autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Вопрос по заправке ГБО

Zipher_kiev | важничающий писатель *
Вопрос по заправке ГБО
4 мая 2015 в 21:07
Заправляю всегда по 30 литров в практически пустой баллон. И вот уже второй раз за месяц заправка обрывается на 27-28 литрах. Заправщик говорит что баллон полный, но просит оператора включить еще раз колонку и эти 2-3 литра с легкостью заходят.

Почему так происходит ?
Уточнил давление на колонке - 10Ат. Это много и мало ?
Емкость баллона 43л.
3tоn | важничающий писатель ***
Re: Вопрос по заправке ГБО
[Re: Zipher_kiev] 4 мая 2015 в 21:10
Как-то маловато для 43-литрового балона. У меня в такой влазит 37 литров, хотя больше 30 я заправляю разве что перед дальней дорогой.
Zipher_kiev | важничающий писатель *
Re: Вопрос по заправке ГБО
[Re: 3tоn] 4 мая 2015 в 21:15
3tоn 04.05.2015 21:10 пишет:

Как-то маловато для 43-литрового балона. У меня в такой влазит 37 литров, хотя больше 30 я заправляю разве что перед дальней дорогой.




Мультиклапан работает по разному, иногда четко срабатывает на 37-38 литрах, а иногда заливают 42-43.
Для безопасности заправляю по 30 литров и выкатываю до пустого.
junior | V.I.P *
Re: Вопрос по заправке ГБО
[Re: Zipher_kiev] 4 мая 2015 в 22:48
на колонках, что я заправлял было 15 Атм, при неработающем поплавке на 17 Атм отрубали.
сейчас настроили в 43 л балон, влазит 39 л
Volfram | патриарх **
Re: Вопрос по заправке ГБО
[Re: Zipher_kiev] 5 мая 2015 в 02:21
Имхую все это "счетчик" на колонке. По сути там отсечка или работает или не работает (нечему там заедать, подвисать и тд), она чисто механическая и срабатывает на определенном уровне не по литрам, а по уровню в баллоне, давление не важно.
Единственное что приходит в голову это поплавок расшатывает при "волне" в баллоне и он может сработать раньше, но он опустится и начнет задувать дальше через пол секунды когда еще заправщик не успеет выключить колонку.
VovkZ | V.I.P **
Re: Вопрос по заправке ГБО
[Re: Zipher_kiev] 8 июня 2015 в 21:08
Zipher_kiev 04.05.2015 21:15 пишет:


Мультиклапан работает по разному, иногда четко срабатывает на 37-38 литрах, а иногда заливают 42-43.
Для безопасности заправляю по 30 литров и выкатываю до пустого.



там, где в 43-литровый бак заливают 42-43 литра - тупо обманывают, тем или иным способом.
43 литра, минус 15 процентов (те, которые "для безопастности") - как раз 37 литров, т.е. там считают газ правильно.
По моему опыту, там, где обсчитывают, тоже можно заправляться - за счет низкой цены и, бывает, приличного газа. Тупо заправляться только в случае, если дорого, да еще и общитывают. Но, я такого, кажется еще не видел.
MadMax | IesuiT ***
Re: Вопрос по заправке ГБО
[Re: Zipher_kiev] 8 июня 2015 в 21:18
вариантов 2 отсечка по давлению и по мульту , при давлении 10 , при такой температуре как сейчас отсечка может быть по давлению ( 25 градусов - 0.95МПа 9.5 атм )
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Вопрос по заправке ГБО

Додаткова інформація
Модератор:

 Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1981