autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Mutant | Достоевский **
Хочу купить телевизор
6 февраля 2015 в 09:28
А конкретно вот такой: Телевизор LG 49LB552V.
Что скажете об этой модели?
Требований особых нет. Просмотр фильмов организую через андроид-свисток.
Mutant | Достоевский **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Mutant] 6 февраля 2015 в 09:51
Отзывы конешно средние. Но и цена за такую диагональ...

Недостатки: Матрица 50Hz, тормозит сильно, на динамичных сценах изображение идет рывками. Частота развертки программно разогнана до 100 Hz, но и это не спасает. Подсветка хоть и прямая (direct), но вариант бюджетный - светодиодов мало. На такой диагонали это заметно в виде неравномерности на белом (темнит по углам) и на черном если выключить свет. Нет локального затемнения. Всего два разъема HDMI. Нет LAN, нет даже разъема для наушников - хотя на LB 620 (построен на той-же платформе) есть и то и другое...

Сильно думаю..
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Mutant] 6 февраля 2015 в 09:55
Нормальный ТВ. Смотрю такой вторую неделю.
В такой диагонали и за такие деньги - конкурентов не видел.
На Фотос.юа можно сделать за 8249 грн (есть скидочная карта).
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Mutant] 6 февраля 2015 в 10:05
Mutant 06.02.2015 09:51 пишет:

Отзывы конешно средние. Но и цена за такую диагональ...

Недостатки: Матрица 50Hz, тормозит сильно, на динамичных сценах изображение идет рывками. Частота развертки программно разогнана до 100 Hz, но и это не спасает. Подсветка хоть и прямая (direct), но вариант бюджетный - светодиодов мало. На такой диагонали это заметно в виде неравномерности на белом (темнит по углам) и на черном если выключить свет. Нет локального затемнения. Всего два разъема HDMI. Нет LAN, нет даже разъема для наушников - хотя на LB 620 (построен на той-же платформе) есть и то и другое...

Сильно думаю..



Если ты будешь стоять перед теликом и выискивать все эти недостатки, то хз. Тебе телик и подопытная "мышка" нужна?
Если просто включить хороших фильм в ХуллХД, взять пивка и рыбки, то нормально все

Всего два разъема HDMI - а тебе надо больше?
Нет LAN - так это и не СмартТВ, а без смарта - он и не нужен особо.
нет даже разъема для наушников - а нужен? Я никогда не подключал наушники к телику, а для колонок там есть цифровой выход.
хотя на LB 620 (построен на той-же платформе) есть и то и другое - так он и дороже на 2 тыс.грн
Ответив на эти вопросы, ты возможно поймешь нужен ли тебе этот телик.

п.с. никак не агитирую за этот телик. просто в соседней теме, камрады советовали (камрады, не обижайтесь ) кучу всякого и разного, выхваляли Филипс и Сони, катили бочку на ЛЖ/Самсунг. А как дошло дело до конкретных примеров моделей тв, так там пошли суммы в 40-80тыс.грн
Змінено San40S (10:10 06/02/2015)
Mutant | Достоевский **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: San40S] 6 февраля 2015 в 10:20
San40S 06.02.2015 10:05 пишет:


Если просто включить хороших фильм в ХуллХД, взять пивка и рыбки, то нормально все

Всего два разъема HDMI - а тебе надо больше?
Нет LAN - так это и не СмартТВ, а без смарта - он и не нужен особо.
нет даже разъема для наушников - а нужен? Я никогда не подключал наушники к телику, а для колонок там есть цифровой выход.
хотя на LB 620 (построен на той-же платформе) есть и то и другое - так он и дороже на 2 тыс.грн
Ответив на эти вопросы, ты возможно поймешь нужен ли тебе этот телик.




Это я просто скопировал отзыв с сети. Я тоже не все сказанное отношу к недостаткам.
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: San40S] 6 февраля 2015 в 10:21
San40S 06.02.2015 10:05 пишет:

Если просто включить хороших фильм в ХуллХД, взять пивка и рыбки, то нормально все



Ага, и любое панорамное движение камеры в фильмах будет вызывать рвотный рефлекс. Зачем оно такое нужно? Разве что, сериалы смотреть, да новости слушать.

San40S 06.02.2015 10:05 пишет:

Нет LAN - так это и не СмартТВ, а без смарта - он и не нужен особо.



При наличии локальной сетки и поддержки теликом DLNA можно вполне обойтись без смарта
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Mutant] 6 февраля 2015 в 10:24
Mutant 06.02.2015 10:20 пишет:

Это я просто скопировал отзыв с сети. Я тоже не все сказанное отношу к недостаткам.



Поэтому и говорю, что надо для себя ответить на эти вопросы и тогда будет понятно твое или нет
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Tarasoff] 6 февраля 2015 в 10:30
Во-вторых. Камрад будет юзать Андроид свисток. Врядли ему нужен ЛАН.

Во-первых. Давай ссылку на телик, который стоит 8 тыс.грн (не 20, не 40 и не 80) и в котором, по твоим словам, любое панорамное движение камеры в фильмах НЕ будет вызывать рвотный рефлекс.
Mutant | Достоевский **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Tarasoff] 6 февраля 2015 в 10:31
Tarasoff 06.02.2015 10:21 пишет:

Ага, и любое панорамное движение камеры в фильмах будет вызывать рвотный рефлекс. Зачем оно такое нужно? Разве что, сериалы смотреть, да новости слушать.




Просто надо будет пойти посмотреть на глубину проблемы. Не всегда такое бывает заметно глазу...
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Mutant] 6 февраля 2015 в 10:35
Mutant 06.02.2015 10:31 пишет:

Tarasoff 06.02.2015 10:21 пишет:

Ага, и любое панорамное движение камеры в фильмах будет вызывать рвотный рефлекс. Зачем оно такое нужно? Разве что, сериалы смотреть, да новости слушать.




Просто надо будет пойти посмотреть на глубину проблемы. Не всегда такое бывает заметно глазу...



Запускал японку на веревке. Дергается. Запускал ее же на простеньком ноуте - еще хуже
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Tarasoff] 6 февраля 2015 в 10:47
Кстати, камрад, я серьезно(!) - предложи телик за такие же деньги, в диагонали 48+ только лучше. У меня еще не прошло 14 дней - могу вернуть назад, и купить новый
Tarasoff | СуперСтар **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: San40S] 6 февраля 2015 в 11:00
San40S 06.02.2015 10:30 пишет:

Давай ссылку на телик, который стоит 8 тыс.грн (не 20, не 40 и не 80) и в котором, по твоим словам, любое панорамное движение камеры в фильмах НЕ будет вызывать рвотный рефлекс.




Не дам, с ценами сейчас понятно что. Но пусть камрад с флешкой пойдет и посмотрит воочию, а не полагается на отзывы, вот я к чему

Up Я просто насмотрелся на дешёвые телики у нескольких знакомых, так скажу честно, без слез смотреть не могу. Масштабировать нормально не умеет, не то что автоматом, даже вручную. Динамика - это сплошной пластилин, хоть глаза закрывай. А они как-то смотрят
Змінено Tarasoff (11:05 06/02/2015)
harald67 | подсевший на форум **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Tarasoff] 6 февраля 2015 в 11:08
Телевизор как телевизор. За такие деньги с таким экраном лучше не найдешь. Если присматриваться к передаче быстрой смены панорамы, то все ЛЕД - не торт, даже UHD. Что касается 50Гц, то на сегодня нет источников сигнала с большим колличеством кадров, а все эти мифические 1200 Гц - не более чем маркетинг. В блюрее 23,98 Гц.
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Tarasoff] 6 февраля 2015 в 11:16
Сори, неправильно тебя понял
п.с. значит не буду сдавать свой обратно раз за те же деньги другого нет ничего.
Fotos_ua | подмастерье ***
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Mutant] 6 февраля 2015 в 14:39
На свою стоимость телевизор вполне неплох, учитывая диагональ экрана в 49". Действительно, Вы вряд ли найдете за эту же сумму телевизор лучше с большей диагональю. Поэтому, если Вам не нужен Смарт-ТВ, 3D и прочее, эту модель смело можно брать. А что касается качества изображения, то тут так же много зависит от качества контента. Кстати, аналоговое телевидение на такой диагонали будет смотреться весьма печально. Поэтому можно задумать о покупке CAM-модуля для приема цифрового телевидения DBV-T2.
harald67 | подсевший на форум **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Fotos_ua] 6 февраля 2015 в 14:43
Которе будет смотреться так же печально по причине отсутсвия у нас цифрового телевидения и передачи через ДВБ Т2 тех же аналоговых сигналов, только криво оцифрованых.
Mutant | Достоевский **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Fotos_ua] 6 февраля 2015 в 14:57
Fotos_ua 06.02.2015 14:39 пишет:

На свою стоимость телевизор вполне неплох, учитывая диагональ экрана в 49". Действительно, Вы вряд ли найдете за эту же сумму телевизор лучше с большей диагональю. Поэтому, если Вам не нужен Смарт-ТВ, 3D и прочее, эту модель смело можно брать. А что касается качества изображения, то тут так же много зависит от качества контента. Кстати, аналоговое телевидение на такой диагонали будет смотреться весьма печально. Поэтому можно задумать о покупке CAM-модуля для приема цифрового телевидения DBV-T2.



У меня кабельное, так что с этим более-менее нормально. Но вот с тормозами нужно смотреть...
Мне 49" не критично, 42 тоже подойдет...
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: harald67] 6 февраля 2015 в 15:27
Т2 вполне смотрибельно. Не, никак не идеально, но вполне хорошо.
San40S | V.I.P **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: Mutant] 6 февраля 2015 в 15:32
Mutant 06.02.2015 14:57 пишет:

Мне 49" не критично, 42 тоже подойдет...



Дело, конечно, твое... но вчера поймал себя на мысли, что 60-ка смотрелась бы интересней 49-ки
Кстати, этот телик можно посмотреть на Петровке в Эльдорадо.
Перед покупкой туда ходил их было штук 5 на витрине и можно было поклацать. У продавцов лучше ничего не спрашивать, а то на вопрос "покажите альтернативу", мне предложили Гнусмас за 15т.грн
harald67 | подсевший на форум **
Re: Хочу купить телевизор
[Re: San40S] 6 февраля 2015 в 16:31
Да нет никаких проблем с просмотром наших эфирных каналов. Их качество одинково что на плазме, что на ЛЕДе, что на кинескопе и от размера экрана не зависит. У меня 65 дюмов и ничего, футбол смотрю, новости тоже, а больше по эфиру и смотреть то нечего. До этого был 42 дюйма, так ей богу, на 65 дюймах эфир смотрится лучше, чем на 42, может просто потому, что телевизор на 9 лет новее. Также и Т2 - это просто оцифрованные эфирные каналы, которые одинаково идут что в аналоге, что в Т2, что по воле-кабель.
Змінено harald67 (16:32 06/02/2015)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2818