autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумФото і відео

Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+

Mirra | Достоевский ***
Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
4 декабря 2005 в 21:00
Вобщем хочу купить Canon A510 3,2 мегапикселей. Но некоторые товарищи говорят, что 3,2 это очень мало и нужно брать 5,0 мегапикселей, В чем разница? Вотографии планируются любительские - ну максимум формата 10*12. Потом, есть ли разница Canon 3.2 и всякие остальные аппаратики типа Самсунг Никон и т.д. Собственно приходит на ум аналогия - двигатель у ВАза 1,5 и у мерса 1,5, а, как говорят в одессе, две большие разницы, Посоветуйте пожалуйста.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Mirra] 4 декабря 2005 в 21:15
Тема пикселей, матриц и т.е. обсуждалась в "Решении бытовых проблем" на этой неделе. Просто зайдите туда...

http://www.autoua.net/auto_f/showthreaded.php?Cat=0&Number=879655&an=0&page=1#Post879655
West2000 | энтузиаст ****
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Mirra] 4 декабря 2005 в 21:16
По простецки объясняю:
Чем больше мегапиксилей, тем меньше зернистость при печати плакатов , т.е. в будущем можно будет ваше фото распечать с размером в бигборд и картинка будет однородная, т.е. не будет квадратиков. Для обычного пользования 3,2 мегапикселей достаточно с головой, все это рекламный трюк. По поводу кенон А510 - хороший фотик, сам такой юзаю, аппарат супер. В комплекте будет идти 16мегабайтная карточка и две обычные батарейки. Купил 128 мегабайт за 67 грн, 2 аккумулятора 2500 мАч - 50 грн и зарядное - 130 грн. Если будут вопросы по данной фотокамере, пишите в личку, все расскажу.
Поппель | странный писатель ***
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Mirra] 4 декабря 2005 в 21:17
Для 10x15 трех мегапикселов будет предостаточно.
Я печатал 15 на 20 и даже 20 на 30. При нормальной обработке вполне хватит для "повесить на стенку"

По конкретным фотоаппаратам советую читать отзывы на http://club.foto.ru

Ну и на форуме уже обсуждали неоднократно
Змінено Поппель (21:17 04/12/2005)
SMart | энтузиаст ***
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Mirra] 4 декабря 2005 в 21:24
Если с английским нет проблем, советую почитать вот этот обзор
Traveler | Дядя Сь **
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Mirra] 4 декабря 2005 в 22:53
В ответ на:

Вобщем хочу купить Canon A510 3,2 мегапикселей. Но некоторые товарищи говорят, что 3,2 это очень мало и нужно брать 5,0 мегапикселей, В чем разница?




Считаю, что этот Кенон тот случай, когда хорошие 3 Мп, лучше плохих 5. У Самого А520. За что его ценю - приличное, для такой цены, качество снимков, ручные режимы. Ни у кого, кроме Кенонов нет аппаратов за 200-250 у.е с ручными настройками.

Есть конечно недостатки, но их устранение приводит к аппаратам стоимостью раза в три выше.

Лично я бы советовал А520. Больше запаса для кропа, а разницу в шумности (А510 шумит меньше) можно будет увидеть только в определенных условиях.

А вообще если есть возможность - советую смотреть на А610.
YuriY | ;) ***
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Traveler] 4 декабря 2005 в 23:37
В ответ на:

Ни у кого, кроме Кенонов нет аппаратов за 200-250 у.е с ручными настройками.



Olympus C4000, есть все ручные настройки. И цвета поживее, чем у Кэнонов.
auto-master | Супер писатель! **
это ко мне...а510
[Re: Mirra] 5 декабря 2005 в 00:04
вот выделил неделю на поиски, результат - А510! почему? потому что нет равных этой серии фотоаппаратов (имею в виду серию "А") в этой ценовой категории. Почему 510-й, а не 520-й? Потому что при одинаковом размере матрицы (1/2,5 дюйма) у 520-го пикселей больше, 4Мп против 3,2 Мп у 510-го! А это по теории добавляет шумов! Может для кого-то это не есть важным параметром, но для меня это одно из первых условий - не могу смотреть на "шумы"! И практика (не моя!) это подтверждает: 520 делает шумов чуть больше, чем 510-й! Хотя на формате 10*15 их может быть и не видно.

Наличие ручных настроек - главный аргумент против конкурентов!!!

из минусов: почему-то большая задержка между снимками (не всегда) - то ли карточку такую купил, толи он ждет пока снова зарядиться вспышка!
Basset | важничающий писатель ***
Re: это ко мне...а510
[Re: auto-master] 5 декабря 2005 в 07:18
Почитайте ещё и здесь...
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7808
Alexey | важничающий писатель ***
A510 уже не выпускается (+)
[Re: Mirra] 5 декабря 2005 в 09:40
будет тяжело найти в инет магазинах. Искали для человека на прошлой неделе, нашли только в ФоксМарте
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Mirra] 5 декабря 2005 в 13:11
Пользую уже полгода, нареканий нет. Куча ручных настроек, большинством из которых правда не пользуюсь. Фотки 10 на 15 получаются хорошие, шумов не видно. Также снимает видео. Сразу купил карту на 256Мб, 4 аккумулятора по 2300 , зарядку за 80 гривен, чехол от LowePro в Мегамаксе на Петровке.
Фотиком очень доволен.
AZC_ | Достоевский ****
Re: Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+
[Re: Mirra] 5 декабря 2005 в 15:15
Не так давно покупал А510 для ребенка, поюзал и сам малость.
Очень приятно был удивлен: отличный аппарат начального уровня, приятен во многих отношениях.
Считаю, что выбор достойный.
Про мегапиксели не думайте - для бытового уровня этот фотик делает просто отличные снимки и с 3,2.

ЗЫ Опять же размер файла будет относитеотно небольшим, соответственнно на карточки будет влазить больше снимков, что для бытового использования иногда намного важнее, чем абстрактное "качество снимка".
Autoua.netФорумФото і відео

Посоветуйте плиз за цифровой фотик!+

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1888