autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО и пара вопросов по LFT коррекциям

lvadim | новичок
ГБО и пара вопросов по LFT коррекциям
22 октября 2014 в 21:32
Всем привет. У меня на Mitsubishi Outlander(I поколения, автомат, 2.4б 156 л.с.) установлено ГБО Тамона/редуктор Arctica/форсунки Hana красные + вариатор микролуч.
ГБО стоит уже года два, пробег на нем 35 тыс примерно, за это время раз 10 пытались регулировать смесь, но все равно P0170, P0171 ошибки периодически выскакивают (в мицу это при отклонении более чем на 12.5%). Причем с токи зрения пользователя выглядит это так - ездит машина всё лето нормально, зимой чек, или ездит машина всю зиму - летом чек.

Летом купил OBD адаптер и шнур и залез в подстройку, чтобы загнать на крейсерской скорости 120 значения LFT в +/- 5%. Обнаружил две вещи:
1. То что LFT по банкам отличается между собой примерно на 8-10% единиц на газу (на бензине 2-3%)
2. Что коррекции установлены в 1.2 (или 120) в интересующем меня диапазоне

В результате было обнаружено, что при коррекциях в 1.00 LFT приходит в +/- 5%, т.е. на одном банке +5 а на другом -5. На этом я успокоился с регулировкой.

В воскресенье вылез чек и подключившись к OBD я увидел LFT около +12.5 на обоих банках - т.е. бедная смесь. Возможно это заправка, хотя там часто заправляюсь и это WOG, точно можно будет сказать наверное на другом газу.

Тем не менее вопросы:
1. Насколько нормально расхождение LFT между банками и что надо с этим делать
2. Сезонные регулировки - может это нормальное явление или это какие-то проблемы настройки ?
3. Есть ли какой-то вариант чтоб забыть о подобных проблемах, может стоит перейти на какой-то блок с OBD коррекцией типа Stag Pro ?
shurken | IesuiT **
Re: ГБО и пара вопросов по LFT коррекциям
[Re: lvadim] 22 октября 2014 в 22:32
Для начала, лямбды поменять местами и посмотреть, что из этого получится.
А так разницу по банкам, можно устранить пофорсуночной коррекцией. Правда оно не устраняет причину и на сколько хватит, хз.
MadMax | IesuiT ***
Re: ГБО и пара вопросов по LFT коррекциям
[Re: lvadim] 26 октября 2014 в 11:25
Тем не менее вопросы:
1. Насколько нормально расхождение LFT между банками и что надо с этим делать

-- +-5%

2. Сезонные регулировки - может это нормальное явление или это какие-то проблемы настройки ?

-- то форсунок 30ткм всех

3. Есть ли какой-то вариант чтоб забыть о подобных проблемах, может стоит перейти на какой-то блок с OBD коррекцией типа Stag Pro ?

-- никакого
lvadim | новичок
Re: ГБО и пара вопросов по LFT коррекциям
[Re: lvadim] 27 октября 2014 в 10:42
Спасибо за ответы, а почему OBD коррекция в блоке типа Zenit Pro OBD не поможет?
И какие критерии того что необходимо ТО форсунок ?
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО и пара вопросов по LFT коррекциям

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1673