autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
sasha13 | Супер писатель! *
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: Андрей Комлыченко] 12 января 2015 в 14:48
Андрей Комлыченко 12.01.2015 14:19 пишет:

....Дело не в том, что нифига не видно. А в том, что со светом видно лучше и это бесплатно упрощает жизнь водителям. Пока понятие темно у каждого свое, на дорогах так и будут летать стелсы, которым "все видно" даже ночью.....




"видно лучше" это процесс без конца
ведь аварийку видно лучше чем ближний, а дальний еще лучше чем аварийка, а все вместе еще упростит жизнь, а если в клаксон дудеть постоянно(как в Каире) то вообще очень сложно будет остаться незамеченным....
а еще запретить черный и зеденый цвет машин летом а белый зимой чтоб не сливались

это путь ложный, когда вместо того чтоб наказывать некоторых нарушителей(тех кто ночью не включает) заставить всех остальных включать днем...
и еще я совершенно не понимаю, как это их(стелсов) заставит включать ночью ?
Sergu44o | Spielberg *
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: sasha13] 12 января 2015 в 14:53
sasha13 12.01.2015 14:48 пишет:

Андрей Комлыченко 12.01.2015 14:19 пишет:

....Дело не в том, что нифига не видно. А в том, что со светом видно лучше и это бесплатно упрощает жизнь водителям. Пока понятие темно у каждого свое, на дорогах так и будут летать стелсы, которым "все видно" даже ночью.....




"видно лучше" это процесс без конца
ведь аварийку видно лучше чем ближний, а дальний еще лучше чем аварийка, а все вместе еще упростит жизнь, а если в клаксон дудеть постоянно(как в Каире) то вообще очень сложно будет остаться незамеченным....
а еще запретить черный и зеденый цвет машин летом а белый зимой чтоб не сливались

это путь ложный, когда вместо того чтоб наказывать некоторых нарушителей(тех кто ночью не включает) заставить всех остальных включать днем...
и еще я совершенно не понимаю, как это их(стелсов) заставит включать ночью ?




аварийку не видно лучше, чем ближний.
дальний слепит даже днём.
не фантазируй.
Traveler | Дядя Сь **
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: sasha13] 12 января 2015 в 15:02
sasha13 09.01.2015 09:36 пишет:


в чем секрет ? они, что думают мы насколько тупые, что можем забывать в короткие зимние дни, но тогда, что летом мы поумнеем или как ?
что плохого было если как раньше не "зима" "лето" решали, а плохая или хорошая видимость




Я думаю, що так і думають і я їх підтримую.

Деякі "нетупі" спокійно собі їдуть ввечері в дощ без світла - бо "усьо же ж видно"

P.S Якщо введуть цілорічно - економи удавляться.
Змінено Traveler (15:05 12/01/2015)
dimka11 | старожил *
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: sasha13] 12 января 2015 в 21:32
sasha13 12.01.2015 14:48 пишет:



"видно лучше" это процесс без конца
ведь аварийку видно лучше чем ближний, а дальний еще лучше чем аварийка, а все вместе еще упростит жизнь, а если в клаксон дудеть постоянно(как в Каире) то вообще очень сложно будет остаться незамеченным....
а еще запретить черный и зеденый цвет машин летом а белый зимой чтоб не сливались

это путь ложный, когда вместо того чтоб наказывать некоторых нарушителей(тех кто ночью не включает) заставить всех остальных включать днем...
и еще я совершенно не понимаю, как это их(стелсов) заставит включать ночью ?




А вы ведь два года назад почти догадались для чего включать ближний в своей же теме

sasha13 03.10.2013 11:24 пишет:


я всегда был противником езды с включенными фарами когда хорошая видимость
но такие ситуации все чаще наводят на мысль
может все таки действительно есть какая то логика чтоб фары днем включать...




Может еще два года должно пройти
sasha13 | Супер писатель! *
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: Sergu44o] 12 января 2015 в 23:27
Sergu44o 12.01.2015 14:53 пишет:

аварийку не видно лучше, чем ближний.



что ?
это если ксенон 9000К на ланосе то да, а если фары, как им положено светят, а не светятся, то их и ночью толком не видно не то, что днем...

Sergu44o 12.01.2015 14:53 пишет:

дальний слепит даже днём.



да пусть слепит нуашо, мы же идем путем "на всякий случай" и пусть зрячие пострадают ради слепых
Змінено sasha13 (23:27 12/01/2015)
sasha13 | Супер писатель! *
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: Traveler] 12 января 2015 в 23:56
Traveler 12.01.2015 15:02 пишет:

економи удавляться.



почему экономы ?
думаешь я при 2Т веса авто с мостами раздатками, карданами и расходом в 10литров замечу прибавку в расходе ДТ от нагрузки на 140А генератор в 70Ватт ?
Мне наверное надо до луны доехать с включенным ближним чтоб литр солярки набежало от него

меня раздражает полнейший абсурд этой нормы
ну как, разве не смешно - в яркий солнечный день все едут с включенными фарами типа мы такие тупые, что можем не заметить как стемнеет и поэтому включаем заранее. Ну разве это не смешно ? как можно не заметить темноту ??? Давайте с раскрытыми зонтиками над головой будем ходить, а вдруг дождь, и мы забудем их открыть и промокнем, простудимся и умрем... все... давайте уходя утром на работу оставлять в квартирах свет, а то вечером с работы вернемся и вдруг забудем включить так и придется сидеть в темноте...

и еще в этом раздражает потакание принципу "думать не надо", что все больше и больше имеет место быть везде и всюду
типа думать не надо, что там с видимостью включил ближний и все... спокоен ты в законе
это тенденция имеющая не совсем хорошие последствия и в другом
сколько тем на форуме с ДТП где люди искренне считают, что если зеленый то все думать не надо дави все подряд, если на главной тоже думать не надо дави на газ, если ты прав то смело бей есть обязательная страховка и думать не надо...

человек управляющий автомобилем должен думать головой и соображать сам, что если видимость плохая то надо несмотря на день включить фары, если перед тобой машина боком то не надо в нее ехать не смотря на твой зеленый, если человек оказался на проезжей части вне зебры то не надо его давить и т.д. и т.п.
а если человек насколько глуп или слеп, что за него дядя должен решать включать всегда свет заранее бо самому ему это доверить нельзя или он может забыть или сообразить то ему не место на дороге !!!
Змінено sasha13 (00:10 13/01/2015)
WildHawk | R.I.P. **
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: sasha13] 13 января 2015 в 00:19
sasha13 12.01.2015 23:27 пишет:


это если ксенон 9000К на ланосе то да, а если фары, как им положено светят, а не светятся, то их и ночью толком не видно не то, что днем...





Всё с тобой ясно. Реально жгун. А ничё, что у меня линза в Ланосе на 4300 стоит? Мож тоже тебя слепить буду. Ты уже сам запуталси, чего хош. Я езжу с ближним ВСЕГДА! И зимой, и летом, и осенью, и тем более весной. А ты себе выбирай Когда тебя в зеркало не увидят при солнце в - может раздуплит тебя

Вот тебе вариантик. Солнце светило в Конечно, мож мертвая зона. А мож я просто слился с асфальтом. С тех пор я постоянно с ближним. Хоть утром, хоть летом

http://youtu.be/IqRRLd2O5Hs
sasha13 | Супер писатель! *
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: WildHawk] 13 января 2015 в 01:18
WildHawk 13.01.2015 00:19 пишет:

Вот тебе вариантик.




виноваты фары ?

WildHawk 13.01.2015 00:19 пишет:

С тех пор я постоянно с ближним.



это все выводы которые ты сделал из приведенного случая ?
тогда еще раз
Traveler | Дядя Сь **
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: sasha13] 13 января 2015 в 09:56
sasha13 12.01.2015 23:56 пишет:


меня раздражает полнейший абсурд этой нормы
ну как, разве не смешно - в яркий солнечный день все едут с включенными фарами типа мы такие тупые, что можем не заметить как стемнеет и поэтому включаем заранее. Ну разве это не смешно ? как можно не заметить темноту ??? Давайте с раскрытыми зонтиками над головой будем ходить, а вдруг дождь, и мы забудем их открыть и промокнем, простудимся и умрем... все... давайте уходя утром на работу оставлять в квартирах свет, а то вечером с работы вернемся и вдруг забудем включить так и придется сидеть в темноте...




Ти таки помітив - саме через тупих так і роблять. І деякі не помічають і їздять вночі без світла, чи ввечері в дощ/сніг
Sergu44o | Spielberg *
Re: И снова о "диогенах"!
[Re: sasha13] 13 января 2015 в 09:58
sasha13 12.01.2015 23:27 пишет:

Sergu44o 12.01.2015 14:53 пишет:

аварийку не видно лучше, чем ближний.



что ?
это если ксенон 9000К на ланосе то да, а если фары, как им положено светят, а не светятся, то их и ночью толком не видно не то, что днем...





вот давай уже не ври.
Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12542