autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Sonny | Достоевский **
Переслать из Киева в Дубаи
8 января 2015 в 17:27
Посылка до 12 кг. Есть ли возможность, относительно недорого переслать, желательно с страховкой ?

Нова пошта не делает. ДХЛ сказали что это стоит 7.5 к грн.
Сharme | матриархат **
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: Sonny] 8 января 2015 в 17:39
Передать с туристами.
Seagull | СуперСтар ***
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: Sonny] 8 января 2015 в 19:47
ДХЛ тебе назвали такую цену, т.к. узнали что внутри. Туристами передать? Так на рейсах, которыми туристы летают норма провоза - одно место весом до 23 кг и бедняки туда на отдых не летают...
Sonny | Достоевский **
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: Seagull] 8 января 2015 в 23:16
Стоп, в ручной клади можно перевести 12 кг? Просто узнавал, сказали больше 7 кг ручной клади нельзя. Если можно, то я и сам справлюсь или просто у авиаперевозчика узнать надо ?
Змінено Sonny (23:18 08/01/2015)
orange | СуперСтар **
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: Sonny] 9 января 2015 в 08:52
Sonny 08.01.2015 23:16 пишет:

Стоп, в ручной клади можно перевести 12 кг? Просто узнавал, сказали больше 7 кг ручной клади нельзя. Если можно, то я и сам справлюсь или просто у авиаперевозчика узнать надо ?



МАУ - 10кг, ФлайДубай - 7кг.
На перевес в 2 кг в МАУ могут и не обратить внимания, особенно если эти 2кг нести в отдельном небольшом пакетике. Флай как повезет - в 3 случаях из 5 у меня вообще не проверяют вес ручной клади.
San40S | V.I.P **
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: Sonny] 9 января 2015 в 10:44
Sonny 08.01.2015 23:16 пишет:

Стоп, в ручной клади можно перевести 12 кг? Просто узнавал, сказали больше 7 кг ручной клади нельзя. Если можно, то я и сам справлюсь или просто у авиаперевозчика узнать надо ?



А тебе именно ручная кладь нужна? Сдать в багаж не катит?

п.с. летел ФлайДубай, так те жестко контролировали вес чумуданов у всех пассажиров - закрывали глаза только до 1кг перевеса, у кого было больше - заставляли перепаковывать.
Seagull | СуперСтар ***
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: orange] 9 января 2015 в 12:00
orange 09.01.2015 08:52 пишет:

Sonny 08.01.2015 23:16 пишет:

Стоп, в ручной клади можно перевести 12 кг? Просто узнавал, сказали больше 7 кг ручной клади нельзя. Если можно, то я и сам справлюсь или просто у авиаперевозчика узнать надо ?



МАУ - 10кг, ФлайДубай - 7кг.
На перевес в 2 кг в МАУ могут и не обратить внимания, особенно если эти 2кг нести в отдельном небольшом пакетике. Флай как повезет - в 3 случаях из 5 у меня вообще не проверяют вес ручной клади.




+ Эйр Арабия - 10 кг ручной клади
Sonny | Достоевский **
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: San40S] 9 января 2015 в 14:43
San40S 09.01.2015 10:44 пишет:

Sonny 08.01.2015 23:16 пишет:

Стоп, в ручной клади можно перевести 12 кг? Просто узнавал, сказали больше 7 кг ручной клади нельзя. Если можно, то я и сам справлюсь или просто у авиаперевозчика узнать надо ?



А тебе именно ручная кладь нужна? Сдать в багаж не катит?

п.с. летел ФлайДубай, так те жестко контролировали вес чумуданов у всех пассажиров - закрывали глаза только до 1кг перевеса, у кого было больше - заставляли перепаковывать.


Я системник компа хочу везти. Боюсь в багаже его могут ёп..ть. Вот и хочу провезти ручной, или можно запаковать так, что ему ничё не будет?
San40S | V.I.P **
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: Sonny] 9 января 2015 в 16:53
Sonny 09.01.2015 14:43 пишет:

Я системник компа хочу везти. Боюсь в багаже его могут ёп..ть. Вот и хочу провезти ручной, или можно запаковать так, что ему ничё не будет?



Тю, как-то же возят технику и более хрупкие вещи почты всякие.
В системнике, ничего ж такого хрупкого нет. Винты вытяни в ручную кладь. Сам корпус обмотай добротно полиэтиленом пупырчатым или "подложкой для ламината", потом в картон и сверху много наклеек - острожно хрупкое на инглише и "стаканчиков"
DaFFka | ромаffка *
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: San40S] 10 января 2015 в 23:15
Согласна в багаж запаковывать хорошо и наклеить что бьющиеся вещи они аккуратно тогда обращаются
Eglor | СуперСтар *
Re: Переслать из Киева в Дубаи
[Re: Sonny] 15 января 2015 в 01:04
Sonny 09.01.2015 14:43 пишет:

Я системник компа хочу везти. Боюсь в багаже его могут ёп..ть. Вот и хочу провезти ручной, или можно запаковать так, что ему ничё не будет?




системник - 12 кг? это видимо сервак или СХД, набитые винтами, с которых и есть основной вес
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4680