autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Rock | важничающий писатель **
Поверьте , мы с Алеком знаем как выглядят не только устрицы, г
[Re: Doctor] 13 августа 2002 в 15:29
господин аристократ
Newcomer | старый писатель ****
Re: ИМХО о фурах (+)
[Re: Rock] 13 августа 2002 в 16:47
В большинстве водилы за рулями особенно Манов, Актросов и Гробелтроттеров всяких еласные сидят, но это не относиться к водилам МАЗов и КАМАЗов с номерами ВI, MM и пр. Многие зачастую засыпают за рулём и сьезжают в кёветы, проскакивают повороты...
И в конфе недавно был пост про то, как какой-то дыбил полез за телефоном и убил пятерых человек...
Так что тот драйвер, на которого они наткнулись мог уже видеть ридну хату во сне...
AlexKiev | важничающий писатель **
Re: точна! (+)
[Re: Doctor] 13 августа 2002 в 17:12
So speaketh Doctor:
ты ведь вместе с Rock'ом не сможешь ответить на простой вопрос...

"ты всегда ездишь со скоростью 60 км/ч?".


Для меня в городе, скорость более 100 км/час не существует.
Крейсерская скорость передвижения по городу, для меня 70-80 км/час.
Doctor | Супер писатель! ***
Re: точна! (+)
[Re: AlexKiev] 13 августа 2002 в 17:41
Quote:


Для меня в городе, скорость более 100 км/час не существует.
Крейсерская скорость передвижения по городу, для меня 70-80 км/час.

спасибо, мне приятно осознавать, что я не один преступник-убийца на дороге.
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Я тоже хочу добавить
[Re: Rock] 13 августа 2002 в 18:18
Такой пост читать гораздо приятнее и правильнее. Утро вечера мудренее

По поводу скорости. Ты сам должен понимать, что я ехал ночью, ехал быстро, и я сам тебе писал, что скорость действительно была превышена. Не по правилам. Для меня. И в такой ситуации я смотрю на дорогу, а не на стрелки. Обычная скорость, с которой мы ехали - была около 180. Когда я увидел фуру я выключил куиз-контрол и начал оттормаживаться. Какая скорость была тогда, когда фура решила сбросить меня в кювет - не знаю. Если бы знал - ничего не успел бы сделать. По поводу опыта вождения - он есть у меня, я достаточно много катался по Украине и России, и катался на разных машинах. Много не отъездил, но больше двухсот тысяч. По поводу выбирал - я же выбирал машину, на которой буду ездить постоянно, поэтому столько вопросов, тем более модели, которые я смотрел были не очень распространены.
Про скорость при ДТП - это не проблема водителя. Это проблема экспертов. Сколько скажут - столько и было.

PS: А Сузука свои 180 идет, проверено
PPS: Теперь мне действительно приятно отвечать. Минимум эмоций это клева. Спасибо.
Rock | важничающий писатель **
Давайте уж тогда уточним.
[Re: Doctor] 13 августа 2002 в 19:01
So speaketh Doctor:

Про скорость при ДТП - это не проблема водителя. Это проблема экспертов. Сколько скажут - столько и было.


Всё же вы ушли от ответа по поводу скорости, хотя я вам ответил на ваш вопрос.
Дело в том, что в пояснительной к ДТП обычно требуется указывать на скорость...эксперты тут непричём
Конкретизирую вопрос.
Так какую бы вы скорость указали в момент предполагаемого столкновения (в км/ч ) и какую бы вы указали скорость с которой приближались к фуре? (в км/ч)
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Давайте уж тогда уточним.
[Re: Rock] 13 августа 2002 в 19:32
приближался - 160-140, момент столкновения, тьфу-тьфу, если бы он был - я бы успел сбросить до 70-60.

И меня наказали бы. За превышение скорости. Но это превышение не повлекло бы за собой создание ДТП. А вот маневр фуры - повлек бы.
Rock | важничающий писатель **
Альтернативное мнение
[Re: Doctor] 14 августа 2002 в 01:37
Как раз не так может все повернуться.
Дядька говорит
"Выполняю манёвр с обозначением его поворотником, перед этим ничего в зеркала видно не было....(уточняем что ночь) откуда взялся это крутелык на Максиме фиг его знает. Скорость движения 55 км,ч Ничего не нарушил т.к. двигался во втором левом ряду по причине ( тут можно добавть всё что угодно) Стаж 30 лет"
Вы пишите 180 ...140 и 70-60......начал перестраиваться внезапно и т.д...(ну можно и не писать а писать сразу что ехал 60) .Следов торможения нет ( а машина с АБС) Вопрос, почему водитель со стажем 30 лет не увиделвас в зеркало заднего вида?
Предположение следователя по ДТП....а может он летел? И летел "низко-низко" почему нет тогда следов торможения? потому что АБС..а литраж какой? 3л в двигле..а стаж? ого..не много.. и темно опятьже......а сколько он при полёте проходит с момента начала манёвра фурой? очень мало.....а что говорит экперты? ого..так ведь он похоже летел......того его и не видно было..значит причиной ДТП послужило нарушение скоротного режима.....
Даже если признают его вину ( в чём я сомневаюсь) то ваша тоже будет. Ему ведро менять..а вам максиму ну и на лекарства опять же.
Можете не соглашаться.......НО следователи по ДТП далеко не дураки.....имею честь быть знакомым с некоторым, так картина, уважаемый doctor , обернуться может настолько круто против вас , что только чего вам один адвокат будет стоит.
Какой из всего вывод? Все несут ответственность на дороге и чтобы было всё хорошо надо считать и за себя и за него. Ну и самому не нарушать....особенно когда едешь с таким преышением. Ну если только вы не "приближенная особа к императору"....Хотя в этом случае разговор переходит совершенно в другое русло.


Удачи вам! Не нарушайте.
Doctor | Супер писатель! ***
Re: Альтернативное мнение
[Re: Rock] 14 августа 2002 в 02:28
Полностью согласен с твоим постом. Но я уже сам писал несколько раз, что чуствовал себя очень уязвиным. Но иногда обстоятельства бывают сильнее нас

А про "особу" - ты почти угадал , но меня это не сильно грело.
rEvolution | СуперСтар ***
Re: К вопросу о причинах ДТП (+)
[Re: Rock] 14 августа 2002 в 03:59
Если я не ошибаюсь, то по ГАИшной статистике 90% ДТП происходят из-за превышения скорости. А знаете почему? Да потому что это самое простое, что можно сказать. Более того, вся вина перекладывается на водителя превысившего скорость.
Хотя ситуации бывают разные. И я мы на дороге попадаются, да и дороги у нас не шибко ровные, и дедушки-пердуны на дороге себя не совсем адекватно ведут. Можно и в этом случае возразить, что водитель нарушил правило, предписывающее ему выбирать безопасную скорость с учетом дрожной обстановки, только и в этом случае можно дойти до маразма и говорить, что самая безопасная скорость (при прочих равных) - 0 км/ч.

И все мы ездим на разных машинах, в разном техническом состоянии. И я утверждаю, что на какой-нибудь семерке с бело-голубым пропеллером ехать 120 гораздо безопаснее и для водителя и для окружающих, чем на Москвиче выпуска середины 70-х 60 км/ч. И видим дорогу мы по-разному и реагируем на окружющую обстановку тоже. И для Doctor'a безопасная / комфортная скорость даже ночью будет несколько выше, чем для какого-нибудь дедушки в очках +5 в 12 часов дня.
rsx | энтузиаст **
Re: новые правила? (+)
[Re: Doctor] 14 августа 2002 в 14:44
http://www.auto.ru/wwwboards/bmw/1360/420073.shtml
RIP
Rock | важничающий писатель **
Вы заблуждаетесь
[Re: rEvolution] 14 августа 2002 в 15:15
и вас понесло в крайности от 7-к с с опытными водителями до москвичей с уставшими дедушками.
Вот вам задача:
едут две 7-ки .....одна 180 а другая 70
какая из них затормозит быстрее если принять во внимание , что оба водителя тормозили вместе?

По вашему следует так: если водитель молод, у него хорошая машина (быстрая, современная и т.д.) , то ему можно ехать на № км,ч быстрее чем другой автомобиль у которого машина (менее быстрая и менее современная и т.д) Я вас правильно понял? .......Ха-ха-ха....
Вы демагог.


Ну тогда я вам скажу кое-что из ГАИ-шной и жизненной практики. У большинства водителей (особенно у молодых) после получения прав начинается "период созревания" и происходит резкий всплеск "гормонов агрессии". Он длится примерно лет 5 при непрерывном вождении автомобиля и может колебаться от различных факторов (условий вождения(среды), количества ДТП и т.д) также такой эффект (созревания) усиливается таким явлением нашей жизни как безнаказанность (принадлежность к высшим ступеням нашего общества или какое либо отношение к ним).....После это у большинства автомобилистов он проходит....или ослабляется (правда не у всех)......

Простите....а у вас какой непрерывный стаж управления транспортным стредством?

ЗЫ Тут только что появился пост rsx. Читайте по ссылке. Очень поучительно.
A.Lex | важничающий писатель **
Re: "И я утверждаю, (+)
[Re: rEvolution] 14 августа 2002 в 15:52
что на какой-нибудь семерке с бело-голубым пропеллером ехать 120 гораздо безопаснее и для водителя и для окружающих, чем на Москвиче выпуска середины 70-х 60 км/ч."
С этим можно согласиться только в том случае, когда они едут по разным дорогам.
Rock | важничающий писатель **
Уффф......... докажите с примерами
[Re: A.Lex] 14 августа 2002 в 16:22
но сначала пост мой прочитайте рядышком.
Autoua.netФорумAutoua форум

новые правила? (+) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 132 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3804