autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или к я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 7 Поход в ГАИ

Iford | member ***
Беспредел или к я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 7 Поход в ГАИ
14 августа 2002 в 17:45
Глава 7 Поход в местное ГАИ.

Через недельку я решил наконец забрать копию постановления суда, чтобы решить вопрос с записью в талоне предупреждений. Пришел в суд, зашел в канцелярию, хотя в канцелярию была очередь, но я с важным видом прошел, сказал что только спросить. В канцелярии девушки долго не могли понять, что я хочу, хотя вопрос поставил правильно. «Где можно получить копию постановления по административному делу». Наконец мне объяснили, что это где-то на первом этаже есть какой то кабинет, у них наверно какая то реорганизация в суде в тот период была, потому что было трудно, что либо внятное добиться от работников суда. Побродив по первому этажу я наконец нашел маленький коридорчик в котором толпился народ. Спросив правильно ли я нашел искомое, народ молча махнул головой и я опять пристроился в конец очереди. Я уже говорил, что часы проведенные в коридорах горсуда не прошли даром. Чего только там не наслушаешься, это некий юридический бесплатный ликбез и я начал молча слушая впитывать все юридические тонкости из разговоров очереди. Время быстро пролетело и я зашел маленькую комнатушку полтора метра на полтора. За столом сидела девушка, которой я изложил суть вопроса. Она посмотрела на меня как на привидение, и на мой вопрос без эмоций сказала «Нужно написать заявление на имя председателя горсуда, но сегодня заявления не принимаются а принимаются в пятницу с 14-00 до 17-00». Вы конечно догадались, что день был отнюдь не пятница. Мои просьбы принять заявление сегодня ни к чему не привели. Я молча вышел. НАДОЕЛО сверлила мозг одна мысль. Хотелось плюнут на это все. Но если уже взялся за дело, доводи его до конца. В пятницу в 14-00 я снова возле кабинета, опять очередь. Очередь двигалась медленно, не потому что в ней стояло много народу, просто постоянно какие то левые барыги старались прошмыгнуть мимо очереди. Очередь шумела и возмушалась, как все это напоминало колбасную очередь в магазине в былые совковые времена. Наконец наступил мой час. Быстро написав от руки заявление, расписавшись в журнале я спросил когда получу постановление. Барышня спокойно ответила. «Через две недели в этом кабинете, тоже только в пятницу с 14-00 до 17-00». Да подумал я, история длинненькая получилась, знал бы я тогда истинную длину этой истории. Ровно через две недели, я как обычно пристроился в конец очереди. Ситуация аналогичная предыдущей, очередь есть очередь, но моя юридическая образованность настолько возросла, что я уже тихим голосом пробовал давать разъяснения некоторым членам очереди «А вы написали заявление, сначала нужно заявление написать, а уже потом постановление на руки выдадут». Я чувствовал себя уже шибко грамотным в этих делах, поэтому держался уверено – три раза по сорок минут простоять в живой очереди в суде, можно уже юрисконсультом идти работать. Но я об этом уже не думаю, через несколько минут, постановление суда у меня на руках и я выхожу из здания суда. Настроение радостное такое. Надо бы теперь поехать в местное ГАИ подумал я, чтобы отменили запись в талоне, одна мысль о гайцах сразу испортила настроение. Я долго оттягивал этот момент, момент свидания с гайцами, но ехать решил точно. И вот в один прекрасный день еду в местное ГАИ. Поднимаюсь на второй этаж, по коридору ходят инспектора, у всех нормальное выражение лица, когда обращался к ним всегда вежливо отвечали. Почему же на улице у них такие злобные лица, маски на лицо одевают что ли, когда на дежурство выходят. Правда все с кем в тот день мне пришлось поговорить были офицеры, может в этом все дело, но я уже забегаю вперед. Захожу в комнату по админ практике. Возле ограждения, со стороны посетителей стоит капитан. За ограждением за столами несколько человек. В сторону которых задаю вопрос: «У меня на руках постановление суда о закрытии админдела против меня и я хотел узнать механизм отмены записи в талон». Капитан повернул голову в мою сторону и буркнул «Вот теперь езди с этим постановление и всем показывай». Ответ меня конечно разочаровал, возможно капитан был злой потому что он не майор, или я поставил очень глупый вопрос, на который в тот момент у него не было ответа. Раздался голос из-за ограждения, который повелевал мне подождать в коридоре инспектора по админпрактике, который мне все и объяснит. Ответ капитан был единственным хамским ответом в тот день, все с кем я общался, пробовали мне как-то помочь. Я вышел в коридор и сел на мягкий диван, да подумал я - гайцы продвинулись дальше нежели суд в отношении к своим клиентам, додумались хоть поставить диван, чтобы народу было легче. По коридору дальше ходил народ, работа в ГАИ кипела, у всех были обычные доброжелательные лица, лица нормальных людей. Так почему же на дорогах у них такое, не всегда приятное выражение лица, все больше об этом думал я ...................


В основу истории положены реальные события и факты, произошедшие с автором. Точность диалогов гарантирована. Все права защищены. Перепечатка разрешается только с разрешения автора.


Продолжение следует.............

Rock | важничающий писатель **
Ждём с нетерпением
[Re: Iford] 14 августа 2002 в 18:03
A.Lex | важничающий писатель **
Издать отдельной брошюрой(+)
[Re: Iford] 14 августа 2002 в 18:16
и распространять вместе с ПДД.
DefLoom | Достоевский ***
Одна мысля одновремённо :) (0)
[Re: A.Lex] 14 августа 2002 в 18:17
nika | важничающий писатель ***
И перечитывать каждый день перед сном ! (-)
[Re: A.Lex] 14 августа 2002 в 18:41
malex | старожил ****
и ввести в курс обучения в автошколе (-)
[Re: A.Lex] 14 августа 2002 в 20:49
Karlsonchik | энтузиаст ***
Уже можно сериал снимать
[Re: Iford] 14 августа 2002 в 21:26
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или к я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 7 Поход в ГАИ

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2065