autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Научите как найти и купить дом в селе... (3/3)

juiT | подсевший на форум *
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: SergeyDobr] 29 января 2015 в 22:45
Я бы обращал внимание на то, чтоб село было живое.
Не далеко и до 15 тыс у.е. = Березань.
Прадва с пляжем не подскажу как там дела обстоят и леса там нет априори в том направлении.
Кстати, до 150км, можно за 15 тыс у.е. 4 года назад было купить капитальный кирпичный дом 90-ых годов, с светом, газом, сан узлом в доме.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: SergeyDobr] 29 января 2015 в 22:58
SergeyDobr 18.12.2014 11:51 пишет:

Задумался о покупке дома в селе. Чтобы было куда поехать на выходные и где пожить в старости на природе.

Требования очень просты:
- выезд из Киева строго через Бориспольскую площадь, далее - наличие речки (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и ХОРОШЕГО пляжа не более 30 минут пешком от дома (2-3 км);не более 2-х часов езды на автомобиле по нормальной дороге в любом направлении. Желательно наличие какого-либо общественного транспорта типа маршруток или электрички;

- участок земли от 15 соток, вода, свет, по возможности газ;
- сам дом чтобы не требовал капитального ремонта лет 30. Т.е. въехал, освежающая покраска - и на этом все;
- цена - предположим до 10 куе. Можно до 20 куе если дом будет акуенным! Хорошо, уболтали - пусть будет максимум 30 куе ))))) Но это потолок за 100% готовый дом.

Вопросы:
- реально ли купить такой дом за такую цену?
- как его найти?

Спасибо за ответы.





"..не более 2-х часов езды на автомобиле по нормальной дороге в любом направлении. Желательно наличие какого-либо общественного транспорта типа маршруток или электрички;..." - 2 часа это сколько? Ок. 150 км? 10 литров бенза? 170 грн туда, 170 назад. 340 грн. На выходные не наездишься.


"..- участок земли от 15 соток.." - ну предположим, есть у тебя 50 соток. Да ты их проклянешь! Даже если тебе трактор весной и вспашет. Кто будет пропалывать, поливать?

ЗЫ. В селе сопрут ВСЕ! Это только по телевизору мы в Европу идем. На деле - Азия держит своими граблями! У меня дача, там не воруют. По одной причине - до села 4 км через лес! И сосед рядом живет постоянно. А так - сопрут все, что есть. Вместе с замками.

Ты для них ЧУЖОЙ! Наглый, богатый, ленивый столичный житель. Взять у тебя что-то - это даже поощряется. Ибо нех!

Даже если ты побухаешь с кем-то из них - все равно, ты - ЧУЖОЙ! Даже если предложишь кому-то поработать за недурные деньги на своем участке - все равно. Даже хуже. "Вот ведь гад, сам ленится, думает он все купил! А вот шиш, сейчас или потом сопру что-то, чтобы не унижал своими деньгами".

Дачный кооператив, с охраной, 6 соток с головой, 20-30 км от Киева. Вот то, что нужно.

"Пожить в старости на природе" - это не только выйти и вдохнуть свежим воздухом! А разгрести снег, наколоть дров, починить все, что поломалось, сидеть без света 3 дня в неделю, до магазина час, до медпункта - день.
Ign | Супер писатель! *
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: SergeyDobr] 30 января 2015 в 01:29
Прямо в точку
У меня у бабушки бюджетный старый дом в черниговской области был - не приезжали 3 года - в итоге даже рамы сняли и вынесли, сарай вобще разобрали . В итоге продал соседу дом на дрова за 1000 гривен - и то считаю что повезло
ivatuning | Достоевский **
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: oksik] 30 января 2015 в 09:13
oksik 29.01.2015 19:38 пишет:

ivatuning 29.01.2015 14:38 пишет:

oksik 29.01.2015 13:20 пишет:



В итоге купили за 30000 в новострое, но сдача через год. Квартира уже будет с бюджетным ремонтом.


это сколько было в гривне, ведь я правильно понял, договор инвестиции в грн. ?




420000 грн., осенью, Аркада. ФФС.



ну.. берем калькулятор, я например могу сегодня у.е. сдать по 20.5 итого получаем 20 500 у.е. а таких предложений по 420 к.грн сейчас валом.
nickka | продавець овочів **
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: AlexAudiCoupe] 30 января 2015 в 09:43
AlexAudiCoupe 29.01.2015 22:58 пишет:



"..не более 2-х часов езды на автомобиле по нормальной дороге в любом направлении. Желательно наличие какого-либо общественного транспорта типа маршруток или электрички;..." - 2 часа это сколько? Ок. 150 км? 10 литров бенза? 170 грн туда, 170 назад. 340 грн. На выходные не наездишься.





340 грн это даже не средний чек, который в пятницу каждый уважающий себя автоуашник оставляет в кабаке. Не причина, чтобы отказаться, одну пятницу не попил, как раз в село съездил.

AlexAudiCoupe 29.01.2015 22:58 пишет:


"..- участок земли от 15 соток.." - ну предположим, есть у тебя 50 соток. Да ты их проклянешь! Даже если тебе трактор весной и вспашет. Кто будет пропалывать, поливать?





Да никто, никому оно в селе и даром не надо, этих соток у каждого там завались. Ну у меня соседка козу пасет, на остальном растут бурьяны в человеческий рост, пару раз в сезон мотокосой.

AlexAudiCoupe 29.01.2015 22:58 пишет:


ЗЫ. В селе сопрут ВСЕ! Это только по телевизору мы в Европу идем. На деле - Азия держит своими граблями! У меня дача, там не воруют. По одной причине - до села 4 км через лес! И сосед рядом живет постоянно. А так - сопрут все, что есть. Вместе с замками.





Это аргумент, да.

AlexAudiCoupe 29.01.2015 22:58 пишет:


Ты для них ЧУЖОЙ! Наглый, богатый, ленивый столичный житель. Взять у тебя что-то - это даже поощряется. Ибо нех!

Даже если ты побухаешь с кем-то из них - все равно, ты - ЧУЖОЙ! Даже если предложишь кому-то поработать за недурные деньги на своем участке - все равно. Даже хуже. "Вот ведь гад, сам ленится, думает он все купил! А вот шиш, сейчас или потом сопру что-то, чтобы не унижал своими деньгами".





Это где-то так и есть.


AlexAudiCoupe 29.01.2015 22:58 пишет:


Дачный кооператив, с охраной, 6 соток с головой, 20-30 км от Киева. Вот то, что нужно.





Глеваха-3, взломали решетки, пластиковые окна, смотрели телевизор, пили водку, разогревали в микроволновке еду, спали на кроватях, вынесли что смогли, соседи есть через несколько домов, охрана тоже нанята и ей платится.

AlexAudiCoupe 29.01.2015 22:58 пишет:


"Пожить в старости на природе" - это не только выйти и вдохнуть свежим воздухом! А разгрести снег, наколоть дров, починить все, что поломалось, сидеть без света 3 дня в неделю, до магазина час, до медпункта - день.




Это так и есть, надежда в основном на себя и свои силы. Но у нас в селе 70 летние дядьки и тетки все это делают, потихоньку, конечно, но соваются. А многие летом там, а зимой в город.


ЗЫ. По теме. Я покупал по авизо через местного типа брокера. Он подбирал варианты к субботе 5-6 и мы их в выходные объезжали, правда, давно, тогда был пик скидываний сельской недвижимости, дома тогда вообще ничего не стоили.
oksik | старый писатель ***
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: ivatuning] 30 января 2015 в 10:34
ivatuning 30.01.2015 09:13 пишет:

oksik 29.01.2015 19:38 пишет:

ivatuning 29.01.2015 14:38 пишет:


В ответ на:

...



это сколько было в гривне, ведь я правильно понял, договор инвестиции в грн. ?




420000 грн., осенью, Аркада. ФФС.



ну.. берем калькулятор, я например могу сегодня у.е. сдать по 20.5 итого получаем 20 500 у.е. а таких предложений по 420 к.грн сейчас валом.




я написала о реальной цене на момент покупки - курс такой в тот момент был.
ivatuning | Достоевский **
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: oksik] 30 января 2015 в 10:52
oksik 30.01.2015 10:34 пишет:

ivatuning 30.01.2015 09:13 пишет:

oksik 29.01.2015 19:38 пишет:


В ответ на:

...





420000 грн., осенью, Аркада. ФФС.



ну.. берем калькулятор, я например могу сегодня у.е. сдать по 20.5 итого получаем 20 500 у.е. а таких предложений по 420 к.грн сейчас валом.




я написала о реальной цене на момент покупки - курс такой в тот момент был.



я тоже говорю, о реальных ценах на сегодня... январь 2015!!! с сегодняшним курсом. 20-20,5 получается 1-К с ремонтом 30 к.у.е. новострой в Киеве 20 к.у.е

про осень согласен, тогда курс другой был и цены. 30 с ремонтом анриал... а сегодня это уже возможно и предложение не единичное. осенью и машины по другой цене были .
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: Mirra] 30 января 2015 в 10:59
Mirra 21.12.2014 17:30 пишет:

И ещё смотреть надо как быстро приедет скорая помощь, если приедет вообще. Как бы все не молодеем...


абсолютно верно!!! Мало кто об этом вообще думает при покупке (постройке), вспомнить даже незабвенного Ев.петровича Кушнарева.
Вот именно по-этому у меня дача в Бердянске.
Ign | Супер писатель! *
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: Евгений1968] 30 января 2015 в 12:04
Евгений1968 30.01.2015 10:59 пишет:

Mirra 21.12.2014 17:30 пишет:

И ещё смотреть надо как быстро приедет скорая помощь, если приедет вообще. Как бы все не молодеем...


абсолютно верно!!! Мало кто об этом вообще думает при покупке (постройке), вспомнить даже незабвенного Ев.петровича Кушнарева.
Вот именно по-этому у меня дача в Бердянске.



и часто на даче бываешь?
у меня у родственника была дача под Саками, лет пять назад был купил небольшой деревянный домик кажись за 4-5 куе , первые три года все супер - но потом жена взыла - мол надоели эти Саки как горькая редька в итоге там отдыхали все друзья, знакомые, родственники - все кроме хозяина с семьей
в этом году понятно никто туда не поехал и в принципе он морально с дачей попрощался.
я считаю дача - это мальникий клаптык земли на котром растет трава, максимум цветы и пара яблонь/груш, не далее чем 30-40 минутах езды от дома - на которую можно приехать в выходные и отдыхать а не вкалывать.
Змінено Ign (12:07 30/01/2015)
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: Ign] 30 января 2015 в 15:14
Прикріплені файли (0 завантажити)
Ign 30.01.2015 12:04 пишет:

Евгений1968 30.01.2015 10:59 пишет:

Mirra 21.12.2014 17:30 пишет:

И ещё смотреть надо как быстро приедет скорая помощь, если приедет вообще. Как бы все не молодеем...


абсолютно верно!!! Мало кто об этом вообще думает при покупке (постройке), вспомнить даже незабвенного Ев.петровича Кушнарева.
Вот именно по-этому у меня дача в Бердянске.



и часто на даче бываешь?
у меня у родственника была дача под Саками, лет пять назад был купил небольшой деревянный домик кажись за 4-5 куе , первые три года все супер - но потом жена взыла - мол надоели эти Саки как горькая редька в итоге там отдыхали все друзья, знакомые, родственники - все кроме хозяина с семьей
в этом году понятно никто туда не поехал и в принципе он морально с дачей попрощался.
я считаю дача - это мальникий клаптык земли на котром растет трава, максимум цветы и пара яблонь/груш, не далее чем 30-40 минутах езды от дома - на которую можно приехать в выходные и отдыхать а не вкалывать.


отвечаю
1. Крым вообще никогда не рассматривал в качестве инвестиций, это случилось ещё после прочтения мною в журнале Юность, кажись, "Остров Крым" Василия Аксенова (по иронии судьбы), сьездить - да, купить землю - нет.
2. В Бердянске не был только ОДИН год (прооперировал мать рак 3 ст. - живет уже 6 или 7-ой год после операции тфутфутфу...)
3. Раньше все были "модными", пили пиво по 10 баксов за бокал и на меня смотрели как на идиота. Но всё резко поменялось, и пьют теперь оболонское, и купаются в Днепре как и раньше когда-то. А я как и раньше варю свой вайсбир (пиво варю сам), купаюсь в Азовском море, хожу в море, ловлю бычка и (пеленгаса иногда осенью) теперь у меня все со мной летом, и дети, и внуки и друзья наезжают (и с АТО передохнуть тоже).
4. Транспорт. С начала ездил машиной, на пропане было очень даже весело. Для меня уже любая поездка более получаса - это уже всё-равно далеко и утомительно. Потому мне без разницы что 800 км, что 100. В Бердянск даже приятнее ехать на поезде стало, можно заехать к другану в Днепропетровск и отпраздновать это дело.
А кто считает при покупке "домика в селе" ходит ли туда електричка или нет...ну что тут сказать, это тяжелый случай, кто знает, тот поймет меня.
5. Главный фактор. Для меня это всегда была медицина и банк крови. Вот такой я сам - сын врачей, ничего уже не поделать. Отец реаниматолог научил меня многому, даже разрезать подвздошную кость при дыхательных асфикциях - это легко (в компаниях на воздухе это часто случается, можно кони двинуть от кусочка сала). Но вот недавно случай был, разрубил я себе немного в неудобном месте плечо топором, сам зашить не могу. 15 минут - я на столе, зашит и никаких проблем.
вот в двух словах
пс. 6. ну и про местный антагонизм по Марксу, что можно сказать. Народец у нас постсоветский, препаршивейший и "всех испортил квартирный вопрос". Но я всегда жил открыто и не умер от этого. Среди стада всегда найдется пару-тройку хороших людей, хоть в селе, хоть в поселке, хоть и в городе. В городе просто люди больше улыбаются перед тем, как воткнуть кинжал тебе в спину, только вся и разница.
7. забыл, на море очень классно иметь интексовский бассейн. У меня 7 тонн воды, дети купаются, дебет воды огромный.
извиняюсь что так много текста

отвечаю1. Крым вообще никогда не рассматривал в качестве инвестиций, это случилось ещё после прочтения мною в журнале Юность, кажись, "Остров Крым" Василия Аксенова (по иронии судьбы), сьездить - да, купить землю - нет
Евгений1968 | Супер писатель! **
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: Евгений1968] 30 января 2015 в 15:20
Прикріплені файли (0 завантажити)
8. ну и про "нанять соседа", у меня такого не было и не будет никогда. Я считал и считаю это унижением человеческого достоинства. Я просто тупо людям помогаю, потому как считал всегда что бездарность пробьется сама, а нормальным людям нужно помогать. вот так.
пс. вот так я встречаю рассвет в море. разве это может сравнится с селом???

8. ну и про "нанять соседа", у меня такого не было и не будет никогда
Vlad | опытный писатель ****
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: SergeyDobr] 19 марта 2015 в 14:39
Евгений1968, я вам говорю большое спасибо за такой вкусный и жизненный рассказ.

Побольше бы...
Voldemaar | СуперСтар *
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: Chmln] 19 марта 2015 в 17:22
Chmln 18.12.2014 11:57 пишет:

SergeyDobr 18.12.2014 11:51 пишет:

Задумался о покупке дома в селе. Чтобы было куда поехать на выходные и где пожить в старости на природе.

Требования очень просты:
- выезд из Киева строго через Бориспольскую площадь, далее не более 2-х часов езды на автомобиле по нормальной дороге в любом направлении. Желательно наличие какого-либо общественного транспорта типа маршруток или электрички;
- наличие речки (ОБЯЗАТЕЛЬНО) и ХОРОШЕГО пляжа не более 30 минут пешком от дома (2-3 км);
- участок земли от 15 соток, вода, свет, по возможности газ;
- сам дом чтобы не требовал капитального ремонта лет 30. Т.е. въехал, освежающая покраска - и на этом все;
- цена - предположим до 10 куе. Можно до 20 куе если дом будет акуенным!

Вопросы:
- реально ли купить такой дом за такую цену?
- как его найти?

Спасибо за ответы.




15 соток и приличный дом за 10 куе?
думаю, не реально






ТС хочет на расстоянии 2-х часов езды от бориспольской площади. За 10К можно купить.
Freek2005 | Супер писатель! *
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: SergeyDobr] 20 марта 2015 в 18:02
мы думаем продавать, под переяславом, с. Стовпъяги, дом 2 этажа, квадратов 180, есть гараж (около 30 кв.м., с ямой), сарай (2 этажа, около 100 кв.м. - там инструменты и сауна), погреб. Все ухожено, все работает. участок 40 соток. Используется соток 10, остальное огород, мы им не пользуемся, но он наш. если заинтересует - в личку милости просим. в интернете можно посмотреть село, там все дома похожие (хотя наш с обновленным фасадом)
по критериям вроде подошел (выезд с бориспольской, дорога хорошая, час езды от киева)
цену мы еще не смотрели, но будет как в среднем по селу (не знаю, сколько)
Traktop | опытный писатель **
Re: Научите как найти и купить дом в селе...
[Re: Евгений1968] 20 марта 2015 в 18:18
Евгений1968 30.01.2015 15:14 пишет:

Ign 30.01.2015 12:04 пишет:

Евгений1968 30.01.2015 10:59 пишет:


В ответ на:

...




разрезать подвздошную кость при дыхательных асфикциях - это легко (в компаниях на воздухе это часто случается, можно кони двинуть от кусочка сала).



Извиняюсь, а тазовую кость зачем резать, чтоб мучений добавить?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Научите как найти и купить дом в селе... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10582