autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А мне сегодня звонили 1300 раз (на 18ч25мин) (3/3)

WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: А мне сегодня звонили 1300 раз (на 18ч25мин)
[Re: Liaxey] 21 января 2006 в 14:36
Новый ВАЗ-21043, вчера забрал из автосалона... сегодня глухо как в танке, стартер еле еле прокручивается... Уже для автосалона готовлю
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Ну-ка, ну-ка...
[Re: Ilya] 21 января 2006 в 14:37
В ответ на:

У мя машине нет и 3-х месяцев. Но аккум слабый был и не завел сегодня...



Как может быть слабым аккумулятор, которому 3 месяца? У меня в машинах стояли аккумуляторы на 32-35Ач, не думаю, что и пусковой ток у них выдающийся, но машины они заводили всгда. Другое дело, что живут они почему-то ровно 2 года, но, учитывая стоимость ниже 200 грн, это терпимо.
Alex_BMW | Достоевский **
Не надо...
[Re: Кинжальный прострел] 21 января 2006 в 20:08
У меня все машины всегда заводились (в том числе и один единственный дизель, который у меня когда то был); и двадцатипятилетние и новые. Вопрос полноценности регламенного ТО. Там свечи вовремя не поменял, там провода, там масло не совсеи то залил, там уровень и плотность электролита не проверил...,вот и не заводится.

P.S. Вон Нива семилетняя; почти два месяца простояла и при -27 завелась без броблем (знакомый свой BMW не завел; взял покататься пока холодно..:)) ).
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Не надо...
[Re: Alex_BMW] 21 января 2006 в 20:16
Согласен. Просто чем старше машина, тем труднее уследить за всем, а на новой машине, залил синтетическое масло при первом же ТО и всё.
Alex_BMW | Достоевский **
Для теоретиков..
[Re: Кинжальный прострел] 21 января 2006 в 20:18
Ты никогда не задумывался сколько времени проходит от производства автомобиля до его покупки.
Бывает и до полутора лет доходит.
Вот и приходит машина со сдохшим аккумуляором, его заряжают; вроде как все нормально, а емкость или/или пусковой ток уже не те.
Alex_BMW | Достоевский **
Не столько труднее,
[Re: Кинжальный прострел] 21 января 2006 в 20:19
сколько дороже.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Для теоретиков..
[Re: Alex_BMW] 21 января 2006 в 20:22
Да, это возможно, но покупатель об этом знает и лечится это заменой аккумулятора, после чего машина должна заводиться.
Alex_BMW | Достоевский **
Нет, может и не знать.
[Re: Кинжальный прострел] 21 января 2006 в 20:33
Я, например, не знал; я тебе больше скажу, дилер тоже не знал. Так проверили, вроде все нормально..., точно смог продиагностировать только мороз...:)))
А менять на всякий случай новый на новый (тем более, что вопрос еще когда произведен тот аккумулятор, который ты купишь..:)) ), тоже несколько маразматично...:))
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Нет, может и не знать.
[Re: Alex_BMW] 21 января 2006 в 22:44
Зачем на всякий случай? Не завёлся - проверил аккумулятор, ослаб - купил новый, благо на каждом углу продаются. Думаю, что год стояния без использования современному аккумулятору сильно не повредит.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Ну-ка, ну-ка...
[Re: Кинжальный прострел] 22 января 2006 в 19:03
В ответ на:

Не вижу ни одной причины, чтобы новая машина не завелась в -25.




У меня в инструкции написано, что нужно до 15 секунд работы стартера не выключать оный + немного придавить педальку газа при температурах -25 и ниже. Я этого не сделал, включил стартер на 5 сек и выключил, когда она не завелась. Свечи залил. Продувка ессно помогла, но завелся только прикурив...

Вчера при -27, правда, сделал все по инструкции и завел через 5 сек работы стартера , успокоился, а то думал, что машина неисправна...
Alex_BMW | Достоевский **
Вопрос в том,
[Re: Кинжальный прострел] 23 января 2006 в 11:43
что поставить однозначный диагноз необслуживаемому (запаянному) аккумулятору практически не представляется возможным, хотя теоретически это и решаемо. А поскольку на заводе ставят только такие - то практически только по факту кончины.
Autoua.netФорумAutoua форум

А мне сегодня звонили 1300 раз (на 18ч25мин) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4546