autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
staien | подмастерье **
Дорожные чеки
7 октября 2014 в 22:30
У нас что их вообще уже не продают? Ни ТомасКук? Ни АмериканЭкспресс? А если я женщина и мне страшно ехать за границу с налчиными 5-6 тыс.долларов, а по карточке лимит?
krolyk | СуперСтар **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 7 октября 2014 в 23:02
Проще открыть вторую карточку - да и надёжней с двумя картами разных банков, мало ли какие глюки с ними могут быть?..
nope | ***
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 7 октября 2014 в 23:04
Доктор-мозговед решает проблему страхов. Можно перед поездкой амбулаторно
staien | подмастерье **
Re: Дорожные чеки
[Re: krolyk] 7 октября 2014 в 23:16
krolyk 07.10.2014 23:02 пишет:

Проще открыть вторую карточку - да и надёжней с двумя картами разных банков, мало ли какие глюки с ними могут быть?..



А сколько можно снять по карточке в сутки?
И не случится что-нибудь нехорошее с банком-эмитентом карточки за пару суток, пока я из Киева до Берлина доеду?
nuina | старый писатель **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 8 октября 2014 в 03:41
staien 07.10.2014 22:30 пишет:

У нас что их вообще уже не продают? Ни ТомасКук? Ни АмериканЭкспресс? ...



А почему вы так решили?
Интернет говорит, продают.
Благодаря вашему вопросу вспомнила, что и у меня где-то отлеживаются эти бумажки,
так до сих пор и не обналиченные. В своё время пришлось их покупать
для доказательства своей финансовой "благонадежности" при получении тур.виз)
;-) | старожил **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 8 октября 2014 в 06:12
staien 07.10.2014 22:30 пишет:

У нас что их вообще уже не продают? Ни ТомасКук? Ни АмериканЭкспресс? А если я женщина и мне страшно ехать за границу с налчиными 5-6 тыс.долларов, а по карточке лимит?



Я в прокредит открывал долларовую карточку и сразу попросил снять все лимиты.
Была покупка на 6 килобаксов - никаких проблем, никаких процентов...
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 8 октября 2014 в 07:05
staien 07.10.2014 22:30 пишет:

У нас что их вообще уже не продают? Ни ТомасКук? Ни АмериканЭкспресс? А если я женщина и мне страшно ехать за границу с налчиными 5-6 тыс.долларов, а по карточке лимит?


У нас от них практически отказались. Пару лет назад с трудом обналичил, бы тема на фтуа
staien | подмастерье **
Re: Дорожные чеки
[Re: nuina] 8 октября 2014 в 10:18
nuina 08.10.2014 03:41 пишет:

staien 07.10.2014 22:30 пишет:

У нас что их вообще уже не продают? Ни ТомасКук? Ни АмериканЭкспресс? ...



А почему вы так решили?
Интернет говорит, продают.
Благодаря вашему вопросу вспомнила, что и у меня где-то отлеживаются эти бумажки,
так до сих пор и не обналиченные. В своё время пришлось их покупать
для доказательства своей финансовой "благонадежности" при получении тур.виз)



А банки говорят, что не продают (Крещатик, Укрэксим), только обналичивают и всё.
Кстати обналичка чеков в Укрэксиме стоит 4% да еще и с залогом
krolyk | СуперСтар **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 8 октября 2014 в 16:42
staien 08.10.2014 10:18 пишет:

А банки говорят, что не продают (Крещатик, Укрэксим), только обналичивают и всё.
Кстати обналичка чеков в Укрэксиме стоит 4% да еще и с залогом



Ну вот потому я ну его нафик в болото.

Лимиты обычно 1000-1500 денег в сутки (это долларов или евро, зависит от валюты счёта), но их можно изменить (хоть при оформлении карты, хоть по телефону позвонить и попросить снять лимит на такой-то период - если покупается что-то большое)

Вообще, мне очень удивительно в 2014 году объяснять человеку, что платёжная карта - это не страшно, от неё рак мозга не начинается - в отличие от мобильного телефона
Змінено krolyk (16:43 08/10/2014)
staien | подмастерье **
Re: Дорожные чеки
[Re: krolyk] 8 октября 2014 в 20:40
krolyk 08.10.2014 16:42 пишет:

Вообще, мне очень удивительно в 2014 году объяснять человеку, что платёжная карта - это не страшно, от неё рак мозга не начинается - в отличие от мобильного телефона




Художницу обидеть может каждый...


krolyk 08.10.2014 16:42 пишет:

Лимиты обычно 1000-1500 денег в сутки (это долларов или евро, зависит от валюты счёта), но их можно изменить (хоть при оформлении карты, хоть по телефону позвонить и попросить снять лимит на такой-то период - если покупается что-то большое)




Ага-ага, НБУ вы все равно не перепрыгнете, т.к. карточка эмитирована украинским банком и за границей он будет строго следить за вашими операциями в размере не более 15000грн (т.е. 1000 уе). И никакие ваши просьбы - "мне тут надо" не помогут без письменных обоснований, только я буду за границей, а письменные обоснования нужно где-то придумать и привезти в банк в Киев. Нескладуха, аднака
Змінено staien (20:43 08/10/2014)
krolyk | СуперСтар **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 9 октября 2014 в 02:14
staien 08.10.2014 20:40 пишет:

Ага-ага, НБУ вы все равно не перепрыгнете, т.к. карточка эмитирована украинским банком и за границей он будет строго следить за вашими операциями в размере не более 15000грн (т.е. 1000 уе). И никакие ваши просьбы - "мне тут надо" не помогут без письменных обоснований, только я буду за границей, а письменные обоснования нужно где-то придумать и привезти в банк в Киев. Нескладуха, аднака



Вот буквально на неделе я совершенно точно заплатил 970Е с гривневой карты, по 16,6 это 16к грн получается. Вы продолжайте теоретизировать, чо..

Вообще, если у вас есть чеки - вам их в любом случае придётся обналичивать, соотв. покупать придётся за наличку. Соответственно, если даже нельзя будет купить с карты одной операцией, за несколько дней можно наснимать по 1кЕ... Или вы виллу покупаете?
staien | подмастерье **
Re: Дорожные чеки
[Re: krolyk] 9 октября 2014 в 11:39
Да нет, не виллу, бриллианты. Они нонче подорожали дюже

А с гривневой карты я тоже могу хоть стотыщ платить, на то она и гривневая
Змінено staien (11:40 09/10/2014)
krolyk | СуперСтар **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 9 октября 2014 в 17:54
staien 09.10.2014 11:39 пишет:

А с гривневой карты я тоже могу хоть стотыщ платить, на то она и гривневая



Ну вот и выход - нес па?

ЗЫ я снимал/тратил деньги именно в еврах, в Италии - если это не было понятно
IgS | старожил **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 10 октября 2014 в 22:21
Сегодня в двух банках на вопрос: "Сколько можно снять в один день?" ответ -- "В соответствии с законодательством -- экв. 15 тыс. УАХов". Большую сумму банк просто не даст списать платежной системе. Бакни Укрэксим и ОТП.
nosatiy | V.I.P **
Re: Дорожные чеки
[Re: staien] 11 октября 2014 в 00:10
это прошлое
Acapello | патриарх ****
Re: Дорожные чеки
[Re: IgS] 11 октября 2014 в 12:14
В ответ на:

Сегодня в двух банках на вопрос: "Сколько можно снять в один день?



Зняти в банкоматі може й так, а на "оплатити" здається нема обмежень. Це ж безготівкова операція
Хозяйка дома | опытный писатель **
Re: Дорожные чеки
[Re: ;-)] 15 октября 2014 в 08:10
;-) 08.10.2014 06:12 пишет:

staien 07.10.2014 22:30 пишет:

У нас что их вообще уже не продают? Ни ТомасКук? Ни АмериканЭкспресс? А если я женщина и мне страшно ехать за границу с налчиными 5-6 тыс.долларов, а по карточке лимит?



Я в прокредит открывал долларовую карточку и сразу попросил снять все лимиты.
Была покупка на 6 килобаксов - никаких проблем, никаких процентов...




в америке снимали деньги в банкомате и совсем-совсем никаких комисий?
оте америкосовские банкоматы себе вообще % не берут?
krolyk | СуперСтар **
Re: Дорожные чеки
[Re: IgS] 15 октября 2014 в 10:09
IgS 10.10.2014 22:21 пишет:

Сегодня в двух банках на вопрос: "Сколько можно снять в один день?" ответ -- "В соответствии с законодательством -- экв. 15 тыс. УАХов". Большую сумму банк просто не даст списать платежной системе. Бакни Укрэксим и ОТП.



Кстати, да - подтверждаю. Снимал в банкоматах деньги в Риме с гривневой карты УниКредита - пока курс был 16,6 снимало до 900Е, при 16,7 уже 900 не даёт - только 850Е - похоже, упирается в лимит в 15000 грн.
Но! покупки с карточки можно делать и на бОльшую сумму, пример выше с 970Е - суммарные снятия + покупки с карты в один день.
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

1 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2456