autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Украли ночью номера.Какой порядок действий? (3/3)

icecross | приверженец **
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: auto-ua] 13 декабря 2014 в 13:39
auto-ua 09.12.2014 11:59 пишет:

записки от жуликов с телефоном для выкупа - это дешевле. Можно торговаться смело - типа денег нет ваще.





и этим вы какбы подаете недвусмысленный сигнал - "воровать номера за выкуп - это работает"
alex131 | Супер писатель! ***
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Alex_I] 14 декабря 2014 в 00:09
Alex_I 13.12.2014 13:08 пишет:

У вас после заявы в милицию теперь без вариантов перерегистрация авто, либо, если сделать дубликаты на текущие номера, будут стопить на каждом КПП.


Можно написать заявление о том, что подбросили обратно. Но лучше наверное поменять.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: ale_xey] 14 декабря 2014 в 21:25
ale_xey 09.12.2014 12:23 пишет:

Странно. Зачем их воруют, если не предлагают выкупить? цветмет?


Или повесить на другое авто в неприглядных целях. Поэтому безопасности ради (чтобы потом по розыску не приходили) - лучше перерегистрация машины.
igrosov1 | читатель *****
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Yuriy Dakal] 16 декабря 2014 в 20:43
лучше всего - перерегистрация. так спокойней будет. ведь неизвестно с какой целью украли номера.

и даже если заказать дубликат, то "...Если пропавшими номерными знаками злоумышленники воспользуются в преступных целях, в первую очередь придут к владельцу ТС.

Ему придется доказывать, что он не совершал противозаконных действий, и объяснять, почему при пропаже номеров он не перерегистрировал авто по закону. Как минимум, в данном случае грозит штраф 170-255 грн. за управление ТС с номером, не принадлежащим ему (ст. 121. ч. 5).

Учитывая предусмотренную нормативную процедуру действий при утрате номеров (перерегистрацию ТС и выдачу новых), считаю заказ дубликата номеров без проведения перерегистрации авто в МРЭО ГАИ сомнительным с юридической точки зрения.

При "заказе" номера следует учесть возможные сложности, которые это может повлечь за собой. В частности:

1) при использовании вашего номера третьими лицами в неправомерных целях (например, для совершения преступления) подозрения упадут и на вас, а ваша позиция относительно утери номера будет восприниматься гораздо более критично, чем в случае получения новых номеров согласно установленному порядку;

2) не исключено, что ваш номер будет найден и возвращен в органы ГАИ, чем будет выявлен "дубликат". Это, в свою очередь, может быть основанием для гаишников усмотреть в ваших действиях админправонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 121 КоАП Украины - "управление ТС с не принадлежащим ему номерным знаком", так как изготовленный и полученный "в обход" законной процедуры номер они могут расценивать как такой, который не принадлежит данному транспортному средству."
Alex_I | Достоевский ****
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: igrosov1] 16 декабря 2014 в 21:24
igrosov1 16.12.2014 20:43 пишет:


2) не исключено, что ваш номер будет найден и возвращен в органы ГАИ, чем будет выявлен "дубликат". Это, в свою очередь, может быть основанием для гаишников усмотреть в ваших действиях админправонарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 121 КоАП Украины - "управление ТС с не принадлежащим ему номерным знаком", так как изготовленный и полученный "в обход" законной процедуры номер они могут расценивать как такой, который не принадлежит данному транспортному средству."



Очередная безосновательная пугалка, только где эти десятки-сотни, а возможно и тысячи оштрафованных.
Yarri | СуперСтар *
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Alex_I] 20 декабря 2014 в 13:01
тоже сняли номера. кто знает какие документы нужны для перегистрации авто?
Нафаня | Достоевский **
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Yuriy Dakal] 20 декабря 2014 в 14:35
А сколько по деньгам перерегистрация станет?
Alex_I | Достоевский ****
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Yarri] 20 декабря 2014 в 15:49
Yarri 20.12.2014 13:01 пишет:

тоже сняли номера. кто знает какие документы нужны для перегистрации авто?



Паспорт собственника и личное присутствие в МРЭО вместе с автомобилем.

Нафаня 20.12.2014 14:35 пишет:

А сколько по деньгам перерегистрация станет?



114 грн бланк техпаспорта + 135 грн комплект номеров + 190 грн услуги МРЭО + 350 грн экспертное исследование (проводится только по вашему желанию) + комиссия банка.
Yarri | СуперСтар *
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Alex_I] 20 декабря 2014 в 16:37
Alex_I 20.12.2014 15:49 пишет:

Yarri 20.12.2014 13:01 пишет:

тоже сняли номера. кто знает какие документы нужны для перегистрации авто?



Паспорт собственника и личное присутствие в МРЭО вместе с автомобилем.

Нафаня 20.12.2014 14:35 пишет:

А сколько по деньгам перерегистрация станет?



114 грн бланк техпаспорта + 135 грн комплект номеров + 190 грн услуги МРЭО + 350 грн экспертное исследование (проводится только по вашему желанию) + комиссия банка.



спасибо я так понял что от экспертного исследования можно отказаться?
Alex_I | Достоевский ****
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Yarri] 20 декабря 2014 в 16:47
Yarri 20.12.2014 16:37 пишет:

Alex_I 20.12.2014 15:49 пишет:

Yarri 20.12.2014 13:01 пишет:

тоже сняли номера. кто знает какие документы нужны для перегистрации авто?



Паспорт собственника и личное присутствие в МРЭО вместе с автомобилем.


В ответ на:

...




Паспорт собственника и личное присутствие в МРЭО вместе с автомобилем.

Нафаня 20.12.2014 14:35 пишет:

А сколько по деньгам перерегистрация станет?



114 грн бланк техпаспорта + 135 грн комплект номеров + 190 грн услуги МРЭО + 350 грн экспертное исследование (проводится только по вашему желанию) + комиссия банка.



спасибо я так понял что от экспертного исследования можно отказаться?



Согласно п.15 ПКМУ №1388 экспертное исследование производится по письменному заявлению собственника, в остальных случаях проводится осмотр экспертом со сверкой номера кузова.
Haborym | старожил **
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Alex_I] 8 января 2015 в 16:38
Проходил через эту процедуру.
В начале ноября за 20 мин, пока отправлял посылку новой почтой, сняли оба номера.
Позвонил в ментовку - оформили вызов патруля, через 5 мин перезванивают из отделения - мы тут рядом, подъедите сами. На вопрос "как же я без номеров поеду" сказали "если остановят дадите трубку гайцу, порешаем"
В отделении меня уже ждали, т.к. финик ФХ35 с моими номерами уже осуществил 3 кражи. Написал заявление, сказали за 10 дней будет решение с ним нужно в МРЭО. Решение делали ровно месяц, в начале декабря из районного РОВД забрал эту бумажку и поехал в МРЭО. Там процедура не сильно отличается от переоформления, в итоге вылилось в 850 грн и месяц без машины.
Alex_I | Достоевский ****
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Haborym] 8 января 2015 в 19:27
Haborym 08.01.2015 16:38 пишет:

Написал заявление, сказали за 10 дней будет решение с ним нужно в МРЭО.



Это ваше право, а не обязанность.

Haborym 08.01.2015 16:38 пишет:

Решение делали ровно месяц, в начале декабря из районного РОВД забрал эту бумажку и поехал в МРЭО. Там процедура не сильно отличается от переоформления, в итоге вылилось в 850 грн и месяц без машины.



Судя по озвученной сумме в МРЭО вас намахляли на четыре сотни.
li3to | Супер писатель! **
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: Yuriy Dakal] 9 января 2015 в 14:57
Что делал я (все заняло один день)
1. Поехал в районное отделение и подал заявление
2. Поехал на подол и сделал экспертизу — сверка номеров агрегатов что-то типа такого (стоимость была 50уе). Получил сертификат действительный две недели
3. С этим сертификатом поехал на завод гос знака и заплатил за срочное изготовление. Сертификат отдал им.
4. Прикрутил номера.

5. В течении полу года после этого меня пару раз останавливали на "рубеже" что мол мои номера в розыске и иногда было очень сложно доказать что я не олень. Из чего можео сделать вывод что шаг номер один скорее для перестраховки — типа если номера всплывут в нехорошем месте у вас есть документ о том что их украли.
6. Пришлось поехать в районное и забрать заявление тк поездки в Одессу превращались в нервотрепку с гайцами

При упоминании того что я сделал номера за день многие делают круглые глаза мол "сколько же ты заплатил"?! Но вся процедура была легальна год назад. Везде давали чеки об оплате итд. Никаких взяток. Единственное что не помню деталей и точное название документов.
Змінено li3to (15:40 09/01/2015)
WhiteTiger | важничающий писатель **
Re: Украли ночью номера.Какой порядок действий?
[Re: igrosov1] 9 января 2015 в 15:19
igrosov1 16.12.2014 20:43 пишет:


Ему придется доказывать, что он не совершал противозаконных действий, и объяснять, почему при пропаже номеров он не перерегистрировал авто по закону. Как минимум, в данном случае грозит штраф 170-255 грн. за управление ТС с номером, не принадлежащим ему (ст. 121. ч. 5).




Дайте ссылку на закон в котором меня обязывают перерегистрировать авто после кражи.

У меня в техпаспорте написан госномер моей машины, как я могу управлять ТС с номером не принадлежащим ему? Что за глупости?
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Украли ночью номера.Какой порядок действий? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10351