autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?

maxwell | Супер писатель! **
Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
9 марта 2015 в 23:08
Ситуация - и смех, и грех. В ЗАГСе по ошибке погасили мой паспорт печатью "заменить в течении месяца в связи со сменой фамилии". После этого ее зачеркнули, поставили гербовую печать и написали от руки - "исправленному верить".

Правильно ли я подозреваю, что теперь его нужно менять? Или можно так? Не будет ли проблем при выдаче виз (в посольства, куда подают копию внутреннего паспорта)?
Абрвалг | IesuiT **
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 9 марта 2015 в 23:22
замени. не испытываю судьбу, ато в самый ответственный момент бац....
kirsh | СуперСтар **
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 10 марта 2015 в 00:33
maxwell 09.03.2015 23:08 пишет:

Ситуация - и смех, и грех. В ЗАГСе по ошибке погасили мой паспорт печатью "заменить в течении месяца в связи со сменой фамилии". После этого ее зачеркнули, поставили гербовую печать и написали от руки - "исправленному верить".

Правильно ли я подозреваю, что теперь его нужно менять? Или можно так? Не будет ли проблем при выдаче виз (в посольства, куда подают копию внутреннего паспорта)?



существует четкий перечень отметок, которые можно делать в паспорте
любые другие автоматически делают его недействительным
очень сомневаюсь, что исправленному верить входит в этот перечень
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 10 марта 2015 в 08:58
лучше заменить
у меня на второй странице, там где дата выдачи поставили два круглых штампа, потому что первый получился слишком бледный, так вот в Паспортном сервисе отказались принимать документы и сказали, что мой паспорт считается недействительным
GreenMile | V.I.P ***
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: kirsh] 10 марта 2015 в 16:58
kirsh 10.03.2015 00:33 пишет:

maxwell 09.03.2015 23:08 пишет:

Ситуация - и смех, и грех. В ЗАГСе по ошибке погасили мой паспорт печатью "заменить в течении месяца в связи со сменой фамилии". После этого ее зачеркнули, поставили гербовую печать и написали от руки - "исправленному верить".

Правильно ли я подозреваю, что теперь его нужно менять? Или можно так? Не будет ли проблем при выдаче виз (в посольства, куда подают копию внутреннего паспорта)?



существует четкий перечень отметок, которые можно делать в паспорте
любые другие автоматически делают его недействительным
очень сомневаюсь, что исправленному верить входит в этот перечень


Вот, кстати, не факт, возможно входит. У меня вот техпаспорт СССР-овский на корч с ошибкой в номере кузова и пометкой "исправленному верить" За 30 лет ни у кого вопросов не возникало, в т.ч. и на техосмотрах. Не паспорт, конечно, но тоже документ.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 10 марта 2015 в 17:07
ну ты и сравнил, паспорт и техпаспорт
ТС будет достаточно своим паспортом посветить на таможне или при растаможке или еще как то и все станет понятно
особо неприятно будет когда в самый не подходящий момент какой то ирод возомнит себя богом в таких организациях и это будет первый повод отказать ТСу, сославшись на то что паспорт не действительный
S.T.A.L.K.E.R | СуперСтар **
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 10 марта 2015 в 21:58
maxwell 09.03.2015 23:08 пишет:

Ситуация - и смех, и грех.



см. последнюю страничку (16-ю) паспорта, пункт №6
Найк | важничающий писатель *
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 11 марта 2015 в 08:47
На последней странице жена написала номер индетик кода шариковой ручкой,десять раз на границе прошло,на одиннадцатый не пропустили.
Ign | Супер писатель! *
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 11 марта 2015 в 09:25
однозначно менять - и чем быстрее тем лучше - а то срочно паспорт может понадобиться, а тут такая лажа
GreenMile | V.I.P ***
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 11 марта 2015 в 10:21
Эм,я вот что-то не могу в толк взять, какое отношение имеет национальный паспорт к таможне и загранице?
maxwell | Супер писатель! **
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: GreenMile] 11 марта 2015 в 13:25
GreenMile 11.03.2015 10:21 пишет:

Эм,я вот что-то не могу в толк взять, какое отношение имеет национальный паспорт к таможне и загранице?




При выезде в Россию или Беларусь, например.
uoi | Супер писатель! ***
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: maxwell] 11 марта 2015 в 15:02
У меня при выдаче нового паспорта, паспортистка ошиблась в дате рождения ребенка не 21 марта, а 27-е марта написала. Когда я ей указал на ошибку, сказала ОК, сейчас исправлю.
Принесла через некоторое время, - все нормально. Хм. Пригляделся, - 7 переправлено на 1, - подтерто лезвием. Это я потом буду доказывать, что это в паспортном столе сделали.
Пришлось взять ее - к начальнику, переправили на 21, поставили печать, написали "исправленному верить". Проблем потом ни разу не возникало.
Ign | Супер писатель! *
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: uoi] 11 марта 2015 в 15:34
uoi 11.03.2015 15:02 пишет:

У меня при выдаче нового паспорта, паспортистка ошиблась в дате рождения ребенка не 21 марта, а 27-е марта написала. Когда я ей указал на ошибку, сказала ОК, сейчас исправлю.
Принесла через некоторое время, - все нормально. Хм. Пригляделся, - 7 переправлено на 1, - подтерто лезвием. Это я потом буду доказывать, что это в паспортном столе сделали.
Пришлось взять ее - к начальнику, переправили на 21, поставили печать, написали "исправленному верить". Проблем потом ни разу не возникало.



это пока не возникало - потом в самый неподходящий момент тебя обрадуют что паспорт недействителен.
uoi | Супер писатель! ***
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: Ign] 11 марта 2015 в 15:42
Ign 11.03.2015 15:34 пишет:

uoi 11.03.2015 15:02 пишет:

У меня при выдаче нового паспорта, паспортистка ошиблась в дате рождения ребенка не 21 марта, а 27-е марта написала. Когда я ей указал на ошибку, сказала ОК, сейчас исправлю.
Принесла через некоторое время, - все нормально. Хм. Пригляделся, - 7 переправлено на 1, - подтерто лезвием. Это я потом буду доказывать, что это в паспортном столе сделали.
Пришлось взять ее - к начальнику, переправили на 21, поставили печать, написали "исправленному верить". Проблем потом ни разу не возникало.



это пока не возникало - потом в самый неподходящий момент тебя обрадуют что паспорт недействителен.




Я его уже поменял.

Так как постоянно носил с собой, он стал несколько непрезентабельным.
Когда на границе погранцы спросили, а у вас загранника кроме гражданского нет (а то не видно толком печатей, вы б его поменяли)? Загранник был.
Потом при случае пришел в паспортный и поменял на новый (не хотели менять, предлагали или испортить или "потерять" - пришлось объяснить ситуацию на бумаге, - согласились).
гоша35 | патриарх ****
Re: Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?
[Re: Ign] 15 марта 2015 в 22:30
Поменял бы от греха подальше.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Паспорт с ошибкой, "исправленному верить". Нужно менять?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5586