autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Парад | СуперСтар **
Мой ремонт стиральной
19 января 2015 в 15:46
Появилось у моей 7 летней стиральной машина серьезная течь при отжиме. После осмотра была обнаружена очень странная дыра в баке:

Полная разборка и замена бака - гиблое дело. Было решено как-то залепить дыру. Вода проливалась только при больших оборотах, так как брызгало вверх, при стирке без отжима вода вообще не выливалась, поэтому главной проблемой была вибрация бака. Как вариант посадить латку на холодную сварку:

Холодная сварка подороже, лучше не рисковать. Купил Hi Gear как самую крутую (73 грн). В отличии от дешевой - очень быстро затвердевает, первый блин был комом, так как отвердел в руках пока мял. Вторая попытка была успешнее.

Сделал колбаску с холодной сварки, по краю дырки поставил аккуратно и прижал латку. Нюанс - желательно утопить латку в холодную сварку так, чтобы выдавить половину колбаски наружу и этой половину мазюкать сверху, чтобы латка не просто была посажена на холодную сварку, а обмазана полностью.
Получилось так:

Пока все норм.
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Мой ремонт стиральной
[Re: Парад] 19 января 2015 в 17:22
Обычно, берется паяльник по мощнее, оплетка экранная и все это заплавляется, армируя оплеткой. Сверху промазывается силиконом.

Пс. Правда есть нюанс, что не все пластики паяются, но учитывая, что у тебя машинке 7 лет, к тебе это врядли относилось.

Пс2. Поройся в сливном фильтре. Может пять копеек найдешь, которые разогнавшись проломили тебе такую дырочку
Змінено Сапожник (17:24 19/01/2015)
ГыГы | IesuiT **
Re: Мой ремонт стиральной
[Re: Сапожник] 19 января 2015 в 17:30
Сапожник 19.01.2015 17:22 пишет:

Пс2. Поройся в сливном фильтре. Может пять копеек найдешь, которые разогнавшись проломили тебе такую дырочку



Это уже не в фильтре искать надо
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Мой ремонт стиральной
[Re: ГыГы] 19 января 2015 в 18:12
ГыГы 19.01.2015 17:30 пишет:

Сапожник 19.01.2015 17:22 пишет:

Пс2. Поройся в сливном фильтре. Может пять копеек найдешь, которые разогнавшись проломили тебе такую дырочку



Это уже не в фильтре искать надо


Думаешь уже кто-то спер?
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Мой ремонт стиральной
[Re: ГыГы] 19 января 2015 в 22:00
ГыГы 19.01.2015 17:30 пишет:

Сапожник 19.01.2015 17:22 пишет:

Пс2. Поройся в сливном фильтре. Может пять копеек найдешь, которые разогнавшись проломили тебе такую дырочку



Это уже не в фильтре искать надо




это уже у барабашки надо спрашивать, чё это он через двери не выжодит с потерянным добром
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2140