autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить (2/2)

Борис0 | новичок
Re: ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить
[Re: Борис0] 28 октября 2014 в 12:00
разница между производителем ГБО большая?
shurken | IesuiT **
Re: ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить
[Re: Борис0] 28 октября 2014 в 21:45
Борис0 28.10.2014 12:00 пишет:

разница между производителем ГБО большая?



Нет. А вот в эксплуатации, разных производителей, огромная.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить
[Re: shurken] 28 октября 2014 в 22:27
shurken 28.10.2014 21:45 пишет:

Борис0 28.10.2014 12:00 пишет:

разница между производителем ГБО большая?



Нет. А вот в эксплуатации, разных производителей, огромная.



Во завернул, хоть сюда сноси... , я аж задумался...
shurken | IesuiT **
Re: ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить
[Re: Amateur] 29 октября 2014 в 00:27
Amateur 28.10.2014 22:27 пишет:

Во завернул, хоть сюда сноси... , я аж задумался...



А нечего там задумываться. Все оборудование +- одинаково работает с точки зрения пользователя. Хоть брс, хоть тамона. Да, есть разница, там типа форсунки быстрые, где-то редуктора интересней или электроника более продвинутая, но пользователю от этого не горячо, не холодно. Разница в эксплуатации, вот, что видит пользователь. И разница эта проявляется когда у установки вылазит трабл. Когда конкретным оборудованием, занимается всего несколько контор в Украине, это большой геморрой для пользователя. Это и проблемы в обслуживании и дефицит запчастей и повышенные расходы. Часто это заканчивается тем, что дорогущее и типа продвинутое оборудование выбрасывается и ставится попроще, но что можно обслужить где угодно и когда угодно.
Борис0 | новичок
Re: ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить
[Re: shurken] 29 октября 2014 в 09:57
А нечего там задумываться. Все оборудование +- одинаково работает с точки зрения пользователя. Хоть брс, хоть тамона. Да, есть разница, там типа форсунки быстрые, где-то редуктора интересней или электроника более продвинутая, но пользователю от этого не горячо, не холодно. Разница в эксплуатации, вот, что видит пользователь. И разница эта проявляется когда у установки вылазит трабл. Когда конкретным оборудованием, занимается всего несколько контор в Украине, это большой геморрой для пользователя. Это и проблемы в обслуживании и дефицит запчастей и повышенные расходы. Часто это заканчивается тем, что дорогущее и типа продвинутое оборудование выбрасывается и ставится попроще, но что можно обслужить где угодно и когда угодно.



Спасибо большое
Феликс Филимонович | важничающий писатель ***
Re: ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить
[Re: Борис0] 29 октября 2014 в 10:25
Борис0 24.10.2014 12:57 пишет:

... при установке газа тяга не упадет?



У меня не упала (Нексия, 1,6л, 16 кл). По крайней мере, я этого никак не заметил, на всех режимах. Имхо, в этом вопросе главное достаточно быстрые для конкретного двигателя форсунки. Я ставил Хану, они существенно быстрее валтеков, и на моем движке у них вроде бы, существенный запас производительности еще остался. Моск STAG-4 QBOX PLUS, редуктор томасетоо-аляска. Одна из самых популярных комбинаций железа на сегодня.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ГБО на Renault Clio Symbol, где поставить (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6751