autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Dwel | старый писатель ****
SB-600 vs SB-800
12 января 2006 в 13:04
Может, кто сталкивался с таким выбором вспышек для nikon и может чем помочь? Пыха нужна для любительских целей, что привлекает в 800, так то, что штатная в роли ведущей тоже будет пыхать (не только поджигать). По мощности всё и так понятно. В общем, кто, что может сказать?
alexkorn | энтузиаст ****
Re: SB-600 vs SB-800
[Re: Dwel] 13 января 2006 в 22:27
Почитай Кена Роквела - http://www.kenrockwell.com/nikon/sb600.htm
Лично я пользуюсь sb600, как на самой камере, так и дистанционным поджигом от встроенной D70
Советую последовать моему примеру, а на сэкономленные деньги купить стойку, зонтик, отражатель и пару комплектов аккумуляторов с зарядкой
Alex_BMW | Достоевский **
Камера у тебя какая?
[Re: Dwel] 19 января 2006 в 20:37
А вообще сначала посмотри у себя в мануале к камере, равнозначны ли они по замеру и синхронизации.
Dwel | старый писатель ****
Re: Камера у тебя какая?
[Re: Alex_BMW] 20 января 2006 в 10:01
D-70. У меня мануал к камере, а не к пыхам В мануале не описываются SB-600, SB-800 (может плохо читал). Насколько мне известно, замер одинаковый, а по синхронизации у 800 1/250 у 600 1/180 вроде так.
Змінено Dwel (10:06 20/01/2006)
Alex_BMW | Достоевский **
Re: Камера у тебя какая?
[Re: Dwel] 20 января 2006 в 12:24
В мануале у тебя их нет, потому тогда выпусклись 28-ая, 82-ая и только появилась 50-ая.
600-ая не поддерживае 11-зонную фокусировку и не работаеи как ведущая.
Поскольку в твоей камере 5-зонная фокусировка, то весь вопрос сводиться к тому готов ли заплатить на 200-250 баксов больше за возможность собирать гирлянды.
alexkorn | энтузиаст ****
Re: Камера у тебя какая?
[Re: Alex_BMW] 20 января 2006 в 22:46
В ответ на:

600-ая не поддерживае 11-зонную фокусировку и не работаеи как ведущая.
Поскольку в твоей камере 5-зонная фокусировка, то весь вопрос сводиться к тому готов ли заплатить на 200-250 баксов больше за возможность собирать гирлянды.




Сам понял-то что сказал?
Во первых, вспышке абсолютно пох сколько у тебя точек фокусировки в камере, фокус-то наводится по одной конкретной точке, по ней соббсноговоря и считается расстояние до объекта.
Во вторых, гирлянды пожно поджигать и от встроенной пыхи d70
В третьих, sb600 и sb800 упоминаются в мануале d70, потомучто sb800 была анонсирована за полгода до появления d70, а sb600 - вместе с d70
Alex_BMW | Достоевский **
Желательно сначала подучить матчасть
[Re: alexkorn] 21 января 2006 в 21:18
ибо D70, кончно камера неплохая, но далеко не апофеоз совершенства в фототехнике.

В ответ на:

Во вторых, гирлянды пожно поджигать и от встроенной пыхи d70



В ванной комнате, или в кладовке при портретировании тараканов?

В ответ на:

В третьих, sb600 и sb800 упоминаются в мануале d70, потомучто sb800 была анонсирована за полгода до появления d70, а sb600 - вместе с d70



Если бы тебе было свойственно читать подряд, а не частями, вероятно ты смог бы обратить внимание, что по мануалу это не ко мне; и вероятно различал: анонсирована, поставляется на рынок (подготовлен, сертифицирован и переведен мануал для соответствующего региона на национальном языке). Я когда купил один из первых D100, у меня в русскаязычном мануале не было еще и половины того, что уже продавалось у нас на рынке, те же проблемы до того у меня были с F100. Если затопчу жабу, и таки возьму D2H - уверен, что и у него в мануале тоже будет далеко не все..

А если бы знал линейку Никона, то осознавал бы, что 800-ая это потомок 28-ой и 80-ой, заточенный под D2H, а 600-ка - ее облегченная версия для D100 и его бюджетных клонов типа D70.

P.S. Набрись мужества и терпения; прочитай хотя бы ТХ только D2Н, но до конца, и возможно твои комметарии станут более уместными.
Alex_BMW | Достоевский **
Сэкономленных денег....
[Re: alexkorn] 21 января 2006 в 21:21
хорошо если тебе хватит на один правильный штатив для камеры.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2394