autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
len | подмастерье ****
База ГАИ "Арест"
6 декабря 2005 в 19:28
Форумчане, подскажите. Ехал давече в центре Киева. Тормозят гайцы. Туда-сюда, связались с кем-то по рации - на машину наложен арест. Еле отмазался. Можно ли как-то проверить самому эти данные (в обход МРЕО, а то придешь и тут-то тебя тепленького и возьмут ). Хозяин тоже ни сном, ни духом об этом. Выяснял через своего нотариуса - по её базам все чисто. Вот думаю, а не развод ли это?
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: len] 6 декабря 2005 в 20:58
Может, запрет отчуждения - залог и т.д.?

Развод, ИМХО.
TUZZIK | V.I.P **
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: len] 6 декабря 2005 в 21:18
в личку
_K2_ | пАдонАк **
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: len] 7 декабря 2005 в 00:09
если отмазался, то похоже на развод
от настоящего ареста отмазаться непросто...
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: len] 7 декабря 2005 в 10:44
Это какой такой арест?
Арест накладывается на имущество, но арест не предполагает запретом пользования (на сколько я знаю).
markus | энтузиаст ***
Re: надо розделять понятия
[Re: len] 7 декабря 2005 в 10:54
арест и розыск. Арест - это действительно запрет на право отчуждения (т.е. продажи, передоверенности, выезда за границу и т.п.), закон разрешает пользоваться таким имуществом и в данной ситуации Гайцы просто развели. А вот если бы машина была в розыске - то это совсем другое дело и "отмазаться" здесь практически невозможно (читай - "о-очень дорого")
kimok | member *****
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: Amateur] 7 декабря 2005 в 11:30
Насколько я знаю. Если например ты нарушил и тебе по почте пришло заключение суда типа ты виновен и должен уплатить штраф. А ты все откладываешь со штрафом и откладываешь тебе на телефон судебный исполнитель наяривает а ты его посылаешь.
Так вот если все сроки просрошить могут арест наложить. У меня чуть похожая ситуация не случилась из-за 17.00 грн. Но вообще то исполнители не особо хотят маятся с наложением ареста. Поэтому они очень продолжительное время названивают
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: kimok] 7 декабря 2005 в 11:42
Ну, наложили исполнители арест на машину, катаешься до следующего ТО и его не проходишь, но запрета на эксплуатацию НЕТ, т.е. до следующего ТО можешь ездить спокойно. Продать - не можешь.
Может я и не прав, но "мне так ка-аца" (с)
Demagog | Достоевский ***
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: Amateur] 7 декабря 2005 в 11:54
В ответ на:

Ну, наложили исполнители арест на машину,




Ага, взяли и наложили.
Это только по решению суда и не будет себе исполнитель голову судом морочить за 17 грн.
markus | энтузиаст ***
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: Demagog] 7 декабря 2005 в 12:16
В исполнительную службу приходят исполнительные документы по штрафам ТОЛЬКО из суда. Конечно, за 17 грн. исполнитель не будет напрягаться и арестовывать машину (слишком длительный и морочный процес), для этого надо направить запросы в налоговую (на наличие у тебя счетов), в ГАИ (на наличие у тебя автотранспорта), в БТИ (есть ли у тебя недвижимость), дождаться ответов (это месяц как минимум), потом, если есть счета в банках, то направить в эти банки запросы про наличие на них денег (ещё месяц)... В общем долго расписывать, читайте лучше закон "Про виконавче провадження".
А вот при прохождении ТО никого не должно волновать арестована у тебя машина или нет. Правда дополню - исполнитель имеет право вместе с наложением ареста ограничить использование или вообще запретить использовать имущество (в нашем случае автомобиль). Но это уже отдельный разговор
kosss | важничающий писатель **
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: Amateur] 7 декабря 2005 в 12:27
В ответ на:

Ну, наложили исполнители арест на машину, катаешься до следующего ТО и его не проходишь, но запрета на эксплуатацию НЕТ, т.е. до следующего ТО можешь ездить спокойно. Продать - не можешь.
Может я и не прав, но "мне так ка-аца" (с)



Позвольте не согласиться. Почему же продать не могу
Иду на биржу или в любую контору на автобазаре и продаю.
Никаких справок здесь не требуют про отсутствие ареста. :CONFUSED
Vitalikaqua | talik ****
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: kosss] 7 декабря 2005 в 12:32
Снять с учета недадут в твоем МРЕО.
Только довереность.
Demagog | Достоевский ***
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: kosss] 7 декабря 2005 в 12:35
В ответ на:

Позвольте не согласиться. Почему же продать не могу
Иду на биржу или в любую контору на автобазаре и продаю.
Никаких справок здесь не требуют про отсутствие ареста




Тебе придется согласиться, т.к. для продажи нужно снять с учета и при снятии проверяют наличие ареста.
Alexey | важничающий писатель ***
сто пудов. человек правду говорит(+)
[Re: markus] 7 декабря 2005 в 12:40
сам накладывал такой арест в эту субботу, а во вторник снимал.

делается эта процедура на Хохловых в кабинете 218 (за телефоном в личку). Там же делается отметка кто поставил в арест на право отчуждения и когда это сделано и где (это могли сделать из другого города).

Нотариус может проверить только по базе доверенностей.

При снятии учета менты проверяют обе базы.
MaxiMax | ****
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: Demagog] 7 декабря 2005 в 12:42
на мою Ауди за 2 штрафа по 17 гривен был наложен арест. Продал по доверенности. Новому хозяину пришлось заплатить 34 гривны, чтобы снять ее с учета.
LasVegas | Достоевский ***
Re: База ГАИ "Арест"
[Re: MaxiMax] 7 декабря 2005 в 13:46
В ответ на:

на мою Ауди за 2 штрафа по 17 гривен был наложен арест. Продал по доверенности. Новому хозяину пришлось заплатить 34 гривны, чтобы снять ее с учета.




Я об таких фактах говорил ранее, а мне никто не верил. Полномочия ГИСа по Закону "Об исполнительном производстве" очень широки. Даже за 17.00 грн...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 24286