autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"Потеют" металлопластиковые окна....

vitaller | СуперСтар *
"Потеют" металлопластиковые окна....
23 января 2006 в 01:44
Раньше как то было запотевание на стеклопакете (1 камерный, с энергосберегающим стеклом), а счас похолодало, и испарение превратилось в "росу" (как на бутылке пива с холодильника в жару )) Весь подоконник уже мокрый, в квартире внизу стеклопакета уже лед образовался...Может кто подскажет как с этим боротся и обьяснит почему так происходит
Daugava | V.I.P ***
Re: "Потеют" металлопластиковые окна....
[Re: vitaller] 23 января 2006 в 08:43
Проветривать надо. Это основное правило металлопластика. Знаю, что холодно, но другого выхода нет.
Ford-Noks | **
То же самое (+)
[Re: vitaller] 23 января 2006 в 09:47
На нижней кромке стекла слой ледка в 1-1,5 см шириной. До -20 не образовывается, ниже - появляется. Подоконник и всё остальное сухое.
Пакет однокамерный, энергосберегающее стекло.
MaxiMad | опытный писатель ***
Re: То же самое (+)
[Re: Ford-Noks] 23 января 2006 в 10:56
+1
KVJ | Месье Peugeot **
RE:
[Re: vitaller] 23 января 2006 в 11:04
Просто в квартире большая влажность. Попытайся ее уменьшить проветриванием с последующим нагревом обогревателем до нужной температуры.
Injector | важничающий писатель ***
Re: RE:
[Re: KVJ] 23 января 2006 в 11:26
Прикріплені файли (22 завантажити)
Правильно сказал Jedy. Потеют потому что влажность большая в комнате\квартире, а точка росы из-за большим морозов уже далеко в комнате относительно стеклопакетов, потому влага и конденсируется на холодных предметах (окна, стояки с хол. водой)...
Влага берется из кухни при приготовлении пищи, кипячения чайника и т.д., но больше всего при выходе нас любимых из горячей ванной комнаты после того, как "попарились" в ванной вы или ваши родные...

тогда и начинаются такие "аномалии"

Правильно сказал Jedy. Потеют потому что влажность большая в комнате\квартире, а точка росы из-за большим морозов уже далеко в комнате относительно стеклопакетов, потому влага и конденсируется на холодных предметах (окна, стояки с хол
Yashka | V.I.P **
Re: ща придет Морфей и все расскажет, но (+)
[Re: Ford-Noks] 23 января 2006 в 14:03
В ответ на:

Пакет однокамерный, энергосберегающее стекло.



от это и есть причина. к сожалению.... двухкамерки надо было ставить.
Storag | охотник **
Re: Не расскажет ничего нового (+)
[Re: Yashka] 23 января 2006 в 14:55
У меня двухкамерный пакет - такая же фигня. И потеет, и ледок по контуру. Кстати, сильно зависит от температуры в хате, если нагнать до 25 градусов - то ни льда, ни потения если сухой воздух не будет.
Ford-Noks | **
Re: ща придет Морфей и все расскажет, но (+)
[Re: Yashka] 23 января 2006 в 18:09
Знаю. Я сознательно ставил 1-камерный. У меня окна большой площади открывания, двукамерный тяжеловат. Да и комнаты тёплые.
Ну и -25 не часто, переживём!
Magus | Freelancer **
Re: ща придет Морфей и все расскажет, но (+)
[Re: Yashka] 23 января 2006 в 19:13
У меня 2-х камерный. Те же симптомы. Роса и лед.
Lime | старый писатель **
Re: ща придет Морфей и все расскажет, но (+)
[Re: Magus] 23 января 2006 в 19:19
Хотел вставить своих 5 копеек:
У меня, к счастью такого нету вообще.
Двух камерный стеклопакет, пятикамерный профиль WYMAR в комнате +22.
Стоит обычная чугунная батарея на 10 секций.
Обогреватели никакие не используются.

Змінено Andrey_Kiev (19:26 23/01/2006)
BorisB | гроза таксистов *
Re: "Потеют" металлопластиковые окна....
[Re: vitaller] 23 января 2006 в 20:32
Прикріплені файли (20 завантажити)
Не замерзают, только росой покрываются, двухкамерный

Не замерзают, только росой покрываются, двухкамерный
Magus | Freelancer **
Re: ща придет Морфей и все расскажет, но (+)
[Re: Lime] 23 января 2006 в 20:37
Потому как батареи нормально работают. У меня +17 и этого недостаточно, батареи еле теплые. А на кухне старое окно, там еще хуже.
Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
Re: "Потеют" металлопластиковые окна....
[Re: BorisB] 24 января 2006 в 15:43
Тоже двухкамерный. Росой покрываются немного, даже меньше, чем на фотке у Бори. Топят плохо. Если кастрюля покипит пару часов, то будет как на фотке, но за 2-3 часа приходит в норму, и остается тонкая ~1 см. окантовка из росы внизу окна.
Думаю, что у меня нормально.
BorisB | гроза таксистов *
Re: "Потеют" металлопластиковые окна....
[Re: Crio] 24 января 2006 в 21:53
Во я то на кухне сфоткал и про кастрюли не думал, в комнате ща глянул - в два раза меньше, а топят более менее 20-21 в комнатах.
shnurik | подмастерье
Re: "Потеют" металлопластиковые окна....
[Re: vitaller] 25 января 2006 в 12:20
Честно сказать, не знаю какие у меня окна - одно- или двухкамерные, но конденсат на них такой. что утром на подоконнике большая лужа. Но это еще что. Мы на последнем этаже живем. Так вот у нас 1/4 потолка в комнаье покрыта каждое утро большими каплями. Так что утречком наматываю на швабру полотенце и вперед - промакивать потолок.
vitaller | СуперСтар *
Договорились поменять стеклопакеты на 2-х камерные.
[Re: shnurik] 25 января 2006 в 19:28
Да уж...статистика неутешительная. Договорился с установщиком, на замену стеклопакета на 2-х камерный. Живу тоже на последнем этаже, стенка возле окна в комнате (выемка окна) тоже влажная (темпиратура в комнате не очень 19-20 градусов). А вот по поводу того что на потолке влага, так это уже вообще караул. Технического этажа нет над головой?
Firecode | патриарх ***
Re: "Потеют" металлопластиковые окна....
[Re: vitaller] 30 января 2006 в 04:12
У меня такое было пока жалюзи не поднял и оставил в таком положении. Сейчас все ок ,просто между жалюзями и окном холодно,а в кваритре тепло, за окном еще холоднее, вот такая фигня и выходит.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

"Потеют" металлопластиковые окна....

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 96 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3126