autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

альтернативное електроснабжение

Polalol | Супер писатель! **
альтернативное електроснабжение
26 декабря 2014 в 23:45
Новость с отключением света уже не новость. И сейчас каждый по своему её решает. У родителей стоит газовой котел + насос на отопление. Пока нашёл Упс с аккумулятором. Завтра заберу. Цена вопроса 5900. Упс свен 800 на 500 вт обойдется 3300 и 2600 за 74а аккумулятор.
Но вопрос в другом - на китайских сайтах нашёл кучу ветростанций мощностью под 1000вт и стоимостью 600-1000у.е. Вопрос - кто-то уже ставил их себе. Мощность выбрана исключительно для отопления + вкрхний свет. Интересует опыт других.
tony_copper | новичок
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 26 декабря 2014 в 23:52
Чтоб ставить ветряк нужно для начала произвести необходимые измерения, к тому же это механическое устройство требующее обслуживания, и гул от него мало кому понравится (соседям особенно), лучше использовать солнечные панели. Проблема и основная стоимость альтернативной энергии в ее накоплении, аккумуляторы дороги и долго не живут
Polalol | Супер писатель! **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 00:04
Я смотрю на небольшие станции 500-800вт принеобходимых 200 для котла. Остальное это свет. Не думаю что они слишком шумные. В описании 1000 вт ставят на 5м трубу с растяжками. В комплекте преобразователь. Если увязать с аккумуляторами то вроде не так все и плохо. О 10 кВт станциях я не говорю там все серйозно.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 00:33
Агромат на Булаховского себе поставил ветростанцию.Прикольно смотрится.Небольшая,но не думаю что ради 500-800 ватт стали бы заморачиваться.
Maksimus | V.I.P ***
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 01:32
Polalol 27.12.2014 00:04 пишет:

Не думаю что они слишком шумные.


зря не думаешь. но личный опыт всегда ценнее.
так же полезно узнать про среднюю силу ветра и её постояноство в месте установки.

с солнцем так же не идеально, но хоть оно о себе не напоминает назойливым звуком.

более простой вариант: подзаряжать аккум от сети, а на всякий случай для подзарядки самый дешевый бензогенератор на 720Вт - пару-тройку часов дырчания пержить можно.
Змінено Maksimus (01:33 27/12/2014)
BorisB | гроза таксистов *
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 02:10
В ответ на:

Я смотрю на небольшие станции 500-800вт принеобходимых 200 для котла. Остальное это свет. Не думаю что они слишком шумные.


любые шумные, сначала нет. Но китайские подшипники очень быстро умирают и появляется постоянный со временем усиливающийся шум. А замена их это полный демонтаж установленого на мачте девайса, потом повторный монтаж и нет гарантии что через пару месяцев они опять не загудят.
Polalol | Супер писатель! **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: BorisB] 27 декабря 2014 в 08:39
Успокоили
alexa11 | Достоевский **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 10:28
на занимаейтесь ерундой. ветряк ставить только когда совсем нет электричества. и вещь весьма дорогая и требует обслуживания. а для резерва УПС + батарейка лучшее решение. А если выключать свет, когда ветра не будет?
тем более что для Ветряка все равно нужна батарейка и инвертор... которые у Вас уже есть с УПС.
Добряк | Дохтар Зло **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 10:33
вот сижу и думаю, а возможен ли такой проект -
Велосипед + какая-то динамо-приблуда к заднему колесу + сваренная стойка, чтобы поднять и зафиксировать заднее колесо + аккумулятор накопитель энергии = домашний велотренажер с полезными конечными функциями
И здоровое тело/дух и свет в хате есть

Ну и интересна стоимость реализации проекта
Dis | важничающий писатель ***
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Добряк] 27 декабря 2014 в 11:14
Добряк 27.12.2014 10:33 пишет:

вот сижу и думаю, а возможен ли такой проект -
Велосипед + какая-то динамо-приблуда к заднему колесу + сваренная стойка, чтобы поднять и зафиксировать заднее колесо + аккумулятор накопитель энергии = домашний велотренажер с полезными конечными функциями
И здоровое тело/дух и свет в хате есть

Ну и интересна стоимость реализации проекта



все уже опробовано прямо слово в слово с твоим желанием тыць
Добряк | Дохтар Зло **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Dis] 27 декабря 2014 в 11:40
Dis 27.12.2014 11:14 пишет:

Добряк 27.12.2014 10:33 пишет:

вот сижу и думаю, а возможен ли такой проект -
Велосипед + какая-то динамо-приблуда к заднему колесу + сваренная стойка, чтобы поднять и зафиксировать заднее колесо + аккумулятор накопитель энергии = домашний велотренажер с полезными конечными функциями
И здоровое тело/дух и свет в хате есть

Ну и интересна стоимость реализации проекта



все уже опробовано прямо слово в слово с твоим желанием тыць




О, прикольно!!!
Если будет совсем плохо - будем собирать такой девайс
alex_day | Супер писатель! **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 12:31
не факт, что 800 ваттная станция выдаст 200 ватт, необходимых для котла. Мощность указывается, для достаточно неслабой скорости ветра - есть уверенность, что такая скорость будет постоянно?
Scube | энтузиаст
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Добряк] 27 декабря 2014 в 20:57
Добряк 27.12.2014 11:40 пишет:


О, прикольно!!!
Если будет совсем плохо - будем собирать такой девайс



Идея хорошая, но есть несколько нюансов. 120 Вт (средняя мощность по ссылке Dis) - в принципе, вполне посильная нагрузка для здорового молодого человека, но крутить педали час не каждый сможет. Это все равно что за час подняться на 200-й этаж. К тому же, это ужасно скучно: одно дело прокатиться на велосипеде по лесу, а совсем другое - тупо крутить педали на месте. И в результате не накопится даже 120 Вт*ч ("к.п.д." зарядки аккумулятора около 60%). А 200 Вт в течение часа офисный клерк например, который ходит пешком только от дома до машины и от машины до рабочего места (и то на лифте), не осилит.
К тому же, 200 Вт в течение часа нужно будет восполнить топливом - это примерно 700-800 дополнительных килокалорий. Для похудения самое оно, но если это не актуально, нужно восстанавливать запасы энергии. А человеческое топливо может быть дороже бензина. Но здоровье, конечно, важнее.
VITASS | V.I.P ***
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Polalol] 27 декабря 2014 в 22:00
Polalol 26.12.2014 23:45 пишет:

Новость с отключением света уже не новость. И сейчас каждый по своему её решает. У родителей стоит газовой котел + насос на отопление.




газовый генератор купил на пару квт и забыл о проблеме
Вредный Хряк | V.I.P ***
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Scube] 28 декабря 2014 в 00:28
Scube 27.12.2014 20:57 пишет:

120 Вт (средняя мощность по ссылке Dis) - в принципе, вполне посильная нагрузка для здорового молодого человека, но крутить педали час не каждый сможет. Это все равно что за час подняться на 200-й этаж.




120 вт -- это много. однажды крутил на эргометре 80 вт 15 минут. чуть не умер. хотя я канешно далеко не спортсмен нада признаться ггг
Добряк | Дохтар Зло **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: VITASS] 28 декабря 2014 в 12:25
VITASS 27.12.2014 22:00 пишет:

Polalol 26.12.2014 23:45 пишет:

Новость с отключением света уже не новость. И сейчас каждый по своему её решает. У родителей стоит газовой котел + насос на отопление.




газовый генератор купил на пару квт и забыл о проблеме




Шота цена у них не детская или я не туда смотрю...
http://www.energoshop.in.ua/Gazovye-generatory?page=1&sort=10
Добряк | Дохтар Зло **
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Вредный Хряк] 28 декабря 2014 в 12:28
Прикріплені файли (0 завантажити)
Вредный Хряк 28.12.2014 00:28 пишет:

Scube 27.12.2014 20:57 пишет:

120 Вт (средняя мощность по ссылке Dis) - в принципе, вполне посильная нагрузка для здорового молодого человека, но крутить педали час не каждый сможет. Это все равно что за час подняться на 200-й этаж.




120 вт -- это много. однажды крутил на эргометре 80 вт 15 минут. чуть не умер. хотя я канешно далеко не спортсмен нада признаться ггг



Отлавливаются в парке белки и белка в колесе

Отлавливаются в парке белки и белка в колесе
VITASS | V.I.P ***
Re: альтернативное електроснабжение
[Re: Добряк] 28 декабря 2014 в 17:22
Добряк 28.12.2014 12:25 пишет:

VITASS 27.12.2014 22:00 пишет:

Polalol 26.12.2014 23:45 пишет:

Новость с отключением света уже не новость. И сейчас каждый по своему её решает. У родителей стоит газовой котел + насос на отопление.




газовый генератор купил на пару квт и забыл о проблеме




Шота цена у них не детская или я не туда смотрю...
http://www.energoshop.in.ua/Gazovye-generatory?page=1&sort=10 [/цитата

ну не дешево конечно - 700 баксов за 2.7квт http://www.energoshop.in.ua/Gazovye-generatory/Gazogenerator-Green-Power-Universal-CC3000-NG-LPG.htm

но зато проблема решается на все 100
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

альтернативное електроснабжение

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4045