autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AVTOVOD | старожил **
Кто пользуется PROM УА
5 марта 2015 в 16:22
Всем привет.
НЕ РЕКЛАМА.

Подумал на счет продвижения через пром.юа .. Предлагают потратить денег сразу на пол года вперед.
В разговоре с менеджером не нашел для себя аргумента, как мне кажется с большим результатом я потрачу эти деньги на раздачу листовок (как пример).

Вопрос. Если кто-то пользуется этим ресурсом как продавец - насколько эффективно это для вас?

П.С. Или кто пользуется им для поиска товаров? Насколько это для вас удобно?
Змінено AVTOVOD (16:25 05/03/2015)
Adiemush | патриарх **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 5 марта 2015 в 19:22
AVTOVOD 05.03.2015 16:22 пишет:

Всем привет.
НЕ РЕКЛАМА.

Подумал на счет продвижения через пром.юа .. Предлагают потратить денег сразу на пол года вперед.
В разговоре с менеджером не нашел для себя аргумента, как мне кажется с большим результатом я потрачу эти деньги на раздачу листовок (как пример).

Вопрос. Если кто-то пользуется этим ресурсом как продавец - насколько эффективно это для вас?

П.С. Или кто пользуется им для поиска товаров? Насколько это для вас удобно?




Если есть основной сайт, тогда нет особого смысла размещаться на PROMе, лучше вложить деньги в продвижение существующего. Конечно многое еще зависит от типа товара который Вы реализуете. По себе скажу, пару лет назад, пользовался год услугами пром.юа особого результата он не дал. Может сейчас что-то и изменилось.
BOYMEN | СуперСтар *
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: Adiemush] 5 марта 2015 в 19:35
Adiemush 05.03.2015 19:22 пишет:

AVTOVOD 05.03.2015 16:22 пишет:

Всем привет.
НЕ РЕКЛАМА.

Подумал на счет продвижения через пром.юа .. Предлагают потратить денег сразу на пол года вперед.
В разговоре с менеджером не нашел для себя аргумента, как мне кажется с большим результатом я потрачу эти деньги на раздачу листовок (как пример).

Вопрос. Если кто-то пользуется этим ресурсом как продавец - насколько эффективно это для вас?

П.С. Или кто пользуется им для поиска товаров? Насколько это для вас удобно?




Если есть основной сайт, тогда нет особого смысла размещаться на PROMе, лучше вложить деньги в продвижение существующего. Конечно многое еще зависит от типа товара который Вы реализуете. По себе скажу, пару лет назад, пользовался год услугами пром.юа особого результата он не дал. Может сейчас что-то и изменилось.




+1
Пользовался продавая автохимию, результат никакой.
Vyatcheslav GM | подмастерье **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 5 марта 2015 в 20:01
Если на сайте у тебя товар который мало продается только из-за малого охвата целевой аудитории - этот вопрос они решат грамотно.
Сама площадка удобна с точки зрения меньших заморочек по созданиям сайтов и регулярной дани потом программистам для поддержки сайта.
Товар продвинут :-)
Но если он, например, на 10% дороже чем у конкурентов - вряд ли они решат вопрос увеличения продаж. Да и никто из "продвигальщиков" сайтов не решит.
Джангл | энтузиаст ***
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 5 марта 2015 в 20:23
Пользуюсь чисто как поиском инфо по контрагентам, очень много зарегистрированных там, которые не имеют своих сайтов. Продажи через них не пошли.
Pit Max | приверженец **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: Vyatcheslav GM] 5 марта 2015 в 20:55
Vyatcheslav GM 05.03.2015 20:01 пишет:

Если на сайте у тебя товар который мало продается только из-за малого охвата целевой аудитории - этот вопрос они решат грамотно.
Сама площадка удобна с точки зрения меньших заморочек по созданиям сайтов и регулярной дани потом программистам для поддержки сайта.
Товар продвинут :-)
Но если он, например, на 10% дороже чем у конкурентов - вряд ли они решат вопрос увеличения продаж. Да и никто из "продвигальщиков" сайтов не решит.



Все грамотно написано! Как один из инструментов (порталов) в общем деле продаж, вполне себе ничего. Как основной, нет. Хотя мне сейчас реально помогает пережить тяжелые времена) Очень удобен в пользовании рядовому юзеру. Немного вложив денег и усилий, можно получить результат.
Листовки, это туалетная бумага, как и билборды, имхо выброшенные деньги в унитаз.
Змінено Pit Max (20:58 05/03/2015)
Alexandr | RTW **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 5 марта 2015 в 21:34
Листовки для инет-магазина?
Лучше контекст купить имхо
gorbich | опытный писатель *
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 5 марта 2015 в 21:34
главное - уточнить за какой пакет платишь ...

пару лет назад проплатил, но манагер абы впарить, не уточнил, что реклама оунли по г.Киев и в той же Белой Церкви меня не найдут ..., за каждый регион надо доплачивать , узнал спустя пару лет , пока не поменяли манагера и тот не сказал про это ... А так ресурс гуглится нормально и зависит от количества конкурентов и оригинальности текста .
AVTOVOD | старожил **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: gorbich] 5 марта 2015 в 23:13
Основной сайт есть. Товар не из серии нашел и купил, мебель под заказ + некоторые серийные Изделия.
Вот и думаю, хотя быть в большом справочнике тоже полезно.
gorbich | опытный писатель *
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 6 марта 2015 в 14:16
тогда лучше на бесплатном тарифе ... а так контекст на гугле лучше проплатить ...поставить время показов для экономии .. и усё
s35 | СуперСтар **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 6 марта 2015 в 15:22
Скажу честно. Имел неосторожность там зарегистрироваться. После этого через день пошли звонки от их менеджера. Мне, типа, "выделили" персонального менеджера, который будет "помогать" вести бизнес. Пошли постоянные предлодения - "а мы такую раскрутку сделаем", " а купите такую рекламную площадку", " а сумасшедшая скидка на то че". Капец короче. Перестал брать от низ трубку. Наяривали по нескольку раз в день. Начали сыпать письма, типа, " ни мы ни ваши покупатели не могут до вас дозвониться. Проверьте свой номер телефона". Спасмеры еще те. Лучше держаться от них подальше
AVTOVOD | старожил **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: gorbich] 6 марта 2015 в 15:23
В том то и дело, что все то что они предлагают за деньги можно при помощи бесплатных сервисов гугла сделать. Нужно только правильно наполнить контент и кое что сделать самому для продвижения в интернете.
s35 | СуперСтар **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 6 марта 2015 в 15:23
AVTOVOD 05.03.2015 23:13 пишет:

Основной сайт есть. Товар не из серии нашел и купил, мебель под заказ + некоторые серийные Изделия.
Вот и думаю, хотя быть в большом справочнике тоже полезно.


мало других рекламных ресурсов?
s35 | СуперСтар **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 6 марта 2015 в 15:25
AVTOVOD 06.03.2015 15:23 пишет:

В том то и дело, что все то что они предлагают за деньги можно при помощи бесплатных сервисов гугла сделать. Нужно только правильно наполнить контент и кое что сделать самому для продвижения в интернете.


так отож. Сделать правильное SEO и нафиг тот prom.ua
F@Z@ | Достоевский *
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: s35] 6 марта 2015 в 15:38
s35 06.03.2015 15:25 пишет:

AVTOVOD 06.03.2015 15:23 пишет:

В том то и дело, что все то что они предлагают за деньги можно при помощи бесплатных сервисов гугла сделать. Нужно только правильно наполнить контент и кое что сделать самому для продвижения в интернете.


так отож. Сделать правильное SEO и нафиг тот prom.ua



И да И нет
сам домен подрозумевает продажу производственных товаров, что нельзя отнести к обычному шир потребу. Использую как поиск поставщиков не стандартной продукции. Да можно там продавать свой товар в виде саб магазинов самой площадки. Но это не совсем то что ищет клиент. Уникальность инет магазина в том что каждый магазин уникален по своему. Тут пром уа в пролете. Как не рыба не мясо. Хотя и плюсы там есть, правда они за частую делаются руками людей которые там размещают свой продукт. Вот и вопрос , а зачем это делать если все равно ты выхлопа не получишь или получишь мизер. А пром уа получит больше чем ты, притом за твои же деньги и за твой труд.
AVTOVOD | старожил **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: s35] 6 марта 2015 в 15:45
Рекламных ресурсов немало. Просто интересно стало насколько оправданы затраты на пром уа.
s35 | СуперСтар **
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 6 марта 2015 в 15:52
AVTOVOD 06.03.2015 15:45 пишет:

Рекламных ресурсов немало. Просто интересно стало насколько оправданы затраты на пром уа.


лично у меня сайт с урлом типа http://бла-бла-бла.prom.ua уже вызывает настороженность и отдает какой-то шаровой комунной или блогосферой что-ли.
puperfan | приверженец *
Re: Кто пользуется PROM УА
[Re: AVTOVOD] 7 марта 2015 в 02:54
Вряд ли есть смысл при наличии основного сайта платить прому. Да и менеджеры там уж больно настойчивые со своей "помощью"
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3649