autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
SARS | Супер писатель! **
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Alex_kr] 4 января 2015 в 01:42
ППКС!!! После месяца увещеваний "добрым словом и пистолетом" местного сантехника он таки соизволил обнаружить и переварить заглушенную обратку в подвале дома пресловутой 96 серии. Так что алгоритм действий принципиально верный хоть и весьма итерационный.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: SARS] 4 января 2015 в 01:45
SARS 04.01.2015 01:42 пишет:

ППКС!!! После месяца увещеваний "добрым словом и пистолетом" местного сантехника он таки соизволил обнаружить и переварить заглушенную обратку в подвале дома пресловутой 96 серии. Так что алгоритм действий принципиально верный хоть и весьма итерационный.




ну вот и неплохо
а сколько бы ушло времени на общение и переписку с начальником и главным инженером
думаю на одно только письмо они бы отвечали месяц

по этому и давлю не более подвижные звенья Жековской цепи
Змінено Alex_kr (01:46 04/01/2015)
Zolander | приверженец *
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Alex_kr] 9 января 2015 в 18:09
Поломан циркуляционный насос. К 15-ому обещали полюбовно починить (хотя, чем занимались до этого, не понятно ) Если 16 не будет норм вода - буду уже звонить 1551, писать и всячески действовать на нервы)

Всем спасибо!! Хоть буду знать возможные причины, следствия и методы
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Zolander] 10 января 2015 в 00:58
Zolander 09.01.2015 18:09 пишет:

Поломан циркуляционный насос. К 15-ому обещали полюбовно починить (хотя, чем занимались до этого, не понятно ) Если 16 не будет норм вода - буду уже звонить 1551, писать и всячески действовать на нервы)

Всем спасибо!! Хоть буду знать возможные причины, следствия и методы




мне тоже рассказывали сказки бабушки Арины про центробежный насос с жеке (и начальник и инженер) при этом подкармливали словами не сегодня завтра уже должны будем сделать
а на практике (когда взял за жабры сантехника и полез смотреть вместе) оказалось, что забыли на обратке открыть вентиль, когда его перекрывали для слива воды
Zolander | приверженец *
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Alex_kr] 10 января 2015 в 10:12
Не думаю - оказалось, что по всему дому такая беда. Это ж надо было - полторы сотни квартир и за несколько месяцев в ЖЭК ходило пару человек, насколько я понял..
Нафаня | Достоевский **
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Alex_kr] 10 января 2015 в 11:06
Alex_kr 03.01.2015 23:31 пишет:


иногда особо вумные, делая ремонт в квартире на последнем этаже из-за того что эта труба холодная ее просто глушат и отрезают, при этом весь стояк остается без циркуляции





А в моем доме такой финт ушами проделал ЖЭК (ну или их подрядчик какой) во время капремонта дома (меняли трубы, раковины, ванные, красили подъезд, вроде тогда и лифт заменили) в 80х годах. Трубы горячей в последних квартирах поотрезали, магистраль полотенцесушителей подключили к отоплению.

И как теперь это все пофиксить -

Пока перешел на бойлер. Если ванну хочется принять - не брезгую пару кастрюль на плите нагреть (газ без счетчика пока).
Paul_T | Достоевский **
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Zolander] 10 января 2015 в 23:35
Zolander 10.01.2015 10:12 пишет:

Не думаю - оказалось, что по всему дому такая беда. Это ж надо было - полторы сотни квартир и за несколько месяцев в ЖЭК ходило пару человек, насколько я понял..



И после этого ещё удивляемся, что плохо живём и никто ничего не делает. К сожалению, пинать надо эти службы. Хотя, зачастую ЖЭК может просто не знать о проблеме, т.к. никто не сообщил.
ТуттиФрутти | СуперСтар **
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: midis] 11 января 2015 в 00:29
midis 03.01.2015 23:44 пишет:

Zolander 03.01.2015 22:30 пишет:

Мне бы пошагово - что, куда.. Родители бегать не станут - не тот характер и здоровье не позволит(




1551




+ 1
маю 2 реальних приклади з власного досвіду, що вона працює (служба 1551)

ще є такий приблизний алгоритм - викликаєте жек на контрольний замір температури води + свідки, сусіду, думаю, їз задоволенням поспостерігають. По факту контрольного заміру робиться перерахунок оплати
Paul_T | Достоевский **
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: ТуттиФрутти] 11 января 2015 в 18:09
ТуттиФрутти 11.01.2015 00:29 пишет:

midis 03.01.2015 23:44 пишет:


1551




+ 1
маю 2 реальних приклади з власного досвіду, що вона працює (служба 1551)



Вона працюэ, але ще чимало залежить від місцевого ЖЕКу. Мій довго просто писав відписки типу "ви не надали доступ", хоча насправді ніхто навіть не спробував до квартири потрапити. Ось тільки перед Новим роком вдалося по одній проблемі отримати реальні результати, але там не тільки ЖЕК зав'язаний. По іншим питанням навіть ЖЕК нерібко відпрацьовує швидко. Бо їх там шпиняють, поки я не відмічу на сайті http://1551.gov.ua/, що питання вирішено.
AL® | аццкая сотона **
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Paul_T] 12 января 2015 в 10:51
Paul_T 11.01.2015 18:09 пишет:

Бо їх там шпиняють, поки я не відмічу на сайті http://1551.gov.ua/, що питання вирішено.


везет тебе.
а у меня 80% обращений не закрыто. могут по пол-года висеть "в работе" или "заплановано на наступни периоды" - и ничё.
Paul_T | Достоевский **
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: AL®] 12 января 2015 в 13:52
AL® 12.01.2015 10:51 пишет:

Paul_T 11.01.2015 18:09 пишет:

Бо їх там шпиняють, поки я не відмічу на сайті http://1551.gov.ua/, що питання вирішено.


везет тебе.
а у меня 80% обращений не закрыто. могут по пол-года висеть "в работе" или "заплановано на наступни периоды" - и ничё.



У меня тоже есть "запланированные". И уже не первый год висят.
А улучшения подачи холодной воды я вообще с 2006 года добивался. Теперь осталось додавить и горячую...
ClinkOff | V.I.P ***
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Zolander] 12 января 2015 в 14:33
Zolander 10.01.2015 10:12 пишет:

Не думаю - оказалось, что по всему дому такая беда. Это ж надо было - полторы сотни квартир и за несколько месяцев в ЖЭК ходило пару человек, насколько я понял..


Эти несколько человек оставили письменные заявления? Я когда-то ЖЭК задалбывал с проблемой по электрике в общем коридоре, так они мне каждый раз говорили "шо це перше звернення" и пофиг, что я уже им раз 5 до этого звонил.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: ТуттиФрутти] 12 января 2015 в 21:13
ТуттиФрутти 11.01.2015 00:29 пишет:

+ 1
маю 2 реальних приклади з власного досвіду, що вона працює (служба 1551)

ще є такий приблизний алгоритм - викликаєте жек на контрольний замір температури води + свідки, сусіду, думаю, їз задоволенням поспостерігають. По факту контрольного заміру робиться перерахунок оплати :ugu:

За этот день, в который делались замеры.


Zolander | приверженец *
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Zolander] 17 января 2015 в 10:59
3 дня назад пропала горячая вода - чинили насос. Дали воду - горячая с первых секунд, все ОК. Но счастье длилось не долго, ГВ снова сливается по 10-15 минут... Недочинили
Ign | Супер писатель! *
Re: Долго сливается горячая вода
[Re: Zolander] 17 января 2015 в 11:53
У меня такая фигня, сколько живу в этой квартире. У меня 5 этаж 5 этажной сталинки. Общался с нашим сантехником - хоть и явный любитель , но дядька толковый, выяснилось что такая фигня во всех домах такой серии.
Пока не был женат эта проблема не напрягала - я люблю душ принять вечером, а в это время вода горячая быстро идет. Потом женился, у жены привычка душ утром принять - горячая вода начинала идти после 15 минут слива.
Проблемму решил установкой бойлера, и этим летом очень этому радовался
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Долго сливается горячая вода (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10600