autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

По задней подвеске вопросы.

iGorZzz | старый писатель *
По задней подвеске вопросы.
22 марта 2015 в 20:38
Пришло время перебирать заднюю подвеску. Посоветуйте, где это можно сделать качественно и не дорого, сколько по времени это занимает, плюс салентблоки надо будет перепресовывать.
Запчасти заказывать буду сам, но если могут предложить свои варианты - рассмотрю, тем более оригинальные запчасти интересуют в последнюю очередь (машина кетайская).
Ещё вопросы по поводу того, что именно нужно менять или ремонтировать, так как в детальном устройстве многорычажной подвески и вообще авто не силён:
Рычаги буду менять не буду - только перепресовка (или нет)?
Стойки и втулки стабилизатора под замену, есть ли там рядом ещё что-то, требуещее внимания?
Может быть какие-то резинки на пружинах?
Амортизаторы будут сниматься при ремонте? Их состояние вроде норм - менял на пробеге 100к, сейчас 120. Но при их замене оставили старую мелочёвку (отбойники или что-то типа такого), так что лучше и её поменять, если снимать будут...
Что ещё нужно делать?

з.ы. Если не туда, перенесите плз.
juiT | подсевший на форум *
Re: По задней подвеске вопросы.
[Re: iGorZzz] 22 марта 2015 в 20:56
По з/ч скажу так, менял шаровую и рулевые наконечники, на всеми хваленый LEMFORDER.
Шаровая прошла 15 тыс, поменял еще раз, наконечники уже чуть люфтят за такой же пробег.
Если бы знал, купил у официалов оригинальные с 15% скидкой и не ипал бы себе мозги.

п.с. Чтоб тебе подсказали правильно, желательно указать марку авто.
Alex_I | Достоевский ****
Re: По задней подвеске вопросы.
[Re: juiT] 22 марта 2015 в 22:00
juiT 22.03.2015 20:56 пишет:

По з/ч скажу так, менял шаровую и рулевые наконечники, на всеми хваленый LEMFORDER.



Если Лемф брали оригинальный, а не подделку, к-рая кстати пишется точно так как вы написали, то возможно причиной всему распрекрасные дороги.
Я в последнее время брал FLENNOR, недорогая и нераскрученная Германия из наших оптовиков у vegaauto интересные цены на него.
iGorZzz | старый писатель *
Re: По задней подвеске вопросы.
[Re: juiT] 22 марта 2015 в 22:39
juiT 22.03.2015 20:56 пишет:

...купил у официалов оригинальные с 15% скидкой ...
п.с. Чтоб тебе подсказали правильно, желательно указать марку авто.




чери м11 - кетайская
у официалов я в последнюю очередь буду брать оригиналы, и тоже кстати со скидкой в 15-20%, но не факт, что это будет дешевле и качественней аналогов от любого другого производителя, даже не лицензии

но вот с аналогами скорее всего беда - единственный вариант - снимать каждую резинку, обмерять и искать с такими же размерами подходящую, причём онлайн-сервисы по поиску запчастей по размерам мне неизвестны, если поделитесь ссылкой, буду благодарен
ну или же покататься по рынкам с ними, вживую может быть проще подобрать по размерам, но столько времени нет на это, да и не знаю, где именно можно так подбирать...
juiT | подсевший на форум *
Re: По задней подвеске вопросы.
[Re: iGorZzz] 23 марта 2015 в 15:17
iGorZzz 22.03.2015 22:39 пишет:


чери м11 - кетайская




С аналогами тут беда, а оригинал лучше не брать.
Сочувствую.
Змінено juiT (15:17 23/03/2015)
juiT | подсевший на форум *
Re: По задней подвеске вопросы.
[Re: Alex_I] 23 марта 2015 в 15:18
Alex_I 22.03.2015 22:00 пишет:

то возможно причиной всему распрекрасные дороги.




Шаровая правая еще родная, а пробега 90тыс. А левая Лемфердер за 15тыс умерла.
Родные наконечники проходили 75тыс, а эти 15 и уже люфт есть небольшой.
Ездил аккуратно, дороги явно не виноваты.
Змінено juiT (20:03 23/03/2015)
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

По задней подвеске вопросы.

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1708