autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Предлагаю акцию

drinker | патриарх *****
Предлагаю акцию
7 августа 2002 в 18:29
За последнюю неделю что-то слишком много стопить начали гаи. Просто для проверки документов и для созерцания моего талона ТО...
Поэтому есть предложение:
- Давайте закажем в типографии календарики. С одной стороны - собственно, календарь, с другой - выдержки из ПДД - что можно инспекторам, а что нельзя.
и при каждом пит-стопе вручать представителям гаи...
Еще можно заголовок большой сделать "Любите друг друга, а не нас" Ну или в этом духе...
Утомили они...
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: Предлагаю акцию
[Re: drinker] 7 августа 2002 в 18:47
Сделать то не проблемма, только вот не получится ли , что передавая такой календарик будет звучать "Вот тебе календарик. И ВСТАТЬ , когда с тобой разговаривает подпоручик! "? Дык у них гранаты не той системы.
Не ребята - Восток - дело тонкое...
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Альтернативный вариант (+)
[Re: drinker] 7 августа 2002 в 19:10
Закупить на базаре ПДД и раздавать на поул-позишн перед светофорами водителям.... Тем более что в ПДД не написано что можно инспектору а что нельзя, зато про то, что должны делать водители - просто зачитаться можно

Прочти пожалуйста:
Очень правильно (+)
drinker | патриарх *****
Re: Альтернативный вариант (+)
[Re: Waka] 7 августа 2002 в 19:38
Ну почему же, есть очень много, чего инспектору делать нельзя (и это оговорено кстати, в КоАПП например).
Что превышение скорости это: попередження або накладення штрафу від 0, до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

А не конфискация моего талона или прав на месте. Как это хотел сделать ГАИшник на дороге Одесса-Киев.

Или я неправ?
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Ну вот, начинается.... :)(+)
[Re: drinker] 7 августа 2002 в 19:52
сначала ПДД, потом КоАП.... потом наставления по ДПС со всеми приказами и инструкциями, потом Конституция Украины, потом Гражданский и Уголовный колексы, закон о Дорожном движении, закон о Милиции ..... конца края перечню-то не видно.
Такой календарик в карман не влезет...

Ты же говорил о ПДД. А там все больше по водителей... так если они (инспекторы) узнают шо мы должны на дороге делать и как себя вести - этож спасу никакого уже не будет ...

Потому альтернативная акция мне видится более гуманной
drinker | патриарх *****
Тогда другая идея. Более гуманная и безопасная :)
[Re: Waka] 7 августа 2002 в 19:56
На одной стороне календарика изобразить купюру в 10 гривень, а на обратной написать "Спасибо, что вы не такой!" )
_K2_ | пАдонАк **
Жестокий прикол получился бы... (+)
[Re: drinker] 7 августа 2002 в 20:15
приравниваем к визитке со словами "платить не буду все равно!"
alex0325 | старый писатель ***
Re: Предлагаю акцию
[Re: Tiger_Val] 7 августа 2002 в 20:58
Ты прав. То что не тонет, лучше не трогать.
Алексей на AUDI | member ****
Кстати про платить не буду (+)
[Re: _K2_] 7 августа 2002 в 23:59
По Гала радио слушал сводки за прошедшийдень.

В понедельник повязали бедолагу на ЗАЗ 968М за дачу взятки в размере 10-ти грн. за отсутсвие талона тех. осмотра, а вчера водителя 2102 но уже за 20 грн и возбуждены уголовные дела.

Тут задумаешся может лучше действительно потратить 20-40 минут общения, по твоему методу чем сидеть 5 лет.

До того чтобы ходить в суд я пока не созрел
OLd | старый писатель **
Re: Тогда другая идея. Более гуманная и безопасная :)
[Re: drinker] 8 августа 2002 в 00:08
Прикріплені файли (2 завантажити)
Можна і таку купюрку надрукувати:


Можна і таку купюрку надрукувати:
drinker | патриарх *****
Re: Кстати про платить не буду (+)
[Re: Алексей на AUDI] 8 августа 2002 в 00:16
"Стаття 369. Давання хабара

3. Особа, яка дала хабар, звільняється від кримінальної відповідальності, якщо стосовно неї мало місце вимагання хабара або якщо після давання хабара вона добровільно заявила про те, що сталося, до порушення кримінальної справи щодо неї органу, наділеному законом правом на порушення кримінальної справи."

Если вымагали взятку - никакой уголовщины.
_K2_ | пАдонАк **
SUPER! (+)
[Re: OLd] 8 августа 2002 в 00:16
заказываю пробную партию!
minor | СуперСтар **
Re: Кстати про платить не буду (+)
[Re: drinker] 8 августа 2002 в 10:07
Quote:

Если вымагали взятку - никакой уголовщины.

То, что вымогали, никак не докажешь. В этих случаях, это чистой воды провокация, инспектор следит за своей речью, а за кустами или в машине напротив сидит сьемочная группа и снимает кино, в котором главный герой - ты. Отмазаться невозможно. Если уже и даешь на лапу, нужно быть предельно осторожным и не говорить ничего лишнего. При малейшем сомнении (например, если мент громко спрашивает, "это что, взятка"?) нужно отказываться от этой затеи.
drinker | патриарх *****
Re: Кстати про платить не буду (+)
[Re: minor] 8 августа 2002 в 19:34
So speaketh minor:
</font><blockquote><font class="small">Quote:</font><hr />
Если вымагали взятку - никакой уголовщины.

То, что вымогали, никак не докажешь. В этих случаях, это чистой воды провокация, инспектор следит за своей речью, а за кустами или в машине напротив сидит сьемочная группа и снимает кино, в котором главный герой - ты. Отмазаться невозможно. Если уже и даешь на лапу, нужно быть предельно осторожным и не говорить ничего лишнего. При малейшем сомнении (например, если мент громко спрашивает, "это что, взятка"?) нужно отказываться от этой затеи.



Съемка на видео - и есть твое доказательство. Я же писал в письме - "если вымогали". Просто надо уточнять:
на фразу мента - разойтись по любовно, не забыть спросить:
- сколько вы хотите?
Алексей на AUDI | member ****
Теоретически все правильно, но (+)
[Re: drinker] 8 августа 2002 в 22:17
раз уж про это пошла инфа по радио, значит ее предоствила пресс-служба МВД, а это значит, что просто был рейд и чувак решил откупится без оглядки и теперь над ним устроят образцово показательный суд и у них практически нет шансов
drinker | патриарх *****
Re: Теоретически все правильно, но (+)
[Re: Алексей на AUDI] 9 августа 2002 в 00:05
Про описанный случай читал только здесь, подробностей - не знаю.
Имел ввиду я вот что - не предлагайте взятку. НИКОГДА. Если готовы дать в лапу - надо ждать пока он сам намекнет, потом уточнить.
Если разговор пишется - вот вам "вимога хабара"... что и требовалось...
Алексей на AUDI | member ****
Вон ты к чему вел, теперь понятно и правильно, а мужиков жалко (-)
[Re: drinker] 9 августа 2002 в 00:10
1
Waka | Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
От жеж (+)
[Re: drinker] 9 августа 2002 в 00:29
Повод для изъятия прав? подскажите (+)

Запрещено ли ГАИшникам делать записи в талон предупреждений? (+)

Autoua.netФорумAutoua форум

Предлагаю акцию

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1900