autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковщики: новые замашки (+) (2/2)

OK | старый писатель **
Re: уточните (+)
[Re: LaDoGa] 14 августа 2002 в 00:11
...Встановити ставки збору за парковку автотранспорту з розрахунку за одну годину парковки 3 відсотки неоподаткованого мінімуму громадян в спеціально обладнаних місцях та 1 відсоток у відведених місцях..

А что являеться "спеціально обладнаних місцях" и "відведених місцях"
OK | старый писатель **
Re: ненадо (+)
[Re: OK] 14 августа 2002 в 00:24
Вопрос глупый, плохо прочитал.
sns | member
Re: Всегда платить парковщикам - это фанатизм =)
[Re: slava] 14 августа 2002 в 01:03
Никто не предлагал удирать. Никто не предлагал ругаться или извращаться.
Но благородство в сторону парковщиков - это уже слишком.

Ждать парковщика и махать ему деньгами - извините.
Ожидать, что деньги, которые получили парковщики хоть в 10% достигнут кассы, а те 10% которые достигнут - пойдут на благое дело? Еще кто-то в это верит?
Было бы надо - поставили бы стойки для сбора монет за парковку - вот тогда процентаж попадания денег по назначению увеличился. И не заплатить в этом случае было бы жлобством.
А когда с меня мальчики хотят нашару поиметь денег, а за мальчиками еще и дядя себе в карман нашкулять пару тысяч только потому, что он имеет "дозвол" на "территорию" - так пусть гуляют своими дорогами.
Дать гривню для экономии времени - пожалуйста, но никакого сервиса они не выполняют, собственно можно поставить точно так-же дядю, который будет собирать деньги на пешеходном мосту за переход последнего. Кроме того парковочные места раньше небыли платными, а после того, как стали таковыми не изменились абсолютно.

Да и ГАИшнику платить ради того, чтобы он мне радовался вслед - непонятно. У них работа, конечно, не сахар, но и сволочности - под стать. Хотели-бы сделать полезное - было бы видно, сам бы каждому при остановке без вопросов 10 грв. давал. Но, почему-то, стоят они обычно не там, где сложно и нужно и останавливают не тех, кто "совсем берегов не видит".

Или я что-то не понял?
OK | старый писатель **
Re: А ктоподскажет (+)
[Re: LaDoGa] 14 августа 2002 в 01:32
а почему нужно требовать копию (с номером и датой) решения именно Киеврады об изменении вышеуказанной таксы, ведь таксу, как я понял устанавливает Верховна Рада,
В компетенцию местной власти (т.е Киеврады и других городов) входит только установление перечня мест, где взимается сбор за парковку, а также порядок взимания этого сбора, т.е. кто непосредственно будет взимать этот налог.
Тогда понятно. Верховна рада установила по ВСЕЙ УКРАИНЕ 17 копее на обочине со знаком и все. Где б ты не жил (Киев, Житомир, Ялта...) - 17 коп. А вот где этот знак повесить, решает уже месная власть (Киева, Житомира, Ялты...) Значит требовать нужно постанову Верховной рады.?

Правда я не совсем понял, причем тут тогда фраза в законе..размер местных налогов устанавливается Декретом КМУ..Если и они "в деле", получаеться, что 17 коп, для верховной рады, а остальное может накрутить и каб мин украины, т.е каб мин может разрешить Ялте или Львову брать по 5 руб за час+17 коп?
Tiger_Val | ÑóïåðÑòàð **
Re: А ктоподскажет (+)
[Re: OK] 14 августа 2002 в 01:57
подскажу - набрать в поиске на сайте слово парковка и посмотреть результаты


Опять про парковку - новое (+)

!!! В киеве 519 парковок - действующий список+ ночные парковки - нет в списке не платить !!!

С чем может бороться автоклуб.

Еще раз о парковке. Каждому водиле в бардачек (ксива для разводящих)+


================

P.s. КАЗНА СИЛЬНА НАЛОГАМИ
bermuda | bermuda ***
Да, казна сильна налогами, а государство наше +
[Re: Tiger_Val] 14 августа 2002 в 02:38
- дураками, которыми легко управлять (ИМХО).
slava | Супер писатель! **
Правильно говоришь(+)
[Re: sns] 14 августа 2002 в 02:50
Чтобы я парковщика ждал? - Такого никогда не было.
А благородство было иногда в некоторых местах, когда мне из ничего делали место. ЭТО было в центре до ремонта, когда ездил в офис ГТ(там часто негде было остановиться), на Караваевых дачах на радиобазаре(чтобы близко возле калитки остановиться). Мне там было не жаль давать по пару гривен, и меня всегда видели и сообщали обстановку(есть менты или нет), помогая установиться.
А насчет ГАИшников: да не в том смысле чтоб радовался он. Он выбрал этот гнилой путь. Все государство построено на подачках и является гнилым изнутри, оно намеренно строило эти отношения со мной и такими как я. Портить отношения с ГАИ - это то же самое, что в дур больнице поругаться с больным. Последствия непредсказуемы(на кого нарвешься). Первый раз я подобным образом лишился прав. В 90% случаев остановки происходят только для того, чтобы им кинули кость. У меня даже привычка выработалась за много лет. А что вы хотите? - В СССР воспитывался. И это была, да и есть НОРМА. Я расцениваю это как бросок кости собаке. Кто-то расценивает как неизбежность. Мне они(ГАИ) и (оно-государство) таким способом дает возможность думать как его обойти - разрешить более важные проблемы, найти способ оптимального сосуществования с ним. Поэтому так происходило и происходит.
Autoua.netФорумAutoua форум

Парковщики: новые замашки (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 161 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3426