autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Полоса для общественного транспорта (ОТ) (2/2)

Shura111 | Драйзер *
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: vvlaw] 31 октября 2014 в 22:15
vvlaw 31.10.2014 20:34 пишет:

Я не понимаю такой вещи, как полоса для общественного транспорта: почему люди, зарабатывающие меньше меня, должны быстрее меня добираться до работы? (С) Джереми Кларксон.



Потому что пробка - из-за тех, кто ездит на работу на авто, а не на ОТ. Почему ездящие на ОТ должны страдать от садистов, которых прет от своего статуса и от того, как много жизненного пространства они отнимают у других (в том числе и своим авто на дороге)?
Belka | Достоевский **
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: vvlaw] 1 ноября 2014 в 01:47
vvlaw 31.10.2014 20:40 пишет:

В ответ на:

карма - вещь очень тонкая. сегодня не пропустил ты, завтра тебя не пропустят на выезде со двора.


А это нормально - нарушать приоритет при выезде со двора?! Уже как должное, как обязанность воспринимают такие выезжающие...



Влав, не перекручивай слова. Я говорил о должном отношении при выезде со двора или со второстепенной? Меня пропускают, когда я прошу, а не вламываюсь в ряд. Я тоже пропускаю со второстепенных и со дворов когда есть возможность. Объездунов пропускаю, если другое поведение может привести к ДТП. манал я из-за принципов тратить 3-4 часа времени, создать пробку в 2 раза длиннее и гемороится с судамы, ремонтами и т.д.
Belka | Достоевский **
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: ] 1 ноября 2014 в 01:48
Seroga 31.10.2014 20:01 пишет:

Belka 31.10.2014 18:06 пишет:

vladyslav-r2 31.10.2014 16:53 пишет:

Тоже раньше к этому склонялся. Но пропускают все.



карма - вещь очень тонкая. сегодня не пропустил ты, завтра тебя не пропустят на выезде со двора. помимо это есть риск создать ДТП при втискивании оленя в ряд.



О, а я думаю чем руководствуются те кто пропускают объездунов Карма она еще тоньше, ты задерживаешь людей позади себя, и так каждый кто пропускает. Сегодня задержишь ты, завтра задержат тебя потому что кому-то захочется припарковатся во втором ряду



читай все, а не избирательно. можешь прочитать пост выше, адресованный ввлаву.
Belka | Достоевский **
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: Пастор Шланг] 1 ноября 2014 в 01:49
Пастор Шланг 31.10.2014 22:10 пишет:

это всё от безнаказанности
у коллеги жена ехала на вело не по той стороне дороги(по велодорожке, но против движения), так полицаи придолбались. спасло только, что начала туристом притворяться, за так отпустили, а так бы на 20евро полиняла



бинго!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: Shura111] 1 ноября 2014 в 11:28
В ответ на:

Потому что пробка - из-за тех, кто ездит на работу на авто, а не на ОТ.


Пробка не от того. Это всё равно, как если у человека появились дети, и поменялась работа, требующая кабинета дома, жаловаться на тесноту, вместо того, чтобы приобрести жильё просторнее. То же самое и с появлением автомобилей в городах.
В ответ на:

Почему ездящие на ОТ должны страдать от садистов, которых прет от своего статуса и от того, как много жизненного пространства они отнимают у других (в том числе и своим авто на дороге)?


Потому что они заплатили за это. Недостаточно? Пассажир автобуса тоже может заплатить за свой комфорт.
Насчёт жизненного пространства - Вы же не предлагаете отказаться от отдельных квартир и жить в общагах по 20 человек в комнате, потому что в отдельной квартире каждый занимает много жизненного пространства?! Почему же к транспорту другой подход?!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: Belka] 1 ноября 2014 в 11:30
В ответ на:

Влав, не перекручивай слова. Я говорил о должном отношении при выезде со двора или со второстепенной? Меня пропускают, когда я прошу, а не вламываюсь в ряд. Я тоже пропускаю со второстепенных и со дворов когда есть возможность.


Я не перекручиваю, потому что одно вытекает из другого. Когда существует само явление пропускания "когда можно", у водителей укореняется мысль О САМОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ситуации, когда по ПДД преимущество у автомобиля А, а на практике первым проезжает автомобиль Б! А именно в результате этого и появляются как объездуны, так и те, кто лезет со второстепенной и перестраивается не глядя!
Seroga | Анонім
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: Belka] 1 ноября 2014 в 11:54
Belka 01.11.2014 01:48 пишет:

Seroga 31.10.2014 20:01 пишет:

Belka 31.10.2014 18:06 пишет:


В ответ на:

...




карма - вещь очень тонкая. сегодня не пропустил ты, завтра тебя не пропустят на выезде со двора. помимо это есть риск создать ДТП при втискивании оленя в ряд.



О, а я думаю чем руководствуются те кто пропускают объездунов Карма она еще тоньше, ты задерживаешь людей позади себя, и так каждый кто пропускает. Сегодня задержишь ты, завтра задержат тебя потому что кому-то захочется припарковатся во втором ряду



читай все, а не избирательно. можешь прочитать пост выше, адресованный ввлаву.



Я прочитал то что было адресовано мне и ответил. Карма очень глупый повод заставлять ждать за собой людей, потому шо кому-то нужнее проехать и он ложил болтом на остальных.
Caonima | Достоевский *
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: vvlaw] 1 ноября 2014 в 17:25
vvlaw 31.10.2014 20:34 пишет:

Я не понимаю такой вещи, как полоса для общественного транспорта: почему люди, зарабатывающие меньше меня, должны быстрее меня добираться до работы? (С) Джереми Кларксон.



Это человек, которого можно цитировать при обсуждении окружающих?
sss13 | важничающий писатель *
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: vvlaw] 1 ноября 2014 в 18:03
vvlaw 01.11.2014 11:28 пишет:

Потому что они заплатили за это. Недостаточно? Пассажир автобуса тоже может заплатить за свой комфорт.



Т.е. если владелец КДЖ (красный древний жЫп) едет по главной, а из двора выезжает более успешный на Линкольн Навигатор, то первый успешный ОБЯЗАН остановиться и пропустить более успешного, так как тот заплатил больше?
А как поступать, если за рулем Линкольна не хозяин, а наемный водитель?
Змінено sss13 (18:08 01/11/2014)
Belka | Достоевский **
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: vvlaw] 1 ноября 2014 в 18:56
vvlaw 01.11.2014 11:30 пишет:

В ответ на:

Влав, не перекручивай слова. Я говорил о должном отношении при выезде со двора или со второстепенной? Меня пропускают, когда я прошу, а не вламываюсь в ряд. Я тоже пропускаю со второстепенных и со дворов когда есть возможность.


Я не перекручиваю, потому что одно вытекает из другого. Когда существует само явление пропускания "когда можно", у водителей укореняется мысль О САМОЙ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ситуации, когда по ПДД преимущество у автомобиля А, а на практике первым проезжает автомобиль Б! А именно в результате этого и появляются как объездуны, так и те, кто лезет со второстепенной и перестраивается не глядя!



Ахахаха! Т.е. ты хочешь сказать, что на регулируемом перекрестке без светофора, где по главной пробка, ты, выезжая со второстепенной будешь ждать, пока пробка не рассосется?
Я попрошусь и меня пропустят. Не сразу, 2-5 машины проедут. А ты стой часа 2-3, пока твой приоритет не наступит. Ты вроде умный человек, помогал мне с вопросом страховки и судов, но иногда несешь откровенную пургу.
Belka | Достоевский **
Re: Полоса для общественного транспорта (ОТ)
[Re: Caonima] 1 ноября 2014 в 18:57
Caonima 01.11.2014 17:25 пишет:

vvlaw 31.10.2014 20:34 пишет:

Я не понимаю такой вещи, как полоса для общественного транспорта: почему люди, зарабатывающие меньше меня, должны быстрее меня добираться до работы? (С) Джереми Кларксон.



Это человек, которого можно цитировать при обсуждении окружающих?



карма не повод, но она существует. а вот ДТП повод простоять на 2-4 часа больше, даже если я буду прав.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Полоса для общественного транспорта (ОТ) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2953