autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Где можно посмотреть секретки (гайки) на колеса?

OK | старый писатель **
Где можно посмотреть секретки (гайки) на колеса?
14 августа 2002 в 19:32
На базаре (Перова) как-то смотрел. Выложил мужик гайки, все такие красивые, вокруг кольцо, внутри, ребрышки. Говорит, бери, гуд-гуд...
А мне когда-то токарь говорил, что все эти зубчики делаються на фрезерном станке. А шаг у фрезы стандартный, поэтому они все практически одинаковые.
Так и получилось. Я у него-же подобрал второй комплект с таким-же шагом (одинаковый ключ)
В России читал про какой-то Mcguard?
Или кто-чего другого присоветует. (по некоторым причинам машина стоит под домом)
Предистория такая. Было это неделю назад.Писал в конфе "Обменяемся опытом !?" - ГАЗ
Вчера, сидел на работе, читал конфу.
На работу выгодней ездить на метро (быстрее получается), машина летом стоит под домом (г24, 73г.в). Жена в декрете, приглядывает.
В 16.00 звонок из дома. Звонит жена: ..Возле машины, какой-то хрен крутиться. Внутрь заглядывает, нагибается. Чего там делает невидно.... Потом вроде ушел....
19.00 Иду с работы.
Смотрю, под машиной что-то лежит. Прошел мимо. С одного стороны колпаки красиво сняты, уложены под машину. На переднем колесе гайки не тронуты. На заднем 4 откручены. Аккуратненько лежат рядом. А 5-я не далась. Она хоть и с примитивным, но секретом. (конечно попкой можно снять).
Как потом выяснилось с другой стороны на заднем, та же история. Рядом стоит другая машина, дворовая (я к ней поджался, когда ставил), но неудобство только для переднего колеса, оно не тронуто, к заднему можно было залезть.
Что интересно, рядом стоит тоже волга, но убитей, без колпаков. Жена говорит, посмотрел на нее и только.
Я подумал, что подготовили под разборку. Прейдут ночью.
Позвонил участковому. Говорю, есть повод отличиться.
После выяснеия, где стоит машина, и где живу я, (Его уточнения: Вы живете 9 этаже, а машина стоит на 1 ??) сказал, что как прейдут снимать, звонить им, он попробуют ДОБЕЖАТЬ (пару кварталов) и дал прямой телефон радиопоста для вызова ОМОНА или Беркута.
После совещания с семьей, меня уговорили пойти все закрутить и поставить на стоянку. Подкинули еще мысль: что те кто чистит, платят участковым, так, что глухой номер, что попробуют ДОБЕЖАТЬ.
А ведь только в воскресенье купил новую резину на перед (БЦ-1), а с переду переставил назад (БЦ-16). Эти секретки и родным ключем хреново снимаються. Когда переставлял, думал а ну их. Поставлю обычные, а то вдруг в один раз неоткручю...
Вот я и думаю, когда они собирались снять:
В 16.00, но помешали "секретки", или подготоили все к ночи?
Как поступать дальше, может выжикалкой поподписывать номер на резине?

P/S. Выжигалкой почему-то не получилось. Не хватает мощи.
Где взять секретки?
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
походить, поискать(+)
[Re: OK] 14 августа 2002 в 19:45
есть еще рынки на харьковском, гна лепсе
OK | старый писатель **
Re: на харьковском(+)
[Re: kkk_GAZ240] 14 августа 2002 в 20:04
я поискал колеса, через три дня поискали меня.
А гшде на Лепсе рынок?
kkk_GAZ240 | Шкодоволгный Вазотавр *
Если ехать по бульвару не промажешь. Указатель есть(+)
[Re: OK] 14 августа 2002 в 20:11
OK | старый писатель **
Re: А он таки да БОЛЬШОЙ (+)
[Re: kkk_GAZ240] 14 августа 2002 в 20:18
Есть смысл ехать? Или он как Харьковский?
Ближе к чему он. К скоросному трамваю или к проспекту победы?
Змінено saxa (21:40 14/08/2002)
Autoua.netФорумAutoua форум

Где можно посмотреть секретки (гайки) на колеса?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2220