autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии (2/2)

Driver | важничающий писатель *
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Alex_kr] 23 февраля 2015 в 11:31
Alex_kr 22.02.2015 22:15 пишет:

ну если на проволке то проблематично ее оттуда снести не могло
но я как понимаю что вы купили этот дом у другого хозяина или это все таки ваш был до замены счетчика??
если все таки ваш был, то можете смело сказать спасибо (за медвежью услугу) тому умельцу, что вам менял рубильник
лучше бы он вам его только перепаковал, а вы уже сделав контрольный звонок к энергетикам, сказав им что выбивает постоянно рубильник взяли бы по телефону у них разрешение на вскрытие коробки и сами сменили уже сам рубильник, а они бы просто подъехали и опломбировали

а если купили дом после замены счетчика то бейте на то что типа так и было, даже не знали что должна быть пломба на коробке, а пломбу на счетчике смотрели все на месте
ну как то так

ну рубильник как я понял у вас стоит после счетчика или до счетчика??




Это родичей дом, ни с кем не советовались - решили таким образом мощность автомата повысить!
alt402 | V.I.P **
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Driver] 23 февраля 2015 в 14:09
Чтобы еще одну тему с таким же названием не создавать, спрошу здесь.

Лет 8 назад в квартире тещи задымил щиток 64г выпуска. Были вызваны электрики ЖЭКа, которые сняли пломбу и выдали акт на эту тему. Щиток заменили, счетчик остался прежний. Теща тогда лежала по всяким больницами, проводя дома пару недель и опять отправляясь в больницу. В общем в итоге, новую пломбу так и не поставили за 8 лет.

Вопрос: чего теперь с этим делать-то? Теще под 80 лет, тащить ее в Киевэнерго нервы трепать нет никакого желания. Старый акт есть, все это время электричество оплачивалось вовремя и в полном объеме по счетчику. Можно чего-то предпринять?
harald67 | подсевший на форум **
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: alt402] 23 февраля 2015 в 14:19
Я решал подобную проблему, но у меня и акта не было. На предыдущей странице описал схему: районный офис киевэнерго (не обязательно идет владелец квартиры) - поиск мастера своего участка (без шума) - сепаратные переговры с ним о проблеме и цене - заявление о замене счетчика - можно через сайт, чтобы бабушку не тревожить - приход мастера и замена счетчика - пломба, которой по факту нету, но должна быть, волшебным образом материализуется из кармана мастера и им же и сдается в киевэнерго (тогда были еще старые свинцовые пломбы, которых у каждого мастера в кармане жменя) - рассчет на месте.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: alt402] 23 февраля 2015 в 14:31
как вариант, найти свинцовую пломбу и повессить (а лучше взять пластиковую по типу свинца которая, такие точно ставили на счетчики очень давно)
обжать ее так чтоб не видно было следов от плоскогубцев (подложить что то при обжиме)
ну и потом в киевэнерго заявочку дать мол останавливается переодически
если будут вопросы почему такая пломба, то дать им ваш акт и сказать шо ставили то и стоит
alt402 | V.I.P **
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Alex_kr] 23 февраля 2015 в 15:14
Так счетчик новый сравнительно (типа электронный), пломба, насколько помню, была пластиковая. А акт выписан на снятие пломбы, соответственно пломбу забрал с собой электрик. Тогда нужно было с этим актом ехать в Киевэнерго и писать заявление на опломбировку, но этого по состоянию здоровья теща не сделала, а потом как-то забыла.

Интересно, а есть ли какой-то легальный способ это все решить? Или там штраф в стоимость той 1к хрущовки и пересчет расходов по среднеофорнарному?
harald67 | подсевший на форум **
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: alt402] 23 февраля 2015 в 15:31
Не будет там уж такого заоблачного штрафа. Максимум, припишут один оборот счетчика (т.е. что он прошел через 9999 и снова встал на нынешние цифры). Просто много волокиты. То, что счетчик новый ни к чему не обязывает - вы говорите "останавливается и гудит, потом без видимых причин ускоряется" ну или еще какую ахинею. В киевэнерго уже два года идет кампания по перезаключению договоров, которая сопровождается заменой счетчиков (у матери за последние пять лет три раза меняли, теперь поставили АСКУЕ - т.е. тот, который сам показания передает в киевэнерго - и это в доме, где счетчики на лестничной клетке, а мне, в том же районе, поменяли внутриквартирный на обычный - вот вам уровень организации работ киевэнерго). Т.е. счетчик они поменяют с удовольствием, главное в этот момент решить вопрос с пломбой. Варианты вам тут предложили - выбор за вами.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: alt402] 23 февраля 2015 в 16:25
вот тут даже не знаю что и сказать
дай бог чтоб не вышло что проблемы аборигенов (в данном случае теща) вождя (киевэнерго) не волнуют
Driver | важничающий писатель *
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Driver] 24 февраля 2015 в 22:06
По документам:

1. Акт о нарушении (вменяется отсутствие пломбы фасадного бокса и автомат на 50А вместо 25)
2. Акт-вимога - на установку автомата 25А
3. Схема подключения нарисована с автоматом 50А
4. Акт опломбировки


Предписано до 26.02 поменять автомат на 25А и вызвать для установки пломбы на фасадный бокс. - иначе дисконнект от ввода
Комиссия назначена на 20.03.

Раз пломба счетчика не нарушена то претензий по неучтенному расходу э/э быть не может, правильно?
Значит штрафа не будет, тогда зачем комиссия?
Змінено Driver (22:07 24/02/2015)
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Driver] 24 февраля 2015 в 22:33
Driver 24.02.2015 22:06 пишет:

По документам:

1. Акт о нарушении (вменяется отсутствие пломбы фасадного бокса и автомат на 50А вместо 25)
2. Акт-вимога - на установку автомата 25А
3. Схема подключения нарисована с автоматом 50А
4. Акт опломбировки


Предписано до 26.02 поменять автомат на 25А и вызвать для установки пломбы на фасадный бокс. - иначе дисконнект от ввода
Комиссия назначена на 20.03.

Раз пломба счетчика не нарушена то претензий по неучтенному расходу э/э быть не может, правильно?
Значит штрафа не будет, тогда зачем комиссия?




ну по идеи все должны якобы проверить и подписать что все гуд
по счетчику хорошо что пломба есть, штрафов вроде быть не должно
из штрафов могут что то прилепить за то что сорвали пломбу

к стати а откуда узнали что стоит рубильник 50А, он же у вас вроде в корпусе 25А???

мож они чем хитрым проверили сам рубильник
вот интересно а если им все таки дать рубильник с корпусом 25А, но предварительно перепакованный на 50А. они такое подключат??

и еще вопрос как может быть акты на 25а, если схема подключения с автоматом 50А

или я торможу или шо то не понимаю
Змінено Alex_kr (22:36 24/02/2015)
Driver | важничающий писатель *
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Alex_kr] 25 февраля 2015 в 00:03
Alex_kr 24.02.2015 22:33 пишет:


ну по идеи все должны якобы проверить и подписать что все гуд
по счетчику хорошо что пломба есть, штрафов вроде быть не должно
из штрафов могут что то прилепить за то что сорвали пломбу

к стати а откуда узнали что стоит рубильник 50А, он же у вас вроде в корпусе 25А???

мож они чем хитрым проверили сам рубильник
вот интересно а если им все таки дать рубильник с корпусом 25А, но предварительно перепакованный на 50А. они такое подключат??

и еще вопрос как может быть акты на 25а, если схема подключения с автоматом 50А

или я торможу или шо то не понимаю



гугл говорит типа 7 тыщ могут дать, но надеюсь фейк.

откуда узнали про 50А, очень просто - тот умник что ставил взял и поставил 50А а не 25 в корпусе 50 как "рассказал владельцу" а тот даже и не проверил. Вот так оно все и стояло.

Схема подключения - в момент нарушения фиксируется там рисуют что по факту есть, а не то что по Договору. По договору 5 кВт - т.е. 22А гдето.
Driver | важничающий писатель *
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Alex_kr] 25 февраля 2015 в 00:04
Alex_kr 24.02.2015 22:33 пишет:


мож они чем хитрым проверили сам рубильник
вот интересно а если им все таки дать рубильник с корпусом 25А, но предварительно перепакованный на 50А. они такое подключат??




а им пофиг кто ставит, они сказали мы сами не ставим автоматы - мы потом приходим и пломбируем бокс, но можем и атвомат "проверить"... думаю этот фокус с корпусом уже знают...
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Driver] 25 февраля 2015 в 16:48
Driver 25.02.2015 00:03 пишет:


гугл говорит типа 7 тыщ могут дать, но надеюсь фейк.

откуда узнали про 50А, очень просто - тот умник что ставил взял и поставил 50А а не 25 в корпусе 50 как "рассказал владельцу" а тот даже и не проверил. Вот так оно все и стояло.

Схема подключения - в момент нарушения фиксируется там рисуют что по факту есть, а не то что по Договору. По договору 5 кВт - т.е. 22А гдето.




да уж хорошо подставил этот электрик
но с другой стороны виноват владелец что не проконтролировал это
но с другой стороны тут вина владельца 100% ибо он отвечает за свое хозяйство
так что можно только будет посочувствовать,
но дай бог чтоб штраф не влепили
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Driver] 25 февраля 2015 в 16:53
по идее то знать знают, но если рубильник стоит то как они его проверят
чтоб проверить, то надо к нему как то подключится
так шо лучше иметь все таки два рубильника на всякий случай или все таки договариваться с пломбировщиками, чтоб глазки отвели в сторону от перепакованного рубильника
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: harald67] 27 февраля 2015 в 13:03
harald67 23.02.2015 14:19 пишет:

Я решал подобную проблему, но у меня и акта не было. На предыдущей странице описал схему: районный офис киевэнерго (не обязательно идет владелец квартиры) - поиск мастера своего участка (без шума) - сепаратные переговры с ним о проблеме и цене - заявление о замене счетчика - можно через сайт, чтобы бабушку не тревожить - приход мастера и замена счетчика - пломба, которой по факту нету, но должна быть, волшебным образом материализуется из кармана мастера и им же и сдается в киевэнерго (тогда были еще старые свинцовые пломбы, которых у каждого мастера в кармане жменя) - рассчет на месте.




Сейчас только на этой неделе оформил замену счетчика в одной из квартир.
Присутствие хозяина обязательно или доверенность на представительство интересоФФ (300грн. у нотариуса).
Самое дебильное, что уже месяца полтора счетчик стоит, месяц оформлял процесс и мастер ко мне придет АЖ 15 апреля!!! При этом в хате электричество есть и манагер киевэнерго сказала, что я ничего не должен
Типа буду платить уже по показаниям нового счетчика
Driver | важничающий писатель *
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Добряк] 27 февраля 2015 в 13:22
как бы потом не вышло что ты им должен
Добряк | Дохтар Зло **
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Driver] 27 февраля 2015 в 13:48
Driver 27.02.2015 13:22 пишет:

как бы потом не вышло что ты им должен



Так все же официально!!!
Куча бамаги, они сами раньше не могут
net | патриарх *
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: Добряк] 1 марта 2015 в 22:07
Попробую ответить на поставленные вопросы. По факту переделанные за вменяемые деньги можно приобрести только автоматы ЕАТОН (цена вопроса, стоимость двух автоматов + 50-100грн за перепаковку, это на юности) как правило работники киев обл итд энерго эти автоматы отказываются ставить так как знают о возможных мутках. Нашел на Юносте АББ переделанный но цена космос примерно в 3 раза дороже 2-х автоматов с работой. Теперь по поводу договорится что бы закрыли глаза на ЕАТОН, мне мои бывшие коллеги озвучили цену 200грн за каждые 1А сверху.
Spero meliora | подсевший на форум ***
Re: Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии
[Re: net] 1 марта 2015 в 22:38
net 01.03.2015 22:07 пишет:

200грн за каждые 1А сверху.


Увеличивал мощность,платил 1000грв/квт-официально,то есть-увеличение с 25 до 40А обошлась в 3200.Без никакого геморояи муток,тем более что стоят многотарифные счетчики,где всегда можно посмотреть пик мощности за последний год,расход ,показания и которые включены в АСКУЕ.Не вижу должной суммы для риска.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Проконсультируйте по пломбе счетчика э/энергии (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10419