autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Украли документы - как восстановить? (4/4)

Джипчер | V.I.P *
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: 7b.] 18 января 2015 в 21:44
7b. 18.01.2015 21:11 пишет:

Джипчер 16.01.2015 17:51 пишет:



Зы. Ворам не звонил, но думаю, что меньше 100 баксов они не запросят, так зачем платить больше?




у знакомого обчистили путем спускания правого заднего...
отзвонился по месту работы с визитки тип, сказал что нашел. договорились о встрече. пришел бомж, при том такой... ортодоксальный . заготовили 200 грн, была озвучена сумма в 50 грн. Вручено 100 грн. Никаких 100 баксов уже давно нету.
Кстати, бомж сказал, что нашел на мусорке в квартале от места происшествия.



Ну, он позвонил, когда я уже начал процедуру восстановления и первую сумму заплатил за восстановление, а то что, без прав ездить?

Завтра позвоню, если телефон не слетел с автоответчика... Если 100 грн. - выкуплю, будет 2-й комплект, навсякслучай хоть эти доки уже недействительны, менты грят
Змінено Джипчер (21:47 18/01/2015)
Mangust | бЭндеровец **
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: Джипчер] 21 января 2015 в 22:01
Про "нерезидентов" Киевской области не спрашивал?
Джипчер | V.I.P *
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: Mangust] 22 января 2015 в 10:37
Mangust 21.01.2015 22:01 пишет:

Про "нерезидентов" Киевской области не спрашивал?



Отвлекли, впомнил, когда ехал уже из МРЕО, сори...но имхо, там есть телефонная "горячая линия", погугли и позвони, ответят
DiSi | Достоевский **
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: Mangust] 22 января 2015 в 12:33
Mangust 21.01.2015 22:01 пишет:

Про "нерезидентов" Киевской области не спрашивал?




ЧТо нужно про нерезидентов? Я менял права в Киеве. Ну как менял. Открывал категорию себе. Запрос на Мариуполь они отправляют самостятельно. Но несколько дней просят подождать. Можно снабдить стимулом, чтобы факсом им прислали и они его в дело положили, а не ждали по почте.
Это единственное отличие, для нерезидентов Киева.
DiSi | Достоевский **
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: Джипчер] 22 января 2015 в 12:37
Джипчер 18.01.2015 21:44 пишет:

хоть эти доки уже недействительны, менты грят




Когда тебе документы переоформляли, даже если с утерей, когда права старые проверяли, на заявлении ставят штамп "Документ в розыске". Так что в Украине можешь его не показывать даже.
Если мне память не изменяет, в бланке писали что-то типа "обязуюсь сдать если найду", или это когда паспорт теряешь. ПРо "обязуюсь" не могу достоверно подтвердить. А про то, что твои старые права вносят в базу как "документ в розыске" вне зависимости от того, украили или потерял, это точно.

Так что комплект сгодится на предъявление за пределами.
Джипчер | V.I.P *
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: DiSi] 22 января 2015 в 22:39
Не, ничего такого про "обязуюсь" не подписывал, завтра получать постоянные права, мож, тогда?
DiSi | Достоевский **
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: Джипчер] 22 января 2015 в 22:44
Джипчер 22.01.2015 22:39 пишет:

Не, ничего такого про "обязуюсь" не подписывал, завтра получать постоянные права, мож, тогда?




Я про "обязуюсь" не помню. Но штамп на заяве - Документ в розыске - 100% был.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: DiSi] 22 января 2015 в 22:46
DiSi 22.01.2015 12:33 пишет:



ЧТо нужно про нерезидентов? Я менял права в Киеве. Ну как менял. Открывал категорию себе. Запрос на Мариуполь они отправляют самостятельно.



Справку о том, что ВУ не изымалось "на территории" Это ее с Мариуполя присылают?
DiSi | Достоевский **
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: Mangust] 22 января 2015 в 23:33
Mangust 22.01.2015 22:46 пишет:

DiSi 22.01.2015 12:33 пишет:



ЧТо нужно про нерезидентов? Я менял права в Киеве. Ну как менял. Открывал категорию себе. Запрос на Мариуполь они отправляют самостятельно.



Справку о том, что ВУ не изымалось "на территории" Это ее с Мариуполя присылают?



В моем случае так и было. Кстати на Туполева работают несколько человек, которые мне еще в 1 МРЕВ примелькались у нас. Был там такой Женя на осмотре ТС, щаз там шорхается. Токо похудел от Донецка, и еще пару знакомых физиономий.
Джипчер | V.I.P *
Re: Восстановление прав - цена вопроса!
[Re: DiSi] 23 января 2015 в 18:08
Через неделю обменял бумажные временные права на постоянные пластиковые...Получилось немного дольше, менты томно не спешили, простоял вторым в окошке минут 45, сдал временные права, потом заставили сфотаться у них в кабинете, потом - подождать минут 40 и вуаля, постоянные права в кармане Денех платить сегодня не пришлось, окромя покупки маленького портмоне для доков за 60 грн

Зы.Я сегодня спросил, какие доки представлял паренёк с Луганска, он назвал как то поспешно, паспорт, идентификационный код, медсправка, но не назвал в числе доков справку с луганской ГАИ по месту регистрации точно...видать, как то проблема решается с переселенцами без поездки в зону АТО...

А вообще, там работает круглосуточная горячая линия , где отвечают на все непонятки
Змінено Джипчер (18:12 23/01/2015)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Украли документы - как восстановить? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13593