autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Давление масла, двигатель 491QE

Max Evil | читатель
Давление масла, двигатель 491QE
2 апреля 2015 в 01:55
Предыстория.
Great Wall Deer 2006-го года выпуска, пробег 98000. Компрессия в котлах вразнобой (11-13), жор масла по литру на 500 км, гремит цепь ГРМ и что-то в районе коленвала. Было решено сделать капиталку. Приобрел всё необходимое: поршня, кольца, вкладыши (корень/шатун), кольца разбега вала под первый ремонт. А так же комплекты гидрокомпенсаторов и ГРМ. После сборки было залито масло Q8 10W40. Первый запуск прошел замечательно: завелась без проблем, вышла на рабочую температуру, включился вентилятор, температура упала. Всё как надо. На следующий день поехал кататься вокруг города. Через полчаса работы на холостых оборотах стала помаргивать лампочка давления масла. Через 40 минут она уже горела беспрерывно и появлялись звуки постукивания гидрокомпенсаторов и отсутствия натяжения цепи ГРМ. При повышении оборотов лампочка гасла. Если дать мотору остыть хотя бы минут 15, то всё снова работало как надо. Уровень масла, естественно, в норме. Спецы, которые делали мне ремонт сказали что это вроде бы не страшно, что всё притрется со временем. Так я и ездил с остановками для охлаждения каждые 30 минут. Наездил 300 км, ситуация не изменилась, только появились новые звуки. Отдал им машину снова. Они проверили давление масла манометром - на холодную 5Бар, через полчаса - 0,5Бар на холостом ходу. Заменили масло на 15W40. Ситуация незначительно улучшилась. Решили заменить маслонасос. Стало еще немного лучше, но проблема всё равно осталась. Поскольку менять было уже нечего - заменили масляный фильтр (который прошел 300км), но и это, разумеется, не помогло. Вчера снова сняли мотор, открутили поддон, а там... шатуны на коленвалу болтаются, и состояние вкладышей такое, как будто я все эти 300 км ездил вообще без масла. Полукольца разбега вала вылезли из своих посадочных мест и сместились на несколько миллиметров. И вот теперь у меня возникает несколько вопросов:
1. Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с китайскими вкладышами, которые уплотняются за 10 км пробега?
2. Может ли зазор во вкладышах при прогреве мотора упускать ТАКОЙ процент давления масла?
Прикрепляю ссылки на то, что осталось от вкладышей:
Один
Два
Три
Спасибо за внимание.
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Давление масла, двигатель 491QE

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3662