autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Первый отчёт: месяц с небольшим на TLC-70 (3/3)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Во многих ситуациях управляемость полноценного...
[Re: AlexAudiCoupe] 31 января 2006 в 22:43
В ответ на:

По-моему, там даже электростеклоподъемников нет...





Есть там электростеклоподъёмники. И центральный замок тоже (родной, не от сигналки)... Кстати, очень любопытный алгоритм работы электростеклоподъёмников. При нажатии на кнопку стекло поднимается или опускается (причём очень быстро) до упора или до момента короткого нажатия в обратном направлении; при более длительном нажатии оно и двигается в обратном направлении.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Во многих ситуациях управляемость полноценного...
[Re: vvlaw] 31 января 2006 в 22:47
Значит, спутал...

А алгоритм такой уже где-то встречал. Короткое нажатие на кнопку - движение стекла до упора. Нажал и держишь - двигается стекло, пока держишь кнопку.

Кстати, это только на водительской или на всех?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Во многих ситуациях управляемость полноценного...
[Re: AlexAudiCoupe] 31 января 2006 в 23:26
В том-то и дело, что даже короткое нажатие двигает стекло вниз до упора, или до короткого обратного нажатия! Там 2 двери, на обеих работает одинаково.
YuriY | ;) ***
Re: Во многих ситуациях управляемость полноценного...
[Re: vvlaw] 31 января 2006 в 23:38
На Мерсе также и на леоне.Тоже короткое нажатие двигает вниз до упора. Только если на леоне всунуть палец между стеклом и рамкой- больно прищимит и будет тужиться закрыться, а на мерсе - легонько прижмет и отъедет на 3см вниз, а вот если кнопку держать, то прищимит сильно.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Во многих ситуациях управляемость полноценного...
[Re: YuriY] 1 февраля 2006 в 00:08
Ну вот только палец совать я как-то не пробовал! Во всяком случае, на "Кадиллаке" алгоритм "едет, пока нажимаешь" кажется более логичным и удобным. То же было и на "Альфе", только на "Кадиллаке" стёкла медленно очень опускаются и поднимаются, причём на левой двери быстрее, чем на правой (видимо, для удобства предъявления документов, - стеклоподъёмники сами исправны).
TUZZIK | V.I.P **
Re: Во многих ситуациях управляемость полноценного...
[Re: AlexAudiCoupe] 1 февраля 2006 в 00:44
В ответ на:

Значит, спутал...

А алгоритм такой уже где-то встречал. Короткое нажатие на кнопку - движение стекла до упора. Нажал и держишь - двигается стекло, пока держишь кнопку.

Кстати, это только на водительской или на всех?




У меня на Мегане также )
а Что касаеться комфорта -все относительно
Азия Рокста 2.2Д -юзал кто ?
А я катался полгода
И нормально ,и в Крым ездил и в Днепр
При этом вторая машина Мицик Эклипс
Вся прелесть в разнице )
Mad_Max | Бескрышный **
Re: Первый отчёт: месяц с небольшим на TLC-70
[Re: Кинжальный прострел] 1 февраля 2006 в 04:57
В ответ на:

В ответ на:

С этого места поподробнее пожалуйста.



Как отличается расход и управляемость джипа на скоростях свыше 120 по сравнению с легковым авто высокого класса?



Ну во-первых смотря на каком дорожном покрытии. Во-вторых Смотря с КАКИМ авто сравнивать. Если по расходу, то например 70ка ест ДАЖЕ ЗА 120 меньше Чем 140й с 5ти литровым мотором.
А по поводу управляемости - это относительно. На ровной асфальтной дороге с качественным покрытием рулится она КОНЕЧНО хуже, но на ямках, выбоинах и пр, шансов прорубить скат или потерять полосу КУДА меньше чем не легковушке. Ну и последнее. ВСЕ серьёзные оффроадеры НЕ рекомендуется гонять на скорости ЗА 120. 100-110 - крейсерская. Если "гоцать на все деньги" - поём похоронный марш трансмиссии.
Mad_Max | Бескрышный **
Re: Первый отчёт: месяц с небольшим на TLC-70
[Re: Кинжальный прострел] 1 февраля 2006 в 05:00
В ответ на:

То есть ты утверждаешь, что управляемость Ледкрузера лучше, чем у легкового автомобиля?
ЗЫ Кукурузеров, представляющих из себя жалкое зрелище после аварий видел больше, чем Пикант продано в Украине.



Кто виноват если РУКИ КРИВЫЕ? Все почему-то думают, что полный привод это ГАРАНТИЯ устойчивости на гололёде и снегу. А оно НЕ так получается. ЛЁтают по дурке - вот и бьются. Про управляемость я УЖЕ писал. В некоторых ситуациях управляемость ТЛК НАМНОГО луче чем у легковушки.
Mad_Max | Бескрышный **
Re: А какой смысл гонять на внедорожнике за 120 км/ч?
[Re: Никитка] 1 февраля 2006 в 05:03
В ответ на:

Это же не спорт-кар. А на скорость междугородних перемещений больше влияет средняя скорость, чем максимальная. По нашим дорогам - внедорожник вполне адекватное решение, позволяющее не сбрасывать скорость на "подубитых" участках. (Хотя всё-таки для бизнесмена или адвоката более приличествует адекватный седан.)

Ну а про безопасность при столкновении рамного внедорожника с кореемылом, с его металлом, недалеко ушедшим от фольги (это я тебе как кореемыловод кореемыловоду говорю) - сам подумай. Если говорить о гипотетическом столкновении Киа Пиканто и TLC - то из соображений безопасности я бы предпочел сидеть в TLC.



А добавить-то и нечего!
El Erizo | Hombre Rayo **
Re: Первый отчёт: месяц с небольшим на TLC-70
[Re: vvlaw] 2 февраля 2006 в 01:41
vvlaw: Поздравляю! Очень рад, что транспорт нравится! Только вот с кондиционером прокольчик вышел... Теперь начинаю думать, не погорячился ли сам, отказавшись от идеи взять Explorer или что-то в этом роде и всячески пытаюсь успокоить себя отмазками типа "там транспортный сбор большой"
А поскольку на двух стульях одним задом не усидишь (это я про ходовые качества автомобиля), то с чувством жгучей зависти констатирую, что лучше автомобиля может быть только два автомобиля. Разных - дорожный и внедоророжный.

Traveler, A.S.: Лично мне легче всего было толкаться в пробках и, в частности, в щели влазить, на Cirrus'е, а труднее всего - на Geo Metro. Дело тут ИМХО не в размерах (абсолютная разница в ширине не так уж и велика между "очень большой" и "очень маленькой" машиной - не будет и 20% и, по этому, сравнительно редко "большое" авто физически не пролазит в щель), а в психологическом факторе (жлобстве и/или недостаточной квалификации многих пилотов) - пока ты "маленький" каждый жук и жаба учит тебя жизни, а на Crysler'e меня неожиданно пускали, хотя я никогда не упирался во впереди идущего и вообще не собирался требовать лыжню. Автомобили типа LC существенно меньше утомляют водителя именно в этом смысле.
Autoua.netФорумAutoua форум

Первый отчёт: месяц с небольшим на TLC-70 (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4456