autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТаксі

Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё (2/2)

VITYANYA | Супер писатель! *
Re: Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё
[Re: Mad Dog] 28 декабря 2014 в 17:09
Mad Dog 28.12.2014 16:37 пишет:


Клиенту очень хочется знать сумму сразу



Так нивапрос. Я и спрашиваю, если "нет машин в вашем районе" (не подана машинка за 10-15мин), клиент согласен обсуждать непосредственно с перевозчиком-таксистом сумму сразу чтоб таки уехать?

В ответ на:

а таксисту хочется подольше покатать по таксометру.



В чём глубинный смысл? Чем дальше едешь - тем меньше выхлоп.
Потому таксисты минималки из под колеса выгребают, а "жирные" заказы на большую сумму игнорят. Это пастбище арендных и новичков.
Нафаня | Достоевский **
Re: Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё
[Re: VITYANYA] 28 декабря 2014 в 19:29
VITYANYA 28.12.2014 17:09 пишет:

клиент согласен обсуждать непосредственно с перевозчиком-таксистом сумму сразу чтоб таки уехать?





Как это будет работать? После сообщения нет машин, мне звонит "перевозчик", я вас согласен отвезти но по двойному счетчику! Так чтоли? А потом в течении десяти минут еще пятнадцать желающих каждый со своим предложением? А через час самый умный с "просто уточнить, не желаю ли я поехать назад по справедливой цене?". Не, не прельщает, както.
Вариант, что мне перезвонил диспетчер с фразой в вашем районе нет машин, но есть в соседнем и если согласны оплатить дополнительную подачу в +xx гривен мы оформляем заказ - ну куданишло. В интерфейсе у таксиста появляется кнопка, возьму заказ с доплатой хх гривен, сервера собирают эти заказы, выбирают наименьший, потом диспетчер озвучивает.
Mad Dog | V.I.P *
Re: Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё
[Re: VITYANYA] 28 декабря 2014 в 19:55
VITYANYA 28.12.2014 17:09 пишет:

Mad Dog 28.12.2014 16:37 пишет:


Клиенту очень хочется знать сумму сразу



Так нивапрос. Я и спрашиваю, если "нет машин в вашем районе" (не подана машинка за 10-15мин), клиент согласен обсуждать непосредственно с перевозчиком-таксистом сумму сразу чтоб таки уехать?


типа мне начинают названивать все таксисты района? нафиг оно мне нужно? И нафиг тогда идс нужны? Пусть у таксистов цену узнают и позвонят мне предложат.


VITYANYA 28.12.2014 17:09 пишет:

В чём глубинный смысл? Чем дальше едешь - тем меньше выхлоп.


Т.е. ты уже знаешь как будут настроены таксометры?
Ant-ua | подсевший на форум *
Re: Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё
[Re: Mad Dog] 28 декабря 2014 в 22:48
В ответ на:

Как это будет работать? После сообщения нет машин, мне звонит "перевозчик", я вас согласен отвезти но по двойному счетчику! Так чтоли? А потом в течении десяти минут еще пятнадцать желающих каждый со своим предложением? А через час самый умный с "просто уточнить, не желаю ли я поехать назад по справедливой цене?". Не, не прельщает, както.




В ответ на:

типа мне начинают названивать все таксисты района? нафиг оно мне нужно? И нафиг тогда идс нужны?




ггг
честно говоря лично я других ответов и не ожидал
VITYANYA | Супер писатель! *
Re: Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё
[Re: Mad Dog] 29 декабря 2014 в 00:50
Mad Dog 28.12.2014 19:55 пишет:

И нафиг тогда идс нужны? Пусть у таксистов цену узнают и позвонят мне предложат.




Согласен, логично будет.
Нафаня | Достоевский **
Re: Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё
[Re: Ant-ua] 29 декабря 2014 в 19:02
Ant-ua 28.12.2014 22:48 пишет:



ггг
честно говоря лично я других ответов и не ожидал




А как оно, с точки зрения перевозчика, могло бы работать?

да и, эта тема на реальную ситуацию никак не повлияет, так, узнать мнение достаточно небольшой группы людей. Меня, как пассажира, текущая ситуация полностью устраивает, или уезжаешь за достаточно недорого или все равно уезжаешь но за +10-15гр на это случается раз за десять поездок. Кто этой фичи незнает - действительно, несколько страдает и с удивлением рассказывает, обзвонил пять служб такси и нигде нет машин в моем районе . Чтото поменяется - будем пользоваться как будет, главное чтобы условия были понятны, все просто
Autoua.netФорумТаксі

Есть ли жизнь на Марсе или посредник получает всё (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 LordAmid, Sergu44o, moderator 

0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9744