autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

восстановление после инсульта (+) (4/4)

LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: восстановление после инсульта (+)
[Re: GEORGE] 7 марта 2015 в 09:32
+1. Держись! кто и с чем приходит на реабилитацию, конечно важно, но это старт большого и трудного пути. Гораздо важнее как эту дистанцию пройти, как добиться прогресса в восстановлении. Недавно сам по больничкам валялся. Видел как люди уходили домой без какого-либо улучшения но также и тех, кто поступив в состоянии гораздо хуже первых весьма быстро наверстали разницу и ушли в плане выздоровления намного вперед.
Это ж нервная система, тут все зависит от желания и настроя. Лекарства вторичны...
Ford-Noks | **
Re: восстановление после инсульта (+)
[Re: GEORGE] 27 марта 2015 в 20:01
GEORGE 06.03.2015 21:54 пишет:

Не спеши, дружище! Шаг за шагом...
Все у тебя будет в порядке!
Мы все в тебя верим, - главное, чтоб ты верил в себя.

У меня с твоей проблемкой просто почти личные счеты.
Я очень хорошо знаю, что происходит от "опущенных рук"
Поэтому - шаг за шагом!



спасибо! тяжело шаги даются и маленькие они, широко шагать не получается пока что. увы.
пенсию оформил и то норм. хоть какая-то денежка будет. да и не просто какая-то, зарплаты были официальные и относительно немалые. приватбанк выпустил карточку быстро и просто не мучая меня вызовами к себе.
в понедельник планирую лечь еще в одно отделение реабилитации в институт геронтологии(хотя отзывов по нему не нашел)не хочется чтоб этобыло повторение 18-й больницы.
гоша35 | патриарх ****
Re: восстановление после инсульта (+)
[Re: Ford-Noks] 27 марта 2015 в 20:05
Дорогу осилит идущий. Главное упорство и постояность тренировок.
Ford-Noks | **
Re: восстановление после инсульта (+)
[Re: гоша35] 27 марта 2015 в 20:40
гоша35 27.03.2015 20:05 пишет:

Дорогу осилит идущий. Главное упорство и постояность тренировок.



та да
pokupatel | старый писатель ***
Re: восстановление после инсульта (+)
[Re: Ford-Noks] 27 марта 2015 в 21:45
Из близких двое людей, каждый после двух инсультов. Тесть - были проблемы с речью, рукой, нарушен глотательный рефлекс и отсутствовала чувствительность во рту. На первом месте во время реабилитации была физиотерапия, на втором медикаменты. Как писали выше - теннисный мячик, мягкий эспандер. Поначалу занимался с логопедом и учился писать по букварю. Потом писал внукам байки из своего детства. Раз в год ложился в больницу прокапаться. Но главное - не терять интерес к жизни. Как ни странно, для него таким интересом стала дача. Сейчас, хотя и ходит с тросточкой, чувствует себя довольно неплохо.
Второй человек - мама моего друга. Обстоятельства сложились так, что ухаживать за ней приходится мне. Там более сложная ситуация. Была классным программистом, сейчас, когда показываешь ей ноутбук, не знает, что это такое. Осенью ложили в институт реабилитации им.Пирогова в Виннице. Вот перепишу список лекарств прямо из выписки (необходима поправка на то, что она гипертоник) - мема, глиатилин, комбиприл, магникор, адвокард.
Поправляйся!
Шкод | супер-агент **
Re: восстановление после инсульта (+)
[Re: Ford-Noks] 27 марта 2015 в 23:43
Опс... звони, после двух, но поднимали в частной клинике, "коктель молотова" был адский, но... практически забыл об этих "мелочах" уже и на 3 км могу рвануть
sk73 | Достоевский *
Re: восстановление после инсульта (+)
[Re: Ford-Noks] 4 июля 2015 в 01:36
камрад, ты живой там?
как реабилитация?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

восстановление после инсульта (+) (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12285