autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Беседа с инспектором (седня) (+)

ChandlerBing | V.I.P **
Беседа с инспектором (седня) (+)
13 августа 2002 в 18:03
Любит тут народ, как я посмотрю, обсуждать постинги о ГАИ! Вот и мне сегодня предоставился повод внести свою лепту.

Еду я по Саксаганского на ул. Гоголевскую. Дождь, мокро, сыро. Еду, никого не трогаю. Обстановка, кстати, абсолютно не располагает к торможению. То есть тормозить вообще не хочется. Побыстрее бы на работу доехать... Проезжаю я пл. Победы, поворачиваю на Гончара. Там начинается одностороннее движение плюс пешеходный переход.Пешеходы себе стоят, по сторонам смотрют. Не идут почему-то. Я мысленно их благодарю за терпение и вежливость, и еду себе дальше (а пешеходов, кстати, много было, по обе стороны дороги). Останавливает инспектор.
- Шо ж це ви пішоходів не пропускаете?
- Та, говорю, стоять собі - то я й поїхав...
- А шо, ви хиба не знаете, шо їх пропускать треба?
- А у мене з ними взаєморозуміння на дорозі - вони ж знають, шо їм зупиниться легше, от вони й ждуть...
- Ну давайте зафиксируєм ваше розуминня на бамазі. Чи як?
- Давайте!
- Ну то їдьте собі...
- Щасливенько!
То ли настроение было пофигистическое (погода повлияла), то ли хотелось узнать, где находится суд, но, в общем, беседа прошла в дружеской, СПОКОЙНОЙ обстановке, учащенного серцебиения и пульса не наблюдалось (пульс тока участился немного от удивления, когда макументы отдавали).
Так я к чему собссно... А РАНЬШЕ ВЕДЬ С ЧЕРВОНЦЕМ ПРИШЛОСЬ БЫ ПОПРОЩАТЬСЯ!!!
Alf | Alien Life Form ***
намано-намано, очень правильный подход (+)
[Re: ChandlerBing] 13 августа 2002 в 18:19
у меня обычная ситуация - спокойно потрепаться с ними, глупые, но актуальные вопросы какие-нибудь позадавать (в зависимости от геологической эпохи - о временных талонах или там техосмотре)... Им ведь тоскливо каждый раз грызться с окрысившимся водилой - посему практически все отдают документы со словами "Щасливої дороги" - без протоколов и червонцев
Sheva.com.ua | энтузиаст ***
Могем!
[Re: ChandlerBing] 13 августа 2002 в 18:58
Всегда приятно слышать о маленьких победах над гайцами
dms | важничающий писатель ***
Это не победа, это "взаємопорозуміння". Что на много лучше (-)
[Re: Sheva.com.ua] 13 августа 2002 в 19:20
*
ChandlerBing | V.I.P **
Согласен. Лишь бы только до беспредела дело не дошло (+)
[Re: dms] 13 августа 2002 в 19:50
Я имею ввиду анархию на дорогах
Smap | Достоевский ***
Редко, но и среди них есть нормальные люди(+)
[Re: ChandlerBing] 13 августа 2002 в 20:04
Помню, пару-тройку лет меня на Петровской аллее остановил офицер. Погода была хорошая, настроение тоже. Видно у мента тоже. Он сразу: "Знаете сколько стОит забыть дома огнетушитель?" Я ему: "Сколько?". Сошлись на 5 грн. Я понимаю. что можно было побадаться с ним. Но, с другой строны, мне понравилось, что все было сделано без нервов, без дурацких попыток писать протокол, с шутками. И, честно говоря, 5 грн. я отдал без сожаления.
A.Lex | важничающий писатель **
Re: Согласен. Лишь бы только до беспредела дело не дошло (+)
[Re: ChandlerBing] 13 августа 2002 в 20:07
Точно. У меня вызывает недоумение повсеместное игнорирование знаков "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена", остановка и парковка на пешеходных переходах... ГАИшники на это внимания не обращают.
Zbuk | старый писатель ****
а ведь он денег хотел ... (+)
[Re: ChandlerBing] 13 августа 2002 в 20:46
затем и остановил ... нехороший человек он... зачем остановил ???
Alf | Alien Life Form ***
Бог подаст. (-)
[Re: Zbuk] 13 августа 2002 в 20:47
Alf | Alien Life Form ***
когда они могли снимать ГНЗ, типа боролись (+)
[Re: A.Lex] 13 августа 2002 в 20:51
Есссессно, не с теми, кто равнее прочих, но снять за неправильную парковку номера с сельской копейки какого-нибудь дядьки из Черкасской области - за милую душу.
prYns | энтузиаст
...бывают, бывают нормальные среди ГАИ (+)
[Re: Smap] 13 августа 2002 в 21:43
...я не говорю о пустячных нарушениях, типа остановка под знаком...на памяти минимум три случая за последний год, когда меня с миром отпускали, и за превышение, и за сплошную, и за поздний зеленый....нормальные люди попадались - не быдло....
alex0325 | старый писатель ***
Процент нормальных людей везде одинаков(+)
[Re: prYns] 13 августа 2002 в 22:50
изначально, вот только служба многих портит.
Как говорится огонь, вода и медные трубы. Не каждому дано устоять.
prYns | энтузиаст
Re: есть мнение:-)(+)
[Re: alex0325] 13 августа 2002 в 23:27
....я вот, конкретного хамства от гайцев давненько не встречал последнее время......нет, я не верю конечно, что инспектора вдруг "окультурились", по отношению скажем, к коллегам 80-90-х годов...может от того, что тормозят меня раз в месяц, в три, и я этого не прочувствовал....может от того, что гайцы боятся нарваться на "крутэлыков", и посему не рявкают.....может от того, что вкушают пополнение на десяточку....сдается мне, что последнее вернее всего....так сказать "улыбка - входит в стоимость услуг":-)))
Autoua.netФорумAutoua форум

Беседа с инспектором (седня) (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1841