autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Валютный счет предприятия

AndreySX4 | опытный писатель **
Валютный счет предприятия
10 апреля 2015 в 11:36
Дано-некое предприятия, дочка иностранного, получает на свой р/счет средства в ин.валюте.

Вопрос-как можно это использовать в свою сторону? Зп и расходы выплачиваются путем конвертации валюты в грн.
creative | Достоевский ***
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 10 апреля 2015 в 12:45
Использовать? Ну смотря же за что получает или на что. Вопрос поставлен странно.
AndreySX4 | опытный писатель **
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 10 апреля 2015 в 12:56
Приходят из-за рубежа евро. Сейчас есть компания-посредник, которая с этих евро платит работникам зп в гривнях.

Вопрос-по какому курсу посредник эти евро конвертирует?

Сейчас есть возможность этого посредника убрать, и самими всем заняться.
Петрович | V.I.P ***
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 10 апреля 2015 в 17:45
AndreySX4 10.04.2015 12:56 пишет:

Приходят из-за рубежа евро. Сейчас есть компания-посредник, которая с этих евро платит работникам зп в гривнях.

Вопрос-по какому курсу посредник эти евро конвертирует?

Сейчас есть возможность этого посредника убрать, и самими всем заняться.


Ниче не понял . Евро приходят "за что"? Или для чего? Отсюда и плясать. Откуда посредник и каким боком он к приходящим евро?
Если это не экспорт и валютная выручка, то наиболее реальный способ использования - продажа на межбанке и последующее использование уже гривны.
Хотя действительно странная постановка вопроса: ща все валюту пытаются вывести, а вы ... И если валюта таки заходит, то это за работу, за товар? На забугор работаете, шоли? Айтишнеги?
AndreySX4 | опытный писатель **
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 16 апреля 2015 в 13:57
Работают на забугор. Евро приходят как зарплата, потом конвертируется и выплачивается по НБУ. Вот мне и интересно-можно ли как-то евро оифциально конвертить, но не по НБУ?
sergius_ | старый писатель *
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 16 апреля 2015 в 23:44
AndreySX4 16.04.2015 13:57 пишет:

Работают на забугор. Евро приходят как зарплата, потом конвертируется и выплачивается по НБУ. Вот мне и интересно-можно ли как-то евро оифциально конвертить, но не по НБУ?



Официально оно конвертится по межбанку. Других легальных вариантов нет.
AndreySX4 | опытный писатель **
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 17 апреля 2015 в 18:40
Конвертится все поступление, или только 75%, или как? Подскажите дилетанту.
swetlanax | старый писатель ***
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 17 апреля 2015 в 20:32
В обязательном порядке (за некоторыми редкими искючениями) продается 75%. Оставшаяся часть-по желанию клиента.
Roksimama | Еще та! **
Re: Валютный счет предприятия
[Re: AndreySX4] 17 апреля 2015 в 20:39
Я так полагаю что сейчас этим занимаются обналитчики и берут %, а ТС хочет сам???
Fogol | Достоевский **
Re: Валютный счет предприятия
[Re: Roksimama] 18 апреля 2015 в 13:33
Roksimama 17.04.2015 20:39 пишет:

Я так полагаю что сейчас этим занимаются обналитчики и берут %, а ТС хочет сам???



Хочет сам - что? Я всё не хотел встревать в тему но уже так возят вопрос что таки интересно стало...
Roksimama | Еще та! **
Re: Валютный счет предприятия
[Re: Fogol] 18 апреля 2015 в 15:10
Fogol 18.04.2015 13:33 пишет:

Roksimama 17.04.2015 20:39 пишет:

Я так полагаю что сейчас этим занимаются обналитчики и берут %, а ТС хочет сам???



Хочет сам - что? Я всё не хотел встревать в тему но уже так возят вопрос что таки интересно стало...



Ну как что? Считает что % высокий и курс низкий, что это "фигня вопрос" и можно сделать самому обналичку. Это же так просто - создать тему на автоюа и все! Как не расскажут схему, так поделятся обналичкой за меньший процент! Шониясна?
Так, ТС????
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Валютный счет предприятия

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1862