autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?

vitaliyvit | приверженец *
перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
12 октября 2014 в 15:24
Всім привіт. Народ,підкажіть чи поможе змінити динаміку машини на газу якшо перепрошити мозги машини на газу 2 покоління-ланос 1.5 ? Любітєлям просто полялякати і незнаючим прозьба не писати. Машина почала дуже тупити і на горку вище 3-ї передачі не тяне,наприклад на верх бульвара Лесі Українки. І в загальному погано розганяється.
shurken | IesuiT **
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: vitaliyvit] 12 октября 2014 в 16:17
На четвертом, после перепрошивки, веселей бежит. Как оно будет на втором, хз.
serg198 | Достоевский ***
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: vitaliyvit] 12 октября 2014 в 19:10
А может прошивка тут ни при чем?
annex | Супер писатель! **** Модератор
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: vitaliyvit] 12 октября 2014 в 19:14
При прошивке на 2 пок. кроме корректировки углов ничего не получишь. Ехеть будет немного, но лучше.
Рекомендую шить и переходить на 4 поколение. Результат порадует.
Canter | опытный писатель ***
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: serg198] 12 октября 2014 в 19:18
Так на каком виде топлива наблюдается потеря динамики? Если на газу - то надо смотреть исправен ли редуктор, пробовать перенастроить подачув газа, если на бензе- забиты форсунки,сетка бензонасоса. Из собственного опыта: перпрошивка ЭБУ на "сенсах" себя не оправдывает.
vitaliyvit | приверженец *
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: annex] 12 октября 2014 в 20:57
annex 12.10.2014 19:14 пишет:

При прошивке на 2 пок. кроме корректировки углов ничего не получишь. Ехеть будет немного, но лучше.
Рекомендую шить и переходить на 4 поколение. Результат порадует.


ооо дааа,а треба мати бабло,якби були гроші то я б і 5 покоління поставив би
vitaliyvit | приверженец *
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: Canter] 12 октября 2014 в 21:03
тупить на газу,бо я постійно їзжу на газу,може треба почистити інжектор,я його чистив десь 3 роки назад,якшо небільше
annex | Супер писатель! **** Модератор
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: vitaliyvit] 12 октября 2014 в 21:27
vitaliyvit 12.10.2014 21:03 пишет:

тупить на газу,бо я постійно їзжу на газу,може треба почистити інжектор,я його чистив десь 3 роки назад,якшо небільше




Еще раз внимательно перечитай то, что я тебе написал.
Перефразирую другими словами написанное выше:
При идеально настроенном и исправном ГБО 2 поколения прошивка даст небольшой прирост динамики с низких оборотов. Все.
При идеально настроенном ГБО 4 пок. и полностью исправной системой впрыска бензина прошивка даст практически идентичную динамику с бензином при нормальном расходе.
Может проверь/почини машину, а потом решай - надо ли тебе шиться.

Уже как админ:
За флуд бум горчичники ставить. По теме тебе расписали все по полочкам.
Отзывы о прошитых ланосах на газу - полно на профильных форумах.
А диагнозы по фотографии пока ставить не научился.
vitaliyvit | приверженец *
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: annex] 12 октября 2014 в 21:40
дякую
jetfox | подмастерье
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: vitaliyvit] 16 октября 2014 в 16:59
Когда-то катал несколько прошивок (благо была возможность). И под ГАЗ и без онного....после остановился, что прошивка под газ особо не нужна. Да, есть хороший подхват на верхах, если крутить двигатель на газу, но опять таки - если придется доезжать куда-то на нашем бензине, то можете схватить детонацию, плохую тягу на низах и т.д. К тому же газ зимой тоже бывает разный. В итоге остановился, что для меня больше важна плавность и универсальность (читай пофигистичность машины к топливу, чем выиграш в 0.5 литра/100 км).
PavelGA | СуперСтар **
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: vitaliyvit] 16 октября 2014 в 18:13
vitaliyvit 12.10.2014 21:03 пишет:

тупить на газу,бо я постійно їзжу на газу,може треба почистити інжектор,я його чистив десь 3 роки назад,якшо небільше



Если на зебине едет нормально, то нужно просто ехать к нормальному настройщику ГБО с газоанализатором.
Если и на зебине траблы - то нужно чинить машину, начиная с работы на бензусе.

З.Ы. Я ездил и настраивал в свое время и ГБО-1/2, теперь езжу на другой машине с ГБО-4. Поэтому знаю, о чем пишу.
Змінено PavelGA (18:16 16/10/2014)
vitaliyvit | приверженец *
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: PavelGA] 20 октября 2014 в 20:43
PavelGA 16.10.2014 18:13 пишет:

vitaliyvit 12.10.2014 21:03 пишет:

тупить на газу,бо я постійно їзжу на газу,може треба почистити інжектор,я його чистив десь 3 роки назад,якшо небільше



Если на зебине едет нормально, то нужно просто ехать к нормальному настройщику ГБО с газоанализатором.
Если и на зебине траблы - то нужно чинить машину, начиная с работы на бензусе.

З.Ы. Я ездил и настраивал в свое время и ГБО-1/2, теперь езжу на другой машине с ГБО-4. Поэтому знаю, о чем пишу.


дякую за пораду
djigirey | читатель
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: vitaliyvit] 22 октября 2014 в 19:28
Я тоже думал перепрошить мозги под газ, потом отговорили и предложили поставить вариатор опережения зажигания,машинка побежала практически как на бензе. но у меня гмо евро4. может и на евро 2 можно вариатор поставить.
ssv | старожил ***
Re: перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?
[Re: djigirey] 24 октября 2014 в 15:06
в первую очередь начни с замены воздушного фильтра и фильтра на редукторе, реально на втором поколении они очень влияют на тягу, потом к газовщикам с газоанализатором чтоб настроили и результат тебя приятно удивити по динамике и расходу. можно также поставить вариатор опережения зажигания, ведь по сути прошивка под газ меняет только угол опережения зажигания, а вариатор можно настроить под два вида топлива или снять в любой момент
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

перепрошивка мозгів на газ- да чи ні?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2479