autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Маршрут Киев - Белгород-Днестровский

romanauscas | приверженец **
Маршрут Киев - Белгород-Днестровский
22 ноября 2014 в 18:48
Подскажите, как лучше ехать с Киева на Белгород, "поверху" через Маяки или "понизу" через Затоку? По картам Яндекса в голове возникают два вопроса:
1. Средняя скорость движения на обоим маршрутам намного хуже чем на Одесской трассе. По какому будет лучше сама дорога?
2. На верхнем маршруте есть кусочек Молдовской территории, как он проезжается без всяких там зеленых карт? В этой заблокированной ветке в 2013г. писали что можно без проблем ехать, просто на вьезде и выезде сверяют количество пассажиров...
Polubin | старожил ***
Re: Маршрут Киев - Белгород-Днестровский
[Re: romanauscas] 22 ноября 2014 в 19:01
Через Затоку дорога короче плюс очередь на молдавскую границу может быть долгой. По качеству покрытия - примерно одинаково
ВладК | важничающий писатель *
Re: Маршрут Киев -Одесса - Белгород-Днестровский срочно
[Re: Polubin] 5 декабря 2014 в 21:57
Камрады, я понимаю что пятница вечер, и народ расслабляется. Но тут вырисовывается на завтра поездка по указанному маршруту, подскажите пожалуйста в каком состоянии одесская трасса, примерно до какого НП на ней скользко, и как с дорогами в Одесской области, там асфальт или тоже гололед.
Water | V.I.P ***
Re: Маршрут Киев -Одесса - Белгород-Днестровский срочно
[Re: ВладК] 5 декабря 2014 в 22:13
Одесская область- гололед.
Water | V.I.P ***
Re: Маршрут Киев -Одесса - Белгород-Днестровский срочно
[Re: Water] 6 декабря 2014 в 11:20
Уточнил, Одесская область в основном асфальт, ближе к морю встречаются участки гололеда.
Джипчер | V.I.P *
Re: Маршрут Киев - Белгород-Днестровский
[Re: romanauscas] 6 декабря 2014 в 20:14
romanauscas 22.11.2014 18:48 пишет:

Подскажите, как лучше ехать с Киева на Белгород, "поверху" через Маяки или "понизу" через Затоку? По картам Яндекса в голове возникают два вопроса:
1. Средняя скорость движения на обоим маршрутам намного хуже чем на Одесской трассе. По какому будет лучше сама дорога?
2. На верхнем маршруте есть кусочек Молдовской территории, как он проезжается без всяких там зеленых карт? В этой заблокированной ветке в 2013г. писали что можно без проблем ехать, просто на вьезде и выезде сверяют количество пассажиров...



Так точно, именно так и проверяют НАШИ ПОГРАНЦЫ на этой территории, ехал там когда то...смотря куда тебе надо
ВладК | важничающий писатель *
Re: Маршрут Киев - Одесса - Белгород-Днестровский отчет
[Re: Джипчер] 7 декабря 2014 в 10:39
Спасибо всем отписавшимся.
Вчера съездил по вышеуказанному маршруту туда и назад. В одну сторону через Маяки, назад через Затоку (море хотелось увидеть)))
Хуже всего в Киевской области, скользкая дорога, небольшой гололед, известные участки ремонта дорог. На одесской трассе более половины фур прут по левому ряду, даже на подъемах, где есть по три ряда, все равно прут в левый и неохотно уступают. От Жашкова до Одессы топить можно на все деньги , только посмотрите на индекс скорости своей резины, а то я на полпути вдруг увидел, что индекс скорости резины меньше максимальной скорости моей машины.
В Маяках очередей нет, багажник уже не открывают, дорога терпимая, но хуже, чем в начале лета.
Через Затоку дорога получше(ехал уже по iGo), повез через саму Каролинку, мимо Грибовки, и, затем какими-то окольными дорогами, что я раньше не ездил, но качество дорог заметно лучше, хотя есть отдельные неприятные ямы).
Назад по одесской трассе ехал уже по темному, скользко, 50% дороги туман, местами очень сильный.
ДАЙ только на постах, утром были с фенами и довольныйми мордами, просящимися в АТО.
Дорога заняла туда ок. 6 часов, назад 7 часов (с учетом кофе, заправок, и потребностей дочки и жены)
Змінено ВладК (11:20 07/12/2014)
romanauscas | приверженец **
Re: Маршрут Киев - Белгород-Днестровский
[Re: Polubin] 10 декабря 2014 в 16:19
Polubin 22.11.2014 19:01 пишет:

Через Затоку дорога короче плюс очередь на молдавскую границу может быть долгой. По качеству покрытия - примерно одинаково




Благодарю за ответ, ездил по Вашему совету по "низу" 6-7 декабря, все было ОК.

У меня не было никаких проблем с фурами, но я выезжал с Киева в 2 ночи субботы. Туман половину дороги был хороший такой. Гололеда или не было, или я его не заметил, реально не было ни одной ситуации с признаками гололеда. Дорога солью совсем не была посыпана, как приехал в Киев то за 10 км окружной был тройной слой соли на фарах и лобовом, а за 1300км в одесском направлении вообще не было соли, ни на трассе, ни в городах.

Когда ехал с Белгорода в Одессу возле Затоки на посту ГАИ не заметил знак "Стоп-контроль", озолотились. В первый раз такое на посту ГАИ встречаю, всегда было самое страшное это знак "30".

Дорога при съезде с Одесской в сторону Белгорода не самая лучшая, есть и ямки хорошие, но я даже ни разу не чиркнулся, по сравнению с тем, что встречал в Карпатах - "автобан" С газовыми заправками туговато бывало очень, рекомендую газированным заправляться за любую цену, бо экономия 20 копеек стеллы выливается в 100км на бензине)))
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Маршрут Киев - Белгород-Днестровский

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3464