autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Владислав Болгарин | читатель
Ксенон
17 апреля 2015 в 20:07
Прикріплені файли (0 завантажити)
Всем привет!В моей мазде 6(2006) перегорел штатный блок розжига ксенона,предлагают поменять на альтернативный(китайский блок) вариант.Вопрос в следующем: смогу ли я его подключить?Просто я видел фару в разборе там куча проводов идет в штатный блок,однако провода куда можно подключить китайский блок нет(или я не заметил).

Всем привет.В моей мазде 6(2006) перегорел штатный блок розжига ксенона,предлагают поменять на альтернативный(китайский блок) вариант
palalex | патриарх ***
Re: Ксенон
[Re: Владислав Болгарин] 17 апреля 2015 в 23:02
К фаре приходит общий минус и вызвони тестером провод на который приходит + при включении ближнего света (в разъеме) и к этим проводам подключи китайский блок. Лампа D2S? Бери блок сразу под такую лампу, адаптер не всегда корректно себя ведет, может моргать или по сырой погоде вобще не работать.
Владислав Болгарин | читатель
Re: Ксенон
[Re: palalex] 17 апреля 2015 в 23:20
palalex 17.04.2015 23:02 пишет:

К фаре приходит общий минус и вызвони тестером провод на который приходит + при включении ближнего света (в разъеме) и к этим проводам подключи китайский блок. Лампа D2S? Бери блок сразу под такую лампу, адаптер не всегда корректно себя ведет, может моргать или по сырой погоде вобще не работать.




Да,лампа д2с. Блок предлагают AP-D1 BASE через переходник (можно и без но там уж очень большой блок другой фирмы).В разъеме это как я понимаю в фишке? или уже в разобранной фаре...
Владислав Болгарин | читатель
Re: Ксенон
[Re: palalex] 17 апреля 2015 в 23:27
palalex 17.04.2015 23:02 пишет:

К фаре приходит общий минус и вызвони тестером провод на который приходит + при включении ближнего света (в разъеме) и к этим проводам подключи китайский блок. Лампа D2S? Бери блок сразу под такую лампу, адаптер не всегда корректно себя ведет, может моргать или по сырой погоде вобще не работать.



И еще,если подключать,то фишки как я понимаю искать чтобы в блок тыкнуть не стоит,как тогда полярность соблюдать при соединении без ее ?
VSK_dp | приверженец ****
Re: Ксенон
[Re: Владислав Болгарин] 18 апреля 2015 в 06:42
Владислав Болгарин 17.04.2015 20:07 пишет:

Всем привет!В моей мазде 6(2006) перегорел штатный блок розжига ксенона,предлагают поменять на альтернативный(китайский блок) вариант.Вопрос в следующем: смогу ли я его подключить?Просто я видел фару в разборе там куча проводов идет в штатный блок,однако провода куда можно подключить китайский блок нет(или я не заметил).



Не колхозьте Китай. Купите штатный блок на разборке или на eBay. У вас ведь автоматическая регулировка света вместе с омывателями фар, вы лишитесь всех этих функций.
palalex | патриарх ***
Re: Ксенон
[Re: VSK_dp] 18 апреля 2015 в 08:19
VSK_dp 18.04.2015 06:42 пишет:


Не колхозьте Китай. Купите штатный блок на разборке или на eBay. У вас ведь автоматическая регулировка света вместе с омывателями фар, вы лишитесь всех этих функций.



А расскажи ка мил человек куда исчезнет омыватель и автокорректор от замены блока розжига
VSK_dp | приверженец ****
Re: Ксенон
[Re: palalex] 18 апреля 2015 в 08:48
palalex 18.04.2015 08:19 пишет:

VSK_dp 18.04.2015 06:42 пишет:


Не колхозьте Китай. Купите штатный блок на разборке или на eBay. У вас ведь автоматическая регулировка света вместе с омывателями фар, вы лишитесь всех этих функций.



А расскажи ка мил человек куда исчезнет омыватель и автокорректор от замены блока розжига



А чем по-вашему будет управляться привод фары (поднимать-опускать её в зависимости от положения горизонта) и включать омыватель, думаете китайским колхозом за 200 гривен ? Динамическая регулировка перестанет работать вместе с омывателями и скорее всего на приборке будет гореть ошибка, поэтому ещё придется ехать к электронщикам чтобы её убрать.
Кроме того, после колхоза в одной фаре придётся колхозить и другую ибо колхозные лампы будут светить совсем по-другому чем оригинал D2S.
Змінено VSK_dp (08:55 18/04/2015)
Alex_I | Достоевский ****
Re: Ксенон
[Re: Владислав Болгарин] 18 апреля 2015 в 09:06
У меня года три назад тоже вышел блок управления ксеноном. Новый - оверпрайс. Кулибины предложили наколхозить Китай ессно ни омывалки, ни поворотные фары бы не работали, плюс вывести колёсико для ручной регулировки фар в салон и за всё это зарядили 200$. Залез на ибей и купил бушный блок на свою машину за 40 Евро + 6 Евро доставка, поставил и всё прекрасно заработало - фары крутятся, омывалки омывают. Теперь радуюсь что тогда не отдал уродовать машину.
Caravella T5 | СуперСтар **
Re: Ксенон
[Re: VSK_dp] 18 апреля 2015 в 09:08
VSK_dp 18.04.2015 08:48 пишет:


А чем по-вашему будет управляться привод фары (поднимать-опускать её в зависимости от положения горизонта) и включать омыватель, думаете китайским колхозом за 200 гривен ?





шчитаю, треба мінять зразу машину
Владислав Болгарин | читатель
Re: Ксенон
[Re: palalex] 18 апреля 2015 в 09:12
Если блок на разборке купить-это пол беды.А если игнитор накрылся ?Какова вероятность этого?
VSK_dp | приверженец ****
Re: Ксенон
[Re: Caravella T5] 18 апреля 2015 в 09:53
Caravella T5 18.04.2015 09:08 пишет:

VSK_dp 18.04.2015 08:48 пишет:


А чем по-вашему будет управляться привод фары (поднимать-опускать её в зависимости от положения горизонта) и включать омыватель, думаете китайским колхозом за 200 гривен ?





шчитаю, треба мінять зразу машину



Заметьте - вы, а не я сказали эту чушь.
А поменять достаточно только блок, заказав его в дойчланде или поляндии и не вестись на уговоры колхоз-установщиков, которые только угробят нормальный свет в машине.
Змінено VSK_dp (09:55 18/04/2015)
Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2547