Зашел фонд гарантирования и.... В последствии те же люди из фонда гарантирования стали ликвидаторами и....

Змінено 220202 (11:47 31/10/2015)
Oldi | старожил **
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: alt402] 2 ноября 2015 в 10:27
Хотел помочь
Регистрационный номер - это номер, проставляемый при подаче заявления.
Эл. почта не является официальным документом, поэтому сложно поднять и разобраться, почему с вами так получилось.
alt402 | V.I.P **
Re: Посоветуйте банковскую карточку с %
[Re: Oldi] 2 ноября 2015 в 13:17
Oldi 02.11.2015 10:27 пишет:

Хотел помочь



Спасибо.

Oldi 02.11.2015 10:27 пишет:

Эл. почта не является официальным документом, поэтому сложно поднять и разобраться, почему с вами так получилось.



Да разобрался я уже давно. Во всяком случае для себя.
Просто с 5 января 2015г. банк стал трактовать транзакции в пользу MCC 6012 как "перевод средств", хотя до НГ это были "оплата покупок".
Спросил, почему до НГ было "оплата покупок" - сказали, что смысла не было писать по-другому, потому что не было комиссии.
Спросил, как узнать до транзакции, будет ли комиссия - по итогу сказали, что никак. Порекомендовали покупать только в проверенных магазинах (это, наверное, было тонкое издевательство, учитывая, что условия "проверенности" меняет сам банк когда захочет).

Получается, что Пиреус банк не причем, Хотлайн не причем, инет-магазин тоже не причем. А я полинял на 650+ грн. Разговаривал на эту тему я со всеми из перечисленных. В итоге, магазин компенсировал мне эту сумму путем предоставления скидки на 1000 грн на следующую покупку.

Результат - в магазине покупаю до сих пор, а Пиреус банк пошел лесом и используется только для незначительных операций.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте банковскую карточку с % (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7409