autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как я заводился на выходных

Моня | философ ****
Как я заводился на выходных
23 января 2006 в 11:16
Не для отзывав, просто как это было...
В прошлую среду мелькнула мысль снять аккумулятор и занести в тепло. Мелькнула и пропала... В субботу планировался разъездной день. Откопав моню, включил зажигание, ближний/дальний свет на минуту и, подождав чуток, повернул ключ "на старт". Купленный от безысходности в прошлом году, какой-то российский аккумулятор с усилием начал крутить стартер. Две попытки - безрезультатно. Далее - двигатель, вроде бы, стал "схватывать", но, все же, не запустился. Решив не убивать аккумулятор, снял (кто-то тут уже писал о прелестях откручивания гаек на морозе) акку и отнес в дежурку охранника. Через три часа, водрузив батарею на место, повторил попытку. Результат, практически, тот же... Попросил подъехать соседа, кинул провода, 10 секунд - двигатель работает.
Теперь нюансы. В мануале нарисована схема подключения "вспомогательного" аккумулятора. "+" на "+" своего аккумулятора, "-" на массу подальше от места расположения своего аккумулятора. В таком варианте стартер даже не провернулся. Ужаленный морозом я поставил "-" на "-" своего акку и через три оборота двигатель запустился. Но через пять минут сработала сигнализация. Причем остановить ее смог только секретной кнопкой. На брелок никакой реакции. Субботний разездной день прошел удачно.
Воскресенье принес сюрприз. Дело а том, что я заменил гайку на плюсовой клемме. А она оказалась не совсем подходящей и не зажала клемму как надо. Утром, подойдя к машине, обнаружил, что светодиод не моргает и ЦЗ от брелка не работает. Открыл ключом, сел внутрь, включил зажигание - ничего не светится. Открыл капот (ключ в замке) подергал клемму - пик и замки закрылись Сбегал за вторым брелком - открыл. Запустилась через 5 секунд. Красота.
Выводы:
1. Ленивый мерзнет на морозе.
2. Лучше потерять пять минут при -8С, чем час при -25С.
3. В машине нужно иметь провода для "прикуривания".
4. Аккумулятор должен быть как надо, а не что-либо.
5. Нефиг разбавлять незамерзайку в омывателе потому что "такой температуры у нас не бывает". Бывает, хоть и не всегда.
ЗЫ В теплой машине по заснеженной улице при одной попутной и трех встречных - замечательная езда.
Autoua.netФорумAutoua форум

Как я заводился на выходных

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2025