autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А как лучше перевезти кучу вещей в Германию? (4/4)

Talyandos | старый писатель **
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: Sanya] 25 февраля 2015 в 23:31
Sanya 25.02.2015 22:05 пишет:

dimaden 25.02.2015 08:17 пишет:

Sanya 24.02.2015 21:42 пишет:


В принципе, на форуме germany.ru я нашел два варианта по цене от 200 до 250 евро. Но если у тебя будут конкурентные условия - с удовольствием отдам деньги тебе




Ну дык надо брать!
Это даже меньше стоимости топлива Киев-Мухин, и как-то сильно контрастирует с 1000Евро за индивидуальную перевозку бусом
За "до 15 марта" я еще пока не знаю, больше на конец месяца ориентировался, до конца этой недели буду знать больше.



Ну так я пока и настроен брать А цена - это потому что это не индивидуальная перевозка, а "Дорожные оказии" Хотя, на самом деле, это как раз примерно сравнимо со стоимостью топлива и даже дешевле (тут порядка 1600 км = 160 литров солярки... если ее накупить еще в Украине - она дешевле 1 евро за литр).

Посмотрим. Если все пройдет хорошо (не "опрокинут"), то отпишусь с отзывом для информации окружающим.



А обратно на воздухе лететь? Когда возмешь с собой 100л дт скажешь где спрятал возле таможни
dimaden | Достоевский ***
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: Sanya] 26 февраля 2015 в 13:29
Sanya 25.02.2015 22:05 пишет:


Ну так я пока и настроен брать А цена - это потому что это не индивидуальная перевозка, а "Дорожные оказии"




Ссылки не воспоследуют, а то я не очень нашел
Интересно самому, что это за оказии такие могут быть
Ну и, конечно, какие гарантии против "опрокидывания"? Типа деньги по факту привоза?
Sanya | V.I.P ***
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: Talyandos] 26 февраля 2015 в 22:17
Talyandos 25.02.2015 23:31 пишет:

Sanya 25.02.2015 22:05 пишет:

dimaden 25.02.2015 08:17 пишет:


В ответ на:

...





Ну дык надо брать!
Это даже меньше стоимости топлива Киев-Мухин, и как-то сильно контрастирует с 1000Евро за индивидуальную перевозку бусом
За "до 15 марта" я еще пока не знаю, больше на конец месяца ориентировался, до конца этой недели буду знать больше.



Ну так я пока и настроен брать А цена - это потому что это не индивидуальная перевозка, а "Дорожные оказии" Хотя, на самом деле, это как раз примерно сравнимо со стоимостью топлива и даже дешевле (тут порядка 1600 км = 160 литров солярки... если ее накупить еще в Украине - она дешевле 1 евро за литр).

Посмотрим. Если все пройдет хорошо (не "опрокинут"), то отпишусь с отзывом для информации окружающим.



А обратно на воздухе лететь? Когда возмешь с собой 100л дт скажешь где спрятал возле таможни



Обратно у него другие заказы. Причем чаще всего это скомпонованные несколько заказов в одну поездку. И туда мой заказ поедет не один, и обратно будет с кого денег взять.
Sanya | V.I.P ***
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: dimaden] 26 февраля 2015 в 22:28
dimaden 26.02.2015 13:29 пишет:

Sanya 25.02.2015 22:05 пишет:


Ну так я пока и настроен брать А цена - это потому что это не индивидуальная перевозка, а "Дорожные оказии"




Ссылки не воспоследуют, а то я не очень нашел
Интересно самому, что это за оказии такие могут быть
Ну и, конечно, какие гарантии против "опрокидывания"? Типа деньги по факту привоза?



Так ссылка была раньше в этой теме: Дорожные оказии. Оказии - либо попутчики (что практически невероятно в случае перевозки грузов, но прекрасно подходит для передачи мелких посылок), либо компоновка нескольких заказчиков в один рейс (для минимизации расходов каждого отдельного заказчика и максимизации доходов перевозчика). Среди первых, кстати, довольно много "маршрутчиков" (т.е. тех, кто регулярно перевозит пассажиров туда-обратно своими микроавтобусами).

Гарантий - очевидно, никаких. Деньги по факту привоза - да, но это же не гарантия, а просто минимизация финансовых потерь в случае "опрокидывания". Остальные варианты проверок - тоже нифига не гарантии... в общем, тут речь идет не о гарантиях, а о минимизации рисков и формировании личного мнения о степени доверия конкретному человеку до того момента, когда вещи будут переданы ему. Ну т.е. проверить репутацию, прозвонить немецкий номер телефона... и потом все равно действовать на доверии Примерно так.
Sanya | V.I.P ***
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: Sanya] 16 апреля 2015 в 22:09
Чуть не забыл: я обещал отчитаться по результатам

В общем, все получилось хорошо. Правда предложение перевозчика: "Ну и можете кинуть пару сумок туда же вместе с вашими кроватями" - моя жена поняла буквально и загрузила его бус чуть ли не на две трети объема В итоге цена выросла с 250 евро до 400 (что было естественно). Все вещи доехали почти без потерь. Потерянные где-то в дороге ламели и крепеж от кровати были куплены тут в Икее за 22 евро. И то я до сих пор не уверен, кто из нас их потерял Т.к. я по очевидным причинам не следил за погрузкой в Киеве, вполне допускаю, что они где-то там и остались незамеченными. Короче говоря, к перевозчику претензий не имею.

В общем, получилось быстро, недорого и качественно. Загрузка у подъезда в Киеве, разгрузка у подъезда в Мюнхене. По ходу дядька еще и с хаусмайстером моим на немецком языке решил вопрос заезда машины во двор (я в немецком не силен, а он, как оказалось, силен ).

Таким образом, вот этого дядьку на основании своего опыта могу рекомендовать: Сергей.
Polalol | Супер писатель! **
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: Sanya] 17 апреля 2015 в 09:00
Спасибо за информацию.
гоша35 | патриарх ****
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: Sanya] 21 апреля 2015 в 08:59
спс за пост.
mainstas | важничающий писатель **
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: Sanya] 21 апреля 2015 в 09:23
Перепись предателей Родины
гоша35 | патриарх ****
Re: А как лучше перевезти кучу вещей в Германию?
[Re: гоша35] 22 апреля 2015 в 23:18
немцы теперь союзники
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А как лучше перевезти кучу вещей в Германию? (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14784