autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

процедура продажи авто - прямая перерегистрация

Ali(UA) | опытный писатель **
процедура продажи авто - прямая перерегистрация
1 декабря 2014 в 21:27
Автомобиль проходит проверку по базам угона и ареста, а также по базе ГРОДИ на предмет залога. Время на проверки: 30-40 минут. Если автомобиль не киевской регистрации, то возможно увеличение времени на проведение проверки.

После прохождения соответствующих проверок, на имя лица, на которое будет регистрироваться транспортное средство, оформляется справка-счет. Время на оформление: 20 минут. После оформления справки-счет продавец может быть свободен.

=================================
тут я так понимаю происходит передача денег. Кто является владельцем авто на данный момент??
=================================


После офомления справки-счет проходит перерегистрациия автомобиля на нового владельца. Время на перерегистрацию: 2 часа.

Результатом перерегистрации является получение покупателем в техпаспорта, оформленного на его имя и государственных номерных знаков.
utiputi | важничающий писатель *
Re: процедура продажи авто - прямая перерегистрация
[Re: Ali(UA)] 2 декабря 2014 в 11:42
И что ?
Так же продавец может выписать доверку , например на жену ( не может , не хочет ехать в мрео ) .
Приехал с женой и переоформил напрямую . У меня было так
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: процедура продажи авто - прямая перерегистрация
[Re: Ali(UA)] 2 декабря 2014 в 14:56
Ali(UA) 01.12.2014 21:27 пишет:

После оформления справки-счет продавец может быть свободен.

=================================
тут я так понимаю происходит передача денег. Кто является владельцем авто на данный момент??
=================================




Тот, на кого выписана справка-счет.
Belka | Достоевский **
Re: процедура продажи авто - прямая перерегистрация
[Re: Ali(UA)] 4 декабря 2014 в 16:22
Во вторник продавал батин космич в мрэо 6.
При выдаче справки спросили произошел ли расчет. Нет - справку с техпаспортом отдали владельцу. Передали справку в обмен на деньги. С техпаспортом и справкой владелец уже покупатель.
Ali(UA) | опытный писатель **
Re: процедура продажи авто - прямая перерегистрация
[Re: Ali(UA)] 4 декабря 2014 в 21:54
вот этот момент описание передачи денег редко где найдешь как и где происходит. момент на самом деле очень тонкий и щепетильный, и нигде не упоминаеться.

З.Ы. я продавал во вторник, собственно у брокера в комнатке стоял автомат по подсчету денег, я отдал все доки, пока нас оформляли, мы проверили все купюры и забрали бабки. я отдал ключи. тех паспорт забрали еще до того.

после этого дали доки на подпись. подписались - и вуаля!
Змінено Ali(UA) (21:56 04/12/2014)
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

процедура продажи авто - прямая перерегистрация

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1768