autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Помогите выбрать амортизаторы

Yasik | старожил **
Помогите выбрать амортизаторы
2 февраля 2006 в 13:42
У каких амортизаторов золотая середина спорт-комфорт?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
KONI sport
Bilstein B6
Kayaba (twin tube)


Початок голосовалки (13:40 02/02/2006) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Перш ніж побачити результати, ви повинні проголосувати.

Привет всем!!! вот, выбираю между производителями амортизаторов: KONI Sport, Belstein B6 (тоже спорт) и KAYABA excel-g twin-tube gas. По каталогам ко мне ставяться только спорт варианты (желтые). Интересует больше комфотная езда, чем спортивная, хотя...если есть среди этих производителей золотая середина между спортом и комфортом, то вообще супер!!!! Какие из них жесковаты, какие наоборот мягче.....вообщем, я в потере, каждый продавец расписывает свой товар ну и соответственно хает чужой. :roll: В Кони присутствует регулировка, Бильштайн обычные нерегулируемые, про Каябу вообще ничего незнаю......
Ну и конечно же вопрос про стоимость: если Каяба стоит дешевле, а при относительно спокойной городской езде ведет себя так же как и Кони с Бильштайном, то "навіщо ж платити більше?":)

Всем спасибо!
YuriY | ;) ***
Re: Помогите выбрать амортизаторы
[Re: Yasik] 2 февраля 2006 в 13:47
КYB Ultra SR
Кони ощутимо дороже.
vova_gti | важничающий писатель ***
Re: Помогите выбрать амортизаторы
[Re: Yasik] 2 февраля 2006 в 15:05
При твоём стиле езды - не бери себе спорт, зубодробилка однако.
Узнай у официалофф (по ихней книжке) что можно ставить, и выбери оптимальные,ИМХО.
Вспомни желтый биль на трёшке Е30 проезжая 250-300 км - было оч некомфортно, но с другой стороны, можно было отлично "погонять" без кренов кузова по городу
alexen | энтузиаст **
Re: Помогите выбрать амортизаторы
[Re: vova_gti] 2 февраля 2006 в 19:30
Koni sport очень жесткие. Хоть и регулируется жесткость, но в самом мягком положении беременная жена ездить отказалась. Трусит не по детски, но дорогу держат отлично.
Alex_BMW | Достоевский **
В твоем случае Каяба...(ИМХО)
[Re: Yasik] 2 февраля 2006 в 20:14
Аммортизаторы, прежде всего, подбираются к конкретной машине а не по степени пафосности производителя.
У нас вообще применение почему-то пишут по посадочному месту, а не по назначению. По принципу "абы стал", а как он будет работать барыг (включая "модные" магазины), которые пользуют каталоги паковщиков или импортеров уже не парит. А потом на форуме начинаются флеймы "какие аммортизаторы лучше" и делаются совершенно бесполезные выводы, если делаются
Bes | Механик ***
Re: Каяба (+)
[Re: Yasik] 2 февраля 2006 в 21:38
Уже восемь месяцев катаюсь (12 тык примерно)на Каяба ексель ж газомаслянных. Очень доволен!
В городе комфортно, на скорости ощущается спортивность (жесткость), дорогу держат отлично (100 км/ч по Подольскому спуску не вопрос)
тут отчет по установке и первые впечатления
ПС: Правда я не ездил ни на Конях ни Бильштайне
ПС2: Обратись к Зорику, он может много про аммо рассказать
pasha_uni | Достоевский **
Re: Каяба (+)
[Re: Bes] 3 февраля 2006 в 10:06
ты сравниваешь каябу с тазовскими аммо - к чему такое сравнение?
Зорик скажет что кони у нас нормально не продают, а у биля много брака...
YuriY | ;) ***
Re: Каяба (+)
[Re: pasha_uni] 3 февраля 2006 в 10:22
В ответ на:

ты сравниваешь каябу с тазовскими аммо - к чему такое сравнение?
Зорик скажет что кони у нас нормально не продают, а у биля много брака...


Обьективно Кони спорт даже в самом мягком положении очень жесткие, ультра ср врядли уступают по качеству но помягче, эксельжи еще мягче, но для аккорда будут слишком мягкими.
zors | Орг. комитет ***
Re: Каяба (+)
[Re: YuriY] 3 февраля 2006 в 14:50
Юра, ты действительно думаешь, что на Аккорд жесткость аммо будет аналогична Ланосовской
ЗЫ
УльтраСРок на Аккорды не бывает увы... Зато есть AGX регулируемый за вполне вменяемые бапки.
Bes | Механик ***
Re: Так и знал (+)
[Re: pasha_uni] 4 февраля 2006 в 12:54
В ответ на:

ты сравниваешь каябу с тазовскими аммо - к чему такое сравнение?
Зорик скажет что кони у нас нормально не продают, а у биля много брака...




что найдется умник, по поводу прогнать на ВАЗ, что не машина, на одном колесе, без руля, тормозов и подвески, правда в -27 заводится в отличии от пятнадцатилетних (и менее) ведер иностранного производства, за*бали короче
Змінено Lanosovod (16:36 04/02/2006)
YuriY | ;) ***
Re: Каяба (+)
[Re: zors] 4 февраля 2006 в 13:13
ну извини, не знал что жесткость одной и той-же линейки аммо на разные машины разная. Аккорд(без S) мне жестким не показался совсем.
zors | Орг. комитет ***
Масса машин разная? Разная ;)
[Re: YuriY] 4 февраля 2006 в 16:14
Соответственно и жесткость разная
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Помогите выбрать амортизаторы
[Re: Yasik] 4 февраля 2006 в 17:15
Мое ИМХО - смотрел бы в сторону Бильштайна. С КУБ наэксперементировался, хватит.
zors | Орг. комитет ***
Re: Помогите выбрать амортизаторы
[Re: Scirocco GTi] 4 февраля 2006 в 17:52
Я думаю не стоит быть столь категоричным Бильштайн - рекордсмен брака среди брендовых аммо
seal | патриарх ****
Re: Помогите выбрать амортизаторы
[Re: Yasik] 4 февраля 2006 в 23:24
про каябу ничего говорить не буду. их даже в эту линейку ставить не нужно было. на билях будет жестковато. а коней можно смело ставить по кругу и получать наслаждение от езды и управляемости авто. даже те ямки что были раньше слышны уйдут. зато машина станет гораздо острей и приятней.
не знаю как на хонде а бмв очень славно ведет себя когда впереди кони а сзади били.
seal | патриарх ****
Re: Помогите выбрать амортизаторы
[Re: alexen] 4 февраля 2006 в 23:30
ипонцы сами по себе не мягкие. но на аккорде человек от коней получит удовольствие.

зы а KYB я бы из этой голосовалки вообще убрал.
Autoua.netФорумAutoua форум

Помогите выбрать амортизаторы

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2435