autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
ВадимМ | V.I.P **
Re: Диагностам и гуру медицины
[Re: Water] 6 мая 2015 в 17:39
Water 06.05.2015 17:16 пишет:


ВСД диагноза нет



Да, и ОРВИ диагноза нет. Не плодите невежество пожалуйста, а почитайте хотя бы вики.

Вегетососудистая дистония (ВСД) — полиэтиологический синдром (симптомокомплекс), согласно МКБ-10, может классифицироваться, как проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, англ. Somatoform autonomic dysfunction F45.30, объединяющей прежние диагнозы кардионевроз, нейроциркуляторная дистония (англ. neurocirculatory dystonia), нейроциркуляторная астения (англ. neurocirculatory asthenia), психовегетативный синдром, вегетоневроз. Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) сердца и сердечно-сосудистой системы характеризуется нарушением функционирования вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть неорганическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном, сердечно-сосудистой), которые, однако, часто сочетаются и с органическими нарушениями, отдельно классифицируемыми в МКБ-10.

Зачем к словам и формулировкам придираться? ВСД это самое натуральное нарушение - вегетативная дисфункция, бывает по симпатическому типа и парасимпатическому. Ставят этот диагноз грамотные врачи в серьезных клиниках и успешно лечат. А на фтуе сидят снобы и умничают.

Да, проявления бывают очень разные, да конкретных диагнозов может быть букет, но это собирательный принятый, привычный термин.
Ну прям мода какая-то пошла умничать про то, что ВСД нет в МКБ-10. Ну нету и что теперь.
Раздражает чесслово...
ВадимМ | V.I.P **
Re: Диагностам и гуру медицины
[Re: hugo-smk] 6 мая 2015 в 17:41
hugo-smk 06.05.2015 16:45 пишет:

Невропатолог подтвердила, что скорее всего это ВСД
Назначила препараты, вот хочу посоветоваться с общественностью
1) Актовегин. По ее словам очень хорошее средство, что подтверждает цена в 600 грн. Даже внутривенно предлагала делать, от чего я отказался сразу
Смущают показания к его применению
http://www.moitabletki.ru/actovegin.html



Из всего перечисленного сталкивался только с этим. Пил, ничего не почувствовал ни хорошего, ни плохого.
+1 к смене врача
vlad_k | старый писатель ***
Re: Диагностам и гуру медицины
[Re: illay@Zaбияка] 6 мая 2015 в 17:46




По актовегину
http://fuflomicin.ru/aktovegin/
По Кватрекс-у, по сути это транк.
Да и диагноза такого как ВСД не существует.

PS. Я не доктор и образования медицинского у меня нет.
Высказываю исключительно свое IMHO, на основании данных взятых из открытых источников. Ни в коем случае не следовать моим рекомендациям.




все-таки странный у нас народ, делают выводы об эффективности лекарственных средств прочитав непонятные статьи, понятно кем заказанные, размещенные в интернете...задолбали эти списки "псевдолекарств", которые пишут далекие от медицины проплаченные авторы.

а автору сообщения - пройдитесь по нескольким врачам и "правда будет где-то между ними".
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: Диагностам и гуру медицины
[Re: ВадимМ] 6 мая 2015 в 17:57
ВадимМ 06.05.2015 17:39 пишет:

Water 06.05.2015 17:16 пишет:


ВСД диагноза нет



Да, и ОРВИ диагноза нет. Не плодите невежество пожалуйста, а почитайте хотя бы вики.




А мой поскриптум читал?
hugo-smk | СуперСтар **
Re: Диагностам и гуру медицины
[Re: vlad_k] 6 мая 2015 в 17:59
vlad_k 06.05.2015 17:46 пишет:





По актовегину
http://fuflomicin.ru/aktovegin/
По Кватрекс-у, по сути это транк.
Да и диагноза такого как ВСД не существует.

PS. Я не доктор и образования медицинского у меня нет.
Высказываю исключительно свое IMHO, на основании данных взятых из открытых источников. Ни в коем случае не следовать моим рекомендациям.




все-таки странный у нас народ, делают выводы об эффективности лекарственных средств прочитав непонятные статьи, понятно кем заказанные, размещенные в интернете...задолбали эти списки "псевдолекарств", которые пишут далекие от медицины проплаченные авторы.

а автору сообщения - пройдитесь по нескольким врачам и "правда будет где-то между ними".



То есть предлагаете найти чьи мед представители более проворные и охватили собой побольше врачей?
Ну а вообще оно то надо, но найти бы силы на это
Water | V.I.P ***
Re: Диагностам и гуру медицины
[Re: ВадимМ] 6 мая 2015 в 19:24
ВадимМ 06.05.2015 17:39 пишет:

Не плодите невежество пожалуйста, а почитайте хотя бы вики.



Вики это что, авторитетный медицинский сайт?

В ответ на:

Ставят этот диагноз грамотные врачи в серьезных клиниках и успешно лечат.



Ясенпень что такой диагноз описан в нашей медицинской литературе 70- годов, вот и лечат по-старинке.

В ответ на:

Да, проявления бывают очень разные, да конкретных диагнозов может быть букет



Именно.

В ответ на:

Ну прям мода какая-то пошла умничать про то, что ВСД нет в МКБ-10.



За МКБ-10 Вы сами начали разговор, ни одна из существующих классификаций болезней не является истиной в последней инстанции.
Читаем тута:
Далее академик А.М.Вейн пишет:
«Совершенно недопустимо чтобы одно заболевание по разному обозначалось представителями разных медицинских специальностей»

Академик Вейн также не рекомендовал использовать термин «вегетососудистая дистония»: --Синдром вегетативной дистонии (СВД) есть проявление всех форм расстройства вегетативной регуляции. В последние годы мы отдаем ему предпочтение перед синдромом вегетососудистой дистонии, так как тогда возникает возможность говорить и о синдроме вегетовисцеральной дистонии, а последняя может быть разделена на многообразные системные дистонии (вегетокардиальные, вегетогастральные и т.д.).
Там-же список литературы, самое старое издание 1996 год.

Мало? Курим русмедсерв:
Что делать, если доктор поставил мне диагноз ВСД?
Вежливо поинтересоватся, почему он это сделал. Диагноза ВСД в современной медицине не существует.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Диагностам и гуру медицины (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3627