autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий (3/3)

Executor | важничающий писатель **
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: DRB] 25 марта 2015 в 11:18
Взагали то - свои права знать надо, тогда вас борзые гибддшники не будут доить.
КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств,штраф 500 р. плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Регламент РФ
http://www.tehreg.ru/tr_o_bezopasnosti_kol_transp_sredstv.htm
I. Общие положения
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

Ще питання?


А в Европе - другое законодательство. Как бы это не было для некоторых удивительно.
framug | старожил ***
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: Добряк] 25 марта 2015 в 11:51
Добряк 25.03.2015 08:12 пишет:

framug 25.03.2015 08:04 пишет:

Добряк 24.03.2015 17:58 пишет:

Как там на границе, сильно достЁбываются или вся проблема только в длинных очередях?
По каким критериям шманают или не шманают, что нравится или не нравится?

И почему такие длинные очереди бывают?




На границе всё нормально было, по крайней мере когда я попадал туда. Очередей особо не было, пропускали быстро. ДостЁбываются не сильно, на украинской границе поверхностный осмотр, на российской чуть более пристальный - просят открыть все бардачки, двери, багажник, капот, опустить все стёкла, но смотрят очень быстро тоже, ни на одной границе не просили растегнуть сумки, не заглядывали в в пакеты, хотя весь багажник был забит.

А в целом, не сказал бы, что есть какие-то проблемы, всё было намного более организовано и цивильно, чем я ожидал. Бывалые сказали, что с недавнего времени всё нормализовалось.

П.С. это всё относится к границе по херсонскому направлению, на Чонгаре говорят всё печальнее.


А чего им так Чонгар не прет?

И как сейчас в Крыму с тонировкой ппередних боковых стекол обстоят дела?




На счет Чонгара не знаю, могу сказать, что в Армянск на границу приезжал Аксёнов недавно и там вроде как устроил разнос (по крайней мере на камеру), даже потом подходил к водителям и спрашивал какие основные проблемы. После этого граница заработала лучше - а повлиял ли действительно Аксёнов или просто совпадение - этого я не знаю. Да и не берусь утверждать, что через неделю там о5 не начнут скапливаться очереди.

Через Чонгар возможно поеду через пару недель, если всё сложится (хочу попасть на футбол в Киев), расскажу как там дела обстоят с очередями.

По поводу тонировки - я снял почти год назад, друга заставили растонироваться на посту ГАИ (на крымских украинских номерах), машины с украинскими материковыми номерами тоже могут трогать, а там уже как договоритесь, по закону не имеют права с вас требовать. Но вообще тонированные машины по дорогам ездят даже на крымских номерах, хотя и очень мало.
Змінено framug (11:58 25/03/2015)
S_E_R_G_O | читатель
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: framug] 25 марта 2015 в 15:38
По маршруту вариантов действительно не много, самый лучший: Николаев-Умань-Винница-Хмельницкий, качество дороги от Умани до Винницы оставляет желать лучшего (глубокие колеи от фур и в районе Гайсина надо быть аккуратным есть большие ямы) но 90 км/ч можно спокойно ехать, остальные участки дороги вполне хорошие (правда за участок от Николаева до одесской трассы не ручаюсь, давно там не был 2-3 года, но вроде бы там всегда была хорошая дорога).

На крымских номерах нормально по Украине люди ездят, никаких проблем. Правда на КПП могут остановить и спросить кто такой и куда едешь, но если ничего противозаконного, то через пару минут поедете дальше. Ну разве что российская символика не приветствуется на авто , а так все нормально.
Удачной поездки.
DRB | СуперСтар **
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: Executor] 25 марта 2015 в 16:14
Executor 25.03.2015 11:18 пишет:

Взагали то - свои права знать надо, тогда вас борзые гибддшники не будут доить.




Мене то якраз ніхто і не доїв, я зняв плівку ще коли в Європу їздив.
Але вичитувати не буду закони РФ., кажу те що маємо.

Ну і ви пробували колись сперечатись з російським ДАЇшником? я думаю це ще гірше ніж з нашим. Спробуй довести що ти не козел тупій тварині, яка дані регламенти, думаю, в очі не бачила.

Тут нашим деколи очевидні речі довести не виходить
Executor | важничающий писатель **
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: DRB] 25 марта 2015 в 17:14
DRB 25.03.2015 16:14 пишет:

Executor 25.03.2015 11:18 пишет:

Взагали то - свои права знать надо, тогда вас борзые гибддшники не будут доить.




Мене то якраз ніхто і не доїв, я зняв плівку ще коли в Європу їздив.
Але вичитувати не буду закони РФ., кажу те що маємо.

Ну і ви пробували колись сперечатись з російським ДАЇшником? я думаю це ще гірше ніж з нашим. Спробуй довести що ти не козел тупій тварині, яка дані регламенти, думаю, в очі не бачила.

Тут нашим деколи очевидні речі довести не виходить



Вибачте, но с таким подходом - вас можно остановить на трассе за проезд на красный свет. И с таким же успехом сбить бабла. Абы гаишник был из рфии.
DRB | СуперСтар **
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: Executor] 26 марта 2015 в 17:29
Executor 25.03.2015 17:14 пишет:


Вибачте, но с таким подходом - вас можно остановить на трассе за проезд на красный свет. И с таким же успехом сбить бабла. Абы гаишник был из рфии.




По-перше: мені дуже подобаються люди які перекручують всі слова на свій лад..

По-друге: про РФ. Ви в РФ були? Ви їх кп бачили? ви спілкувались з тими чиї машини там трохи не розбирали? Питаю не проїзд по місту, а саме по трасі, у віддалених від міст місцях.

В жодній країні якій був не чув про таке нахабство зі сторони ДАІ як є в РФ.
Змінено DRB (17:30 26/03/2015)
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: DRB] 26 марта 2015 в 17:50
DRB 25.03.2015 16:14 пишет:


Мене то якраз ніхто і не доїв, я зняв плівку ще коли в Європу їздив.





Снял это понятно, а клеил зачем?
framug | старожил ***
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: IgorDonetskiy] 26 марта 2015 в 17:56
IgorDonetskiy 26.03.2015 17:50 пишет:

DRB 25.03.2015 16:14 пишет:


Мене то якраз ніхто і не доїв, я зняв плівку ще коли в Європу їздив.





Снял это понятно, а клеил зачем?




Я, например, купил уже тонированную
DRB | СуперСтар **
Re: Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий
[Re: IgorDonetskiy] 27 марта 2015 в 00:00
IgorDonetskiy 26.03.2015 17:50 пишет:

DRB 25.03.2015 16:14 пишет:


Мене то якраз ніхто і не доїв, я зняв плівку ще коли в Європу їздив.





Снял это понятно, а клеил зачем?





Була тонована при покупці.. ще й лобове було тоноване
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Срочно нужно ехать из Крыма в Хмельницкий (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7258