autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ex_nihilo | старожил ***
Поиск предприятия в Китае
6 января 2015 в 20:00
Привет.
А подскажите, пожалуйста, как проще\надёжнее\правильнее найти из Украины нужное предприятие (специализированное) в КНР. Поиск гуглы не дает нужного ответа.
Посредников не нужно. Есть сырье - есть в КНР предприятие. Нужно найти выход на предприятие. (Потом визит, конечно). Главное сейчас - прямой контакт.
Кароче, в контексте выше изложенного - в какую сторону бить бубном?
Nikitych | Достоевский **
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 6 января 2015 в 20:41
а чем правильный посредник не угодил? тем более что сам не можешь
m0ps | Супер писатель! *
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 6 января 2015 в 22:06
Можно попробовать найти на алиекспрессе продавца аналогичного товара и связаться с ним.
Хотя присоединюсь к вышесказанному - лучше обратиться к знающим людям.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 6 января 2015 в 22:16
Да там у них какие то доски объявлений есть : мая пляизводить многа хароши товари, ми гаварить па руски..набредал как то в нете. Ищи лучше
Clever | энтузиаст *
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 6 января 2015 в 22:18
Именно предприятия, а не розничную торговлю ищите на alibaba и itao.
Apparator | старый писатель ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 7 января 2015 в 01:59
По-хорошему ехать туды и там оставлять своего контролера неподкупного. Иначе регулярный брак обеспечен. Основано на опыте предприятия. Только так будет профит. Все.
Apparator | старый писатель ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: Apparator] 7 января 2015 в 02:01
Если че - перламутровые пигменты нужны...
ex_nihilo | старожил ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: Apparator] 7 января 2015 в 10:05
Apparator 07.01.2015 01:59 пишет:

По-хорошему ехать туды и там оставлять своего контролера неподкупного. Иначе регулярный брак обеспечен. Основано на опыте предприятия. Только так будет профит. Все.




То, что ехать туда надо - это я знаю.
Сейчас вопрос стоит: к кому туда ехать?

На алибабе бардак. как по мне.
Нужен другой способ.
Склоняюсь к тому, что надо как то познакомиться с китайским студентом, который учится в Киеве и с его помощью провести поиск...

Кто что думает?
Nikitych | Достоевский **
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 7 января 2015 в 10:07
а что тебе хоть нужно? направление какое
ex_nihilo | старожил ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: Nikitych] 7 января 2015 в 10:19
Nikitych 07.01.2015 10:07 пишет:

а что тебе хоть нужно? направление какое




Из-за наличия разных влияющих на еще не начавшийся процесс факторов и моментов, предпочитаю не озвучивать конкретно.
Но кто имеет реальную волю и способность помочь...
china-translator | читатель
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 7 января 2015 в 22:06
Всем с праздниками!
Вам правильно подсказывают, лучше съездить чтобы исключить возможные проблемы с поставщиками.
А если интересует разовый заказ, то действительно, через посредников осуществить либо самостоятельно на алиэкспрессе. Но отзывы и легитимность обязательно изучить.

Через неделю буду в Китае (Хэнань, Чжэцзян). Если нужно, могу помочь.
Мои контакты china-translator.com.ua
china-translator | читатель
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 7 января 2015 в 22:37
ex_nihilo 07.01.2015 10:19 пишет:

Nikitych 07.01.2015 10:07 пишет:

а что тебе хоть нужно? направление какое




Из-за наличия разных влияющих на еще не начавшийся процесс факторов и моментов, предпочитаю не озвучивать конкретно.
Но кто имеет реальную волю и способность помочь...




С прошедшими!
Внимательно прочел Ваши посты. Хочу сказать, что Вам правильно подсказывают, нужны личные встречи для организации бизнеса с китайцами.
Тем более, как понимаю Вы хотите китайцам продать свой товар.
Для начала попробуйте через онлайн переводчик найти ключевых потребителей и списаться с ними. Обязательно в письме должна присутствовать электронная подпись, в идеале нужно прикрепить PowerPoint. Так же можете параллельно в китайском поисковике Baidu поискать например, инфу о расценках, дефицитности и есть ли ограничения на Ваш товар на Кит. таможне.
Seagull | СуперСтар ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 7 января 2015 в 22:55
ex_nihilo 06.01.2015 20:00 пишет:

Привет.
А подскажите, пожалуйста, как проще\надёжнее\правильнее найти из Украины нужное предприятие (специализированное) в КНР. Поиск гуглы не дает нужного ответа.
Посредников не нужно. Есть сырье - есть в КНР предприятие. Нужно найти выход на предприятие. (Потом визит, конечно). Главное сейчас - прямой контакт.
Кароче, в контексте выше изложенного - в какую сторону бить бубном?




Мне в подобном вопросе помог торговый отдел китайского посольства. Ещё и визу потом без вопросов и очереди сделали Только учти, что возможно нужное тебе предприятие не будет иметь внешнеэкономической лицензии и работать все равно придется через китайского же посредника.
tamuk | важничающий писатель *
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 7 января 2015 в 22:57
Вы перед тем как начать работать с Китаем найдите концы на нашей таможне. Возможно Вам не будет смысла и возить. На сегодняшний день проще найти товар в Украине чем рабоать с Китаем и нашей таможней.
Zara3a | Достоевский **
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 7 января 2015 в 23:52
ex_nihilo 07.01.2015 10:19 пишет:

Nikitych 07.01.2015 10:07 пишет:

а что тебе хоть нужно? направление какое




Из-за наличия разных влияющих на еще не начавшийся процесс факторов и моментов, предпочитаю не озвучивать конкретно.
Но кто имеет реальную волю и способность помочь...




В 2013-ом году был в Китае,с точно такой же целью,скажу так-предприятие надо искать с кем то кто в этом разбирается,надо знать где искать,какие критерии поиска и т.д.,так же мы прилетели в один город а в итоге ближайшее предприятие что подошло под наши запросы было в 300-х км от нас,пришлось еще и попутешествовать по стране...по этому я бы советовал обращаться к тем к то в этом разбирается.
ex_nihilo | старожил ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: Seagull] 8 января 2015 в 08:19
Seagull 07.01.2015 22:55 пишет:

ex_nihilo 06.01.2015 20:00 пишет:

Привет.
А подскажите, пожалуйста, как проще\надёжнее\правильнее найти из Украины нужное предприятие (специализированное) в КНР. Поиск гуглы не дает нужного ответа.
Посредников не нужно. Есть сырье - есть в КНР предприятие. Нужно найти выход на предприятие. (Потом визит, конечно). Главное сейчас - прямой контакт.
Кароче, в контексте выше изложенного - в какую сторону бить бубном?




Мне в подобном вопросе помог торговый отдел китайского посольства. Ещё и визу потом без вопросов и очереди сделали Только учти, что возможно нужное тебе предприятие не будет иметь внешнеэкономической лицензии и работать все равно придется через китайского же посредника.




В торговый с улицы заходили или по знакомству?
Полагаю, что как раз нужное предприятие и не занимается ВЭД. Но к этому пока не дошел. Ищу предприятия. Потом будем смотреть дальше.
ex_nihilo | старожил ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: tamuk] 8 января 2015 в 08:20
tamuk 07.01.2015 22:57 пишет:

Вы перед тем как начать работать с Китаем найдите концы на нашей таможне. Возможно Вам не будет смысла и возить. На сегодняшний день проще найти товар в Украине чем рабоать с Китаем и нашей таможней.




Я туда хочу отправлять, а не из оттуда.
ex_nihilo | старожил ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: Zara3a] 8 января 2015 в 08:22
Zara3a 07.01.2015 23:52 пишет:

ex_nihilo 07.01.2015 10:19 пишет:

Nikitych 07.01.2015 10:07 пишет:

а что тебе хоть нужно? направление какое




Из-за наличия разных влияющих на еще не начавшийся процесс факторов и моментов, предпочитаю не озвучивать конкретно.
Но кто имеет реальную волю и способность помочь...




В 2013-ом году был в Китае,с точно такой же целью,скажу так-предприятие надо искать с кем то кто в этом разбирается,надо знать где искать,какие критерии поиска и т.д.,так же мы прилетели в один город а в итоге ближайшее предприятие что подошло под наши запросы было в 300-х км от нас,пришлось еще и попутешествовать по стране...по этому я бы советовал обращаться к тем к то в этом разбирается.




Как я понял, вы поехали в Китай, не имея конкретного адреса? Вот это я хочу пропустить.
Как вы нашли предприятие в итоге? К кому обратились? Может порекомендуете кого?
ESG | патриарх ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 8 января 2015 в 11:44
ex_nihilo 08.01.2015 08:22 пишет:

Zara3a 07.01.2015 23:52 пишет:

ex_nihilo 07.01.2015 10:19 пишет:


В ответ на:

...





Из-за наличия разных влияющих на еще не начавшийся процесс факторов и моментов, предпочитаю не озвучивать конкретно.
Но кто имеет реальную волю и способность помочь...




В 2013-ом году был в Китае,с точно такой же целью,скажу так-предприятие надо искать с кем то кто в этом разбирается,надо знать где искать,какие критерии поиска и т.д.,так же мы прилетели в один город а в итоге ближайшее предприятие что подошло под наши запросы было в 300-х км от нас,пришлось еще и попутешествовать по стране...по этому я бы советовал обращаться к тем к то в этом разбирается.




Как я понял, вы поехали в Китай, не имея конкретного адреса? Вот это я хочу пропустить.
Как вы нашли предприятие в итоге? К кому обратились? Может порекомендуете кого?




Необходимо сначала изучить вопрос на Украине. Узнать есть ли спрос, объем, ограничение на ввоз, можно ли заработать с учетом логистических затрат. Эту инфу можете раздобыть в китайских поисковиках и на Б2Б платформах. Советую с помощью онлайн переводчика написать письма ключевых потребителям. Обязательно сделать электронную подпись и презентацию с прайс листами. Вам правильно подсказывают, личные встречи обязательны, но первое знакомство можно и организовать по почте или скайпу. Продавать намного сложнее чем закупать.
У меня есть догадки, что вы хотите китайцам предложить. На такой товар есть ограничения на Укр. таможне, поэтому в себестоимость нужно закладывать очень хорошую долю на соответственные затраты. Либо возить с собой как все остальные делают.
Если не горит, то езжайте после Китайского Нового года (19 фев.). Это будет гораздо эффективнее.
Кашпировский | старый писатель ***
Re: Поиск предприятия в Китае
[Re: ex_nihilo] 8 января 2015 в 14:46
Так Вам нужен китайский импортер? покупатель Вашего товара?
Украина успешно торгует с Китаем лесом, подсолнечным маслом, ФМСЖ товарами (кондитерка, алкоголь, и т.д.). Много наши соотечесвенником имеют свои фирмы в Китае и завозят вышеуказанный товар с Украины или оказывают услуги посредника.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Поиск предприятия в Китае

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3390