autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Я попал в аварию. В гололёд меня вынесло на встречную полосу (2/2)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Полу ОФФ
[Re: Eugene_S] 26 декабря 2005 в 23:58
А чем плохая логика? А въехавший в неподвижный автомобиль, равно как и родители перебегавшего улицу в неположенном месте ребёнка, обвиняя "оппонента", не перекладывают с больной головы? Или Вы считаете, она у них здоровая?
TUZZIK | V.I.P **
Re: Полу ОФФ
[Re: rEvolution] 27 декабря 2005 в 01:07
В ответ на:

В ответ на:

еще один учитель! (блин)
человек за советом обратился -а не за твоими поучениями---как надо а как неНадо езздит!!!!!




"Я вчера напился до чертиков (так что уже сам не помню как такое получилось), забрал у друга ключи от его машины, поехал покататься - проветриться, выехал на встречную (машин там не было) и насмерть сбил ребенка, который перебегал дорогу в неположенном месте. Как взыскать ущерб за ремонт машины и чистку салона с матери ребенка?"
Та на такие вопросы предлагаешь давать ответы?

То что я привел это конечно гипертрофировано, но суть такая же. Человек просит совета, как переложить проблемы с больной головы на здоровую. Какой совет надо давать? Или молчать?



не передергивай
нечего сказать -промолчи
S_Lava | Супер писатель! **
Re: Полу ОФФ
[Re: TUZZIK] 27 декабря 2005 в 10:30
В ответ на:


нечего сказать -промолчи



Вот-вот, гражданин Тузик, верно говорите.
Так что лучше идите жвачек купите или у коллег стрельните, а то в этой ветке только вы отличились дельными советами и реальной помощью.
В ответ на:




TUZZIK | V.I.P **
Re: Я попал в аварию. В гололёд меня вынесло на встречную полосу
[Re: S_Lava] 27 декабря 2005 в 11:03

тьфу на вас
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: Полу ОФФ
[Re: vvlaw] 27 декабря 2005 в 13:06
ну про ребенка опустим...

а тут уж извините
В ответ на:

А въехавший в неподвижный автомобиль, .... обвиняя "оппонента", не перекладывают с больной головы?




исходить нужно из того, что бить машину нехочется никому и если он это сделал, то => сделать ничего не мог ... чел ехал по своей полосе - а "неподвижный автомобиль" вылетел на нее перед этим ...
на это естественно никто рассчитывать не может
дело было на обледеневшей дороге... так что превышения допустимой скорости там не было...

ладно хватит об этом, вряд-ли такое понятие совесть имеет какое-то место в юридических раскладах
danilk | энтузиаст **
Re: Я попал в аварию. В гололёд меня вынесло на встречную полосу
[Re: Олег_K] 4 января 2006 в 11:16
Из моего опыта позиция ГАИ такая "Стоял? Значит невиновен"... ПДД жестокие в нас - "обязан снизить скорость вплоть до полной остановки автомобиля" что автоматически возлагает вину на того, кто двигался.
Вик | Достоевский ***
Re: Я попал в аварию. В гололёд меня вынесло на встречную полосу
[Re: danilk] 21 февраля 2006 в 21:48
1. нужно доказать что до столкновения автомобиль действительно уже полностью остановился
2. нужно доказать что встречный автомобиль имел возможность заблаговременно увидеть и остановиться (на гололеде), но не сделал это...

иначе это выглядит так... (со стороны другого водителя) еду я еду, держу дистанцию и скорость, тут впереди идущие начинают туда сюда лавировать и вдруг передо мной выкатывается автомобиль со встечной, может и тормозящий, не знаю... но деваться мне уже было некуда, разве что тоже на встречку...
Чем виноват человек едущий по своей стороне и без нарушений?
Виноват ли тот кого вынесло , если пусть даже и на нечищенной дороге, он неправильно оценил качество полотна, ходовые качества своей машины, резины и тормозов?
mik | Супер писатель! **
Re: Я попал в аварию. В гололёд меня вынесло на встречную по
[Re: Олег_K] 23 февраля 2006 в 12:41
Виновин ты если не выполнил этих пунктов ПДД:
9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:
а) у разі вимушеної зупинки на дорозі;
е) у разі скоєння дорожньо-транспортної пригоди.

9.10. Разом з увімкненням аварійної світлової сигналізації слід установити знак аварійної зупинки або миготливий червоний ліхтар на відстані, що забезпечує безпеку дорожнього руху, але не ближче 20 м до транспортного засобу в населених пунктах і 40 м поза ними, у разі:
а) скоєння дорожньо-транспортної пригоди;
б) вимушеної зупинки в місцях з обмеженою оглядовістю дороги хоча б в одному напрямку менше 100 м.
adrenalin | Украинский националист ***
В любом случае, ты не справился с управлением, вследствие
[Re: Олег_K] 27 февраля 2006 в 23:00
чего допустил выезд своего авто на встречную полосу движения. Это, в свою очередь, повлекло за собой последствия в виде ДТП и нанесения телесных повреждений пострадавшей (пусть даже и жене, которая не имеет никаких претензий к тебе лично). Если эти повреждения классифицировались, как повреждения тяжелой степени (не средней или легкой), то УД по закону возбуждается автоматически и не может быть прекращено по взаимному примирению сторон. И все, что тебе остается - попытаться доказать, что ударивший тебя водитель имел возможность избежать столкновения, но по какой-то причине этого не сделал. Альтернативные варианты - получить судимость (условно) или замять дело со следователем, не доводя до суда.

Anyway, ситуация дерьмовая, и тебе нужна квалифицированная помощь хорошего адвоката. Так что, ноги в руки - и бегом искать толкового юриста. Удачи.

P.S. Если ты допускаешь, что ударивший тебя водитель сделал это в силу объективных причин (ограниченная видимость, освещенность, скользкое покрытие, etc...), то лучше не бери грех на душу и не пытайся сделать из него козла отпущения. Просто "договорись с таможней"... (с)
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Я попал в аварию. В гололёд меня вынесло на встречную полосу
[Re: Олег_K] 27 февраля 2006 в 23:04
В ответ на:

он должен был держать дистанцию и скорость так чтоб при возникновении препятствия объехать его.




При возникновении внезапной опасности для движения, ему запрещено маневрировать. Он мог только пытаться экстренно затормозить в своей полосе, и никаких "объездов". Читай ПДД.
adrenalin | Украинский националист ***
Re: Полу ОФФ
[Re: vvlaw] 27 февраля 2006 в 23:12
В ответ на:

А въехавший в неподвижный автомобиль




А кто сказал, что он имел возможность не въехать? Особенно если учесть ответ автора темы по поводу времени, прошедшего с момента столкновения до момента остановки:

В ответ на:

Почти сразу




Почти - это сколько? И как это "почти" трактовать? ИМХО, в этой ситуации заочно любые выводы делать не стОит.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Я попал в аварию. В гололёд меня вынесло на встречную полосу (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8203