autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Помогите с выбором спиннинга

sto-shyn | читатель
Помогите с выбором спиннинга
17 февраля 2015 в 23:05
Опытные рыбаки посоветуйте с выбором спиннинга!!!
Хочу приобрести себе УЛ спиннинг, бюджет до 1500грн.
Для твичинга и джига ( более универсальный спининг для двох видов ловли )

Выбираю между:
Shimano Catana CX210 UL/ 1-11g
Shimano Compre 7.0ML / 1.75-10.5g (хотя немножко дороже)
Favorite Blue Bird / 0.5-5g
finyuk | Супер писатель! **
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: sto-shyn] 18 февраля 2015 в 10:51
Посмотри, а лучше в руках потруси, тех же Фаворитов(птичку или визор), Понтун21(чазер), С.Крой AVS 66, мажоры(солпара, васпара), азура.
п.с.: у самого птичка до 5г + наски 2000с = полёт отличный.
Всё дело в бюджете.
Lacett | Шашечник *
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: sto-shyn] 18 февраля 2015 в 11:03
Блюберд вообще никак не для твичинга. Он онли для джига ну и вертушки им на равномерке покрутить можно.но для джига он отличный. Посмотри на профессионал если из фаворита.
Зы блюбердом отловил две рыбалки и вернул я не фанат джига, взял вариту, но для джига она жесткая очень. Можно еще абсолют глянуть бюджетная универсальная палочка
Змінено Lacett (11:07 18/02/2015)
euroford | Супер писатель! **
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: Lacett] 18 февраля 2015 в 11:52
Не хочу показаться снобом, но судя по тесту первые два ничего общего с ультралайтом не имеют. Ультралайтовые палочки, как и ультралайтовые снасти в целом - одни из самых дорогих и при нынешнем курсе за 1500 грн имхо ничего путного не будет, разве что мониторить домик рыбака на предмет хорошего б/у.
Себе, в свое время, выбрал majorcraft finetail серию в тесте 1-4 гр. как оптимальную на мой взгляд по соотношению цена/качество.
Но опять же, ультралайт ультралайту рознь. Более чем другие снасти зависим от многих факторов, где ловить собираешься - на течении, в стоячей воде и т.д.
Змінено euroford (11:55 18/02/2015)
базилио | СуперСтар **
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: sto-shyn] 18 февраля 2015 в 22:46
потримайте в магазині в руках, пошкрябайте кінчиком по стелі - що ляже в руку, те й беріть - в одній ціновій категорії особливої різниці не побачите, а по відчуттях - тільки руками пробувати.
Я б зупинився на катані - міцний середнячок, ловив, - нічого поганого не скажу. По тесту -теж згоден, що не зовсім ультралайт, але дасть можливість трохи розширитись.
доречі, 26 лютого виставка -мисливство-рибальство - сходіть, там все знайдете.
Змінено базилио (22:49 18/02/2015)
barmal66 | Супер писатель! ***
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: sto-shyn] 23 февраля 2015 в 20:09
Согласен, тут ближе к лайту, чем к УЛ. Из собственных впечатлений - в свое время приятно радовал Кингфишер Тиса. 2-12, устойчивый универсал. И твичить можно и в джиге грамм от 4 уверенно в руку.
Victorious | патриарх **
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: barmal66] 23 мая 2015 в 18:30
А я за CORMORAN . Их магазин перед входом на бухару.
UFO | Орг. комитет **
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: sto-shyn] 25 мая 2015 в 12:30
Катану можно брать, хорошие рабочие палки!
DKTigra | V.I.P **
Re: Помогите с выбором спиннинга
[Re: Lacett] 25 мая 2015 в 13:51
Lacett 18.02.2015 11:03 пишет:

Блюберд вообще никак не для твичинга. Он онли для джига ну и вертушки им на равномерке покрутить можно.но для джига он отличный. Посмотри на профессионал если из фаворита.



Это чего он не для твича? Только из-за вклеенного кончика?

Блуберд 0.5-5 вполне ничего на твичинге. Хотя если привык твичить средним строем (типа катаны), тогда да, тяжеловато будет. Хотя сейчас взял бы 1-7, нижняя граница теста на самом деле у обоих где-то в районе 1-1.5 гр.
Autoua.netФорумПивна в шинку

Помогите с выбором спиннинга

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3136