autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Приднестровье - как там?

Землянин | важничающий писатель ***
Приднестровье - как там?
14 ноября 2014 в 02:46
Нужно проехать до Молдавии и дальше.

С учетом нынешней ситуации - ехать через приднестровцев или сделать крюк и ехать через Одессу?

Как там ситуация?
строитель | member *
Re: Приднестровье - как там?
[Re: Землянин] 14 ноября 2014 в 05:48
Если перемещаешь наркоту,оружие,товары и больше 10 000 баксов,то лечше в объезд. А так нормально! Если нет " зелёной карты " для Молдовы - оформить её можно при въезде на украинскую таможню. Сам мотаюсь в Приднестровье часто.
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Приднестровье - как там?
[Re: строитель] 14 ноября 2014 в 10:42
У них не нужно что-то типа виньетки покупать? Или сбор дорожный платить?
А_09 | СуперСтар ***
Re: Приднестровье - как там?
[Re: Землянин] 14 ноября 2014 в 12:24
По Приднестровью:
1. Платить (виньетка) ничего не надо.
2. На въезде необходимо заполнить форму, в которой указывешь свои данные и тд.
3. Если машина затонирована, могут развернуть назад (или предложат прямо на переходе растонировать). Именно по этой причине я стал ездить в Молдову через Паланку (меня 2 р. уже заворачивали за последние три-четыре месяца), в объезд Приднестровья.
ВладК | важничающий писатель *
Re: Приднестровье - как там?
[Re: А_09] 19 ноября 2014 в 21:30
По так называемому Приднестровью:
1. Никакие страховки не действуют
2. Законов нет
3. Это тоже самое что Лугандон, только с другой стороны.
alex_b | пользователь **
Re: Приднестровье - как там?
[Re: ВладК] 20 ноября 2014 в 09:09
ВладК 19.11.2014 21:30 пишет:

По так называемому Приднестровью:
1. Никакие страховки не действуют
2. Законов нет
3. Это тоже самое что Лугандон, только с другой стороны.



+1
Здесь каждый пишет о своем локальном путешествии - да проехал я и все класс
Аналогично, в ответ могу рассказать, что мои две коллеги женского пола, начитавшись оптимизмов, рванули в Молдавию по делам через Приднестровье и потом еще долго-долго выдыхивали от радости, что их не убили, не изнасиловали, просто они полиняли на некоторое количество денег и приобрели стресс от угроз и запугивания. А так все путем суперски.
Змінено alex_b (09:10 20/11/2014)
VEP | СуперСтар **
Re: Приднестровье - как там?
[Re: Землянин] 20 ноября 2014 в 09:14
есть 2 пути
- длинный через Одессу. (нормас дорога)
- короткий за Уманью с трассы съезд на ПМР (бетонка полуразбитая, но ехать можно если авто не жалко)
FLASH | Гуру ***
Re: Приднестровье - как там?
[Re: VEP] 21 ноября 2014 в 14:21
VEP 20.11.2014 09:14 пишет:

есть 2 пути
- длинный через Одессу. (нормас дорога)
- короткий за Уманью с трассы съезд на ПМР (бетонка полуразбитая, но ехать можно если авто не жалко)




Ага, прямо посреди Приднестровья мне перекрыл дорогу БТР с Российским флагом и солдат с автоматом показал мне мол "стой". Я трохи очканул, но оказалось, что бойцы стреляют по мелочи деньги сигареты итд
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Приднестровье - как там?
[Re: FLASH] 21 ноября 2014 в 15:26
FLASH 21.11.2014 14:21 пишет:

Ага, прямо посреди Приднестровья мне перекрыл дорогу БТР с Российским флагом и солдат с автоматом показал мне мол "стой". Я трохи очканул, но оказалось, что бойцы стреляют по мелочи деньги сигареты итд




Что, именно перекрыл дорогу? Они там только на блок-постах стояли
СергА | важничающий писатель ***
Re: Приднестровье - как там?
[Re: Землянин] 21 ноября 2014 в 16:32
И что же мне так не везет ..... одних чуть не изнасиловали, другого чуть БТР-ом не переехали, а со мной вот никаких приключений, даже обидно как-то стало
Уже не раз писал в теме "Болгария 2014" про Приднестровье, кому реально интересно найдет.
в "двух" словах: катаюсь туда регулярно, в этом году был там уже 4-е раза.
про дорогу написали, только коротких маршрута 3 шт., смотря куда надо, можно с одесской уходить после Умани, после Любашовки, и поворот на Еремеевку, но дороги там жах, если сравнивать, то поворот после Любашовки на Платоново лучше остальных двух,
ну или через Одессу.
Будут вопросы, велкам
Змінено СергА (16:34 21/11/2014)
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Приднестровье - как там?
[Re: СергА] 22 ноября 2014 в 18:20
Спасибо, уже добрался, ехал все-таки через Одессу и, в целом, не пожалел. Нормальная дорога (от Николаева), границу прошел быстро и нашу и молдавскую. Так что эксперименты с Приднестровьем пока отложим
iuri | энтузиаст *
Re: Приднестровье - как там?
[Re: alex_b] 22 ноября 2014 в 23:11
alex_b 20.11.2014 09:09 пишет:

ВладК 19.11.2014 21:30 пишет:

По так называемому Приднестровью:
1. Никакие страховки не действуют
2. Законов нет
3. Это тоже самое что Лугандон, только с другой стороны.



+1
Здесь каждый пишет о своем локальном путешествии - да проехал я и все класс
Аналогично, в ответ могу рассказать, что мои две коллеги женского пола, начитавшись оптимизмов, рванули в Молдавию по делам через Приднестровье и потом еще долго-долго выдыхивали от радости, что их не убили, не изнасиловали, просто они полиняли на некоторое количество денег и приобрели стресс от угроз и запугивания. А так все путем суперски.



Брехня! Откуда такие конченные только берутся писать не правду? Свободно сотни машин проезжают ежедневно. Но действительно проблему составляет участок пути от Любашевки до границы.
ВладК | важничающий писатель *
Re: Приднестровье - как там?
[Re: iuri] 23 ноября 2014 в 00:59
1. У меня сосед из Кишенева. Летом подумывал ехать в Болгарию через так называемую ПМР. Я у соседа спросил - получил комментарий что он ездит в Кишенев только через Одессу. Может повезти, а можно и проблемы заиметь, да так, что никто не поможет.

2. Тем кто ездит через ПМР - вы читали когда нибуть условия страховых договоров?
iuri | энтузиаст *
Re: Приднестровье - как там?
[Re: ВладК] 23 ноября 2014 в 15:06
Ваш сосед ездит через Одессу, скорее всего из-за того, что он не хочет оставить колеса в Котовском районе одесской области, где дорогу не ремонтировали уже лет 25. И не известно сколько еще ремонтировать не будут, учитывая нынешнюю украинскую жизнь. Я не знаю проблем которые могут возникнуть на 20-ти километровом участке дороги. А страшилки по интернету читать авторства типа того дебила, которого изнасиловали (наверное прямо в голову) - правды не узнаешь. В Приднестровье жизнь спокойная и есть местная власть, поэтому найти решение проблем есть где. И люди там того же менталитета, что и украинцы, т.к. исторически это часть Украины. А страховой случай что бы найти на 20 км - нужно, мне кажется, сильно постараться.
klow | старый писатель ***
Re: Приднестровье - как там?
[Re: ВладК] 24 ноября 2014 в 11:33
ВладК 23.11.2014 00:59 пишет:

1. У меня сосед из Кишенева. Летом подумывал ехать в Болгарию через так называемую ПМР. Я у соседа спросил - получил комментарий что он ездит в Кишенев только через Одессу. Может повезти, а можно и проблемы заиметь, да так, что никто не поможет.

2. Тем кто ездит через ПМР - вы читали когда нибуть условия страховых договоров?




Уже два раза ездил через пМР ( да договора не действуют) но там всего км 60 по ПМР- единственное мне вынесли мозг так как ехал по доверенности на АВТО- там обязательно это, и в оверенности там тольк мои ФИО все- требовали укр паспорт. ыли посланы в сад, ждал пока проверят что я через их же пункт и вьезжал
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Приднестровье - как там?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

3 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2385