autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.

Вадим Вадим | читатель
на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
13 февраля 2015 в 19:58
на шине R 14 грыжа с куриное яйцо кто ремонтировал?как шина ведет себя после ремонта?
BRX | энтузиаст ****
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: Вадим Вадим] 14 февраля 2015 в 00:07
Резину - в утиль без вариантов. Это оч большая грыжа, ни какая латка не восстановит ее прежних характеристик, тем более с таким большим разрывом корда. А лопнувшее колесо на скорости... Мне даже страшно представить, что по встречной может ехать машина с "отремонтированой" грыжей
AVB | V.I.P ** Модератор
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: BRX] 15 февраля 2015 в 10:00
BRX 14.02.2015 00:07 пишет:

Резину - в утиль без вариантов. Это оч большая грыжа, ни какая латка не восстановит ее прежних характеристик, тем более с таким большим разрывом корда. А лопнувшее колесо на скорости... Мне даже страшно представить, что по встречной может ехать машина с "отремонтированой" грыжей




+500
Pash_OK | важничающий писатель ***
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: Вадим Вадим] 15 февраля 2015 в 10:40
Некоторые с небольшими грыжами ездят и не парятся. Я б, наверное выкинул, но можно заехать в шиномонтаж, там скажут. У меня был недавно некислый удар, переднее спустило, дырка на боковине возле обода, на заднем шишка. Оба колеса отремонтировали, сказали можно ездить. Поставил на заднюю ось. Только шиномонтаж выбирать не из первых попавшихся, а что-то поприличнее, с хорошим оборудованием.
abrvalg85 | патриарх **
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: Вадим Вадим] 15 февраля 2015 в 11:36
Лучше выкинуть, конечно - нормально балансироваться оно уже не будет, но если по бедному, то можно латку кинуть и камеру внутрь, и на задок оставить. И ничего тогда на скорости не лопнет. Без камеры я бы не ездил на таком колесе.
R.Karp | СуперСтар **
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: Вадим Вадим] 15 февраля 2015 в 14:09
Помню как-то раз шел на обгон и услышав хлопок почувствовал как авто просело на правую сторону. Благо рвонуло заднее правое колесо, а не переднее. В дырку спокойно три пальца влезало. Поскольку дыра была на внутренней боковой части шины, то было не понятно или грыжа была и стрельнула, или где резанул на наших дорогах. Даже не представляю, что было-бы если бы рвонуло переднее колесо, наверняка слетел-бы с трассы. По итогу шину выкинул и поставил вместо нее запаску (на запаску потом кинул зимнюю).
Так-что резину с грыжей только на заднюю ось и по возможности менять. Если авто используется редко, то можно поискать такую же резину б/у (есть много сайтов по продаже б/у резины). Если авто на каждый день, то быстро покупать новую резину и не гадать сколько еще может протянуть резина.
Ларс | опытный писатель ***
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: Вадим Вадим] 15 февраля 2015 в 22:05
Вадим Вадим 13.02.2015 19:58 пишет:

на шине R 14 грыжа с куриное яйцо кто ремонтировал?как шина ведет себя после ремонта?




Неприятно, но единственный способ выяснить, можно ли с этим жить - заехать на адекватный шиномонтаж и спросить. Желательно колесо с таким ремонтом на заднюю ось потом кинуть.
Ларс | опытный писатель ***
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: R.Karp] 15 февраля 2015 в 22:11
R.Karp 15.02.2015 14:09 пишет:

Даже не представляю, что было-бы если бы рвонуло переднее колесо, наверняка слетел-бы с трассы. По итогу шину выкинул и поставил вместо нее запаску (на запаску потом кинул зимнюю).




От машины сильно зависит. Я на Пассате по карпатскому серпантину пробитое в двух местах об яму переднее осознал поворота через три - по очень уж вальяжным реакциям машины на кручения руля. А на Джимнике даже начавшее спускать заднее мгновенно на управляемости аукается.
R.Karp | СуперСтар **
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: Ларс] 15 февраля 2015 в 22:51
Ларс 15.02.2015 22:11 пишет:

R.Karp 15.02.2015 14:09 пишет:

Даже не представляю, что было-бы если бы рвонуло переднее колесо, наверняка слетел-бы с трассы. По итогу шину выкинул и поставил вместо нее запаску (на запаску потом кинул зимнюю).




От машины сильно зависит. Я на Пассате по карпатскому серпантину пробитое в двух местах об яму переднее осознал поворота через три - по очень уж вальяжным реакциям машины на кручения руля. А на Джимнике даже начавшее спускать заднее мгновенно на управляемости аукается.



Пробитое колесо спускает не мгновенно, а если гвоздь или саморез торчит то можно еще не мало километров проехать. У меня был хлопок и мгновенно задница просела. Представь дыру в три пальца. Воздух за 1-2 сек. вылетает и жуешь диском то, что осталось. Если как у ТС грыжа с куриное яйцо, то также может спустить мгновенно.
vitalyan72 | Супер писатель! ***
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: Вадим Вадим] 16 февраля 2015 в 10:36
У меня как-то было на новой резине (около месяца) примерно такая же грыжа выскочила после попадания в яму, я не рискнул с такой ездить, купил себе новую покрышку
Ларс | опытный писатель ***
Re: на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.
[Re: R.Karp] 16 февраля 2015 в 10:51
R.Karp 15.02.2015 22:51 пишет:

Пробитое колесо спускает не мгновенно, а если гвоздь или саморез торчит то можно еще не мало километров проехать. У меня был хлопок и мгновенно задница просела. Представь дыру в три пальца. Воздух за 1-2 сек. вылетает и жуешь диском то, что осталось. Если как у ТС грыжа с куриное яйцо, то также может спустить мгновенно.




У меня там сантиметра три общей длины дыры было, такое впечатление, что наехал на острый камень, торчавший из края ямы. По центру протектора аккуратный такой треугольничек внутрь вмяло ) У него не было шансов долго спускать. Вопрос в том, что на забитой карпатской дороге с покрытием типа "полоски асфальта среди ям" при скорости примерно 70 трудно отловить, это колесо просело или очередная неровность дороги случилась ) Рулишь себе среди ям и думаешь нехорошее о дорожниках )
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

на шине R 14 грыжа с куриное яйцо.

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3012