autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
antibond | опытный писатель ****
Аптеки - есть ли "надёжные"?
30 января 2015 в 18:37
Вопрос к знатокам фармбизнеса - какие аптеки в Киеве торгуют только оригинальными препаратами? "Фалби", которые были чуть ли не на каждом углу, как-то незаметно испарились, а появились на их месте какие-то аптеки низкихцен-добрыхдней и тд Посмотрел по инету, разброс цен на одно и тоже лекарство, одного и того же производителя - в 2-3 и более раза Первое, что приходит в голову, там где дешево - больше шансов нарваться на подделку... хотя кто запретит продавать и фуфло по максимальной цене?
Просто, я помню как в начале 2000-х годов мне знакомый, который работал на полиграфии, рассказывал, что им абсолютно легально заказывали упаковки (на которые тут же клеили голограммы ) и вкладыши инструкций к известным мировым маркам лекарств. С нынешним уровнем цен и полным отсутствием контроля я думаю, что ситуация только ухудшилась
Vladya | мандрівник **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 30 января 2015 в 19:59
так и не понял в чем вопрос.

разница в цене НЕ из за того что где то продается палево, а где то оригинал.
можешь смело покупать где дешевле.
antibond | опытный писатель ****
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: Vladya] 31 января 2015 в 00:48
Тут ты ошибаешься, знаю абсолютно точно, что палева в аптеках ну очень много. По упаковке и другим внешним признакам отличить, как правило, не возможно, потому что это не подвалах-гаражах делается. Ну а сами таблЭтки - пустышки (мел, краска и всё такое).
Вопрос мой заключается в том, что может кто знает, какие из сетевых аптек реально импортируют лекарства, а не берут у каких-то мутных поставщиков?
deleted | Анонім
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 31 января 2015 в 00:56
Не реклама - аптеки моїх друзів "Бажаємо здоров'я" ціни в переважній більшості нижчі ніж по місту, переоцінку не проводять відносно до курсу.
antibond | опытный писатель ****
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: ] 31 января 2015 в 01:18
Цена вторична, главное содержание Где они товар берут?
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 31 января 2015 в 01:26
antibond 31.01.2015 00:48 пишет:

какие из сетевых аптек реально импортируют лекарства, а не берут у каких-то мутных поставщиков?


Скорее всего,таких нету-невыгодно.Поставщики развозят сами,готовое.Импортировать аптеке намного дороже будет,и геморнее,не стоит оно того.На подделку можно везде нарваться,так как этим и поставщики иногда грешат.Были случаи.Это как игра в рулетку,но самый малый шанс в любой сетевой аптеке,а не зачуханном нонейме живущим с продажи колес нарикам.Если шо-мать заваптекой,знаю неплохо эту кухню.
hugo-smk | СуперСтар **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 31 января 2015 в 01:28
Последнее время покупаем лекарства в одной аптеке-и цены низкие, и рядом с домом. Как-то раз чек к заказу они сделали как в интернет магазинах - на листе а4. А на обратной стороне список лекарств с закупочной ценой и наценкой к ним. И меньше 25% там не было. Так что логика цена/оригинал наверное тут не совсем применима
Ign | Супер писатель! *
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 31 января 2015 в 12:57
у меня есть соседка так ее у мамы на старости лет крыша совсем поехала, так она все время покупает ей лекарства. так соседка говорит, что четко опеределяет по поведению мамы когда нормальное лекарство, а когда пустышка
Последнее время покупает в Аннушка хелс, Киев Питерская 2, вроде довольна и ценой и качеством.
Alexandr_1975 | важничающий писатель **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 1 февраля 2015 в 17:48
Насправді це серьозна проблема яка існуї не перший рік, і якщо суспільство не буде про це говорити вголос і не буде вимагати у влади порядку у цій сфері - то що буде?

За логікою - там де високі чиновники і можновладці скуповуються - там має бути справжня річ. Не знаю де це.

.
Sepultura | Супер писатель! **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 2 февраля 2015 в 09:24
antibond 31.01.2015 01:18 пишет:

Цена вторична, главное содержание Где они товар берут?




Сами точно не импортируют, берут у оптовиков, таких компаний в стране всего несколько. Но никто их них не застрахован от некачественной продукции.
Меньше шансов нарваться, конечно, в крупных сетевых аптеках.
Vladya | мандрівник **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 2 февраля 2015 в 12:27
antibond 31.01.2015 00:48 пишет:

Тут ты ошибаешься, знаю абсолютно точно, что палева в аптеках ну очень много. По упаковке и другим внешним признакам отличить, как правило, не возможно, потому что это не подвалах-гаражах делается. Ну а сами таблЭтки - пустышки (мел, краска и всё такое).
Вопрос мой заключается в том, что может кто знает, какие из сетевых аптек реально импортируют лекарства, а не берут у каких-то мутных поставщиков?



не буду долго спорить и рассказывать что аптеке пофиг что продавать. И то что ты пытаешься понять это бред.

Импортом может заниматьсмя только крупная сеть с лицентизией на импорт, например была Луганская фармация )) а так никто таким ен занимается. Все идет через дистрибьютора.
Ну и это не гарант того что бы получишь оригинал ))

А сказки про препараты в гаражах, капец 21 век на дворе. возьми пару приличных сетей и покупай там препараты и все.

Тема не очем

ПС: большая часть таблеток это пустышка или маркетинг.
Змінено Vladya (12:31 02/02/2015)
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: Vladya] 2 февраля 2015 в 15:56
Vladya 02.02.2015 12:27 пишет:


Тема не очем

ПС: большая часть таблеток это пустышка или маркетинг.




И подавляющее большинство подделываемых препаратов (если не все) - и есть эти самые пустышки - Эссенциале, Фестал и т.д.
Багыня | Больше веса (с) **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 2 февраля 2015 в 15:59
antibond 30.01.2015 18:37 пишет:

Вопрос к знатокам фармбизнеса - какие аптеки в Киеве торгуют только оригинальными препаратами? "Фалби", которые были чуть ли не на каждом углу, как-то незаметно испарились, а появились на их месте какие-то аптеки низкихцен-добрыхдней и тд Посмотрел по инету, разброс цен на одно и тоже лекарство, одного и того же производителя - в 2-3 и более раза Первое, что приходит в голову, там где дешево - больше шансов нарваться на подделку... хотя кто запретит продавать и фуфло по максимальной цене?
Просто, я помню как в начале 2000-х годов мне знакомый, который работал на полиграфии, рассказывал, что им абсолютно легально заказывали упаковки (на которые тут же клеили голограммы ) и вкладыши инструкций к известным мировым маркам лекарств. С нынешним уровнем цен и полным отсутствием контроля я думаю, что ситуация только ухудшилась


нет уже давно никакого палева... покупай, где хочешь...
Vladya | мандрівник **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: doctor_b] 2 февраля 2015 в 16:14
doctor_b 02.02.2015 15:56 пишет:

Vladya 02.02.2015 12:27 пишет:


Тема не очем

ПС: большая часть таблеток это пустышка или маркетинг.




И подавляющее большинство подделываемых препаратов (если не все) - и есть эти самые пустышки - Эссенциале, Фестал и т.д.




и куча препаратов которые продают европейские компании, но в самой европе о них даже и не слышали
Можно рассказывать бесконечно, но сдержусь мало ли кто читает )))
Змінено Vladya (16:15 02/02/2015)
Sepultura | Супер писатель! **
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: Vladya] 2 февраля 2015 в 17:36
Vladya 02.02.2015 16:14 пишет:

doctor_b 02.02.2015 15:56 пишет:

Vladya 02.02.2015 12:27 пишет:


Тема не очем

ПС: большая часть таблеток это пустышка или маркетинг.




И подавляющее большинство подделываемых препаратов (если не все) - и есть эти самые пустышки - Эссенциале, Фестал и т.д.




и куча препаратов которые продают европейские компании, но в самой европе о них даже и не слышали
Можно рассказывать бесконечно, но сдержусь мало ли кто читает )))




Я вот периодически удивляюсь, когда вижу рекламу знакомых медпрепаратов заграницей. Думала, что такой товар только у нас продается.
Астроном | опытный писатель *
Re: Аптеки - есть ли "надёжные"?
[Re: antibond] 2 февраля 2015 в 17:53
Тут еще появился один нюанс. Недавно прошла информация (лень искать, но инфа 100%), что наступают довольно стремные времена с точки зрения фальсификата лекарств (да, в общем-то, и не только). Дело в том, что наши "реформаторы" приняли закон о моратории на проверки бизнеса на сколько-то там лет. И под этот закон в частности попадают и периодические проверки аптек и дистрибьюторов на предмет фальсификата. Народ реально бьет тревогу - сейчас НИЧТО не мешает тупо продавать палево, его вообще невозможно отследить.
Кстати, большой привет всем тем, кто спорил со мной и доказывал, что перерегистрация лекарств не нужна, потому что достаточно просто проверок препарата - не будет этих проверок. Вернее, при ввозе будут, а на уровне аптек - уже нет. Удачи всем и здоровья!
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3100